Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетное утепление и звукоизоляция крыши

Syra

Рекомендовані повідомлення

Вечер добрый!

С полами я разобрался - большое спасибо за советы.

Перехожу к крыше. Она есть :)

Дом дачный, в кирпич, зимой проживать пока не собираюсь, и возможно не соберусь никогда, но возможно скоро подведут газ, а там поглядим, может будем через несколько лет приезжать на выходные.

2-й этаж мансардный.

Поэтому с крышей хотелось бы не ошибиться.

Что сейчас есть: профлист, пергамин, обрешетка.

Работники предлагают утеплить минеральной ватой, потом пройти , не знаю как правильно называется материал, его еще под ламинат стелят, им, а потом пенопластом, и обшить вагонкой. Вроде по деньгам такое получается, но....

Меня беспокоит первое - это пенопласт , вредная и горючая вещь - на сайте рекомендуют ЭПС, но он дороже.

И второе - защита от минваты, точнее от микрочастиц, которые со временем будут осыпаться и мы будем ими дышать, вот эта штука которая под ламинат, она защитит? а если защитить, то будет ли дышать крыша?

не потечет конденсат?

На всякий случай прикладываю фотки.

1586240348_1.thumb.jpg.b6f00a87c02708046125a1a0370d02bd.jpg

894906031_2.thumb.jpg.7fdaa3965ddb6096c1e7a7fa883979e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта штука называется подложка:). ЭПС тот же пенопласт, только пропущенный через экструдер ну и значительно дороже разумеется! Горит или "самозатухает" точно так же. Крыша "дышать не должна!!! Изнутри должна идти пароизоляция ( не знаю по поводу подложки, является ли она пароизолятором) для того, чтобы утеплитель, в вашем случае вата не увлажнялась парами. А вообще воспользуйтесь поиском, я думаю найдёте на эту тему добрый десяток ссылок на этом форуме!!!8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта штука называется подложка:). ЭПС тот же пенопласт, только пропущенный через экструдер ну и значительно дороже разумеется! Горит или "самозатухает" точно так же. Крыша "дышать не должна!!! Изнутри должна идти пароизоляция ( не знаю по поводу подложки, является ли она пароизолятором) для того, чтобы утеплитель, в вашем случае вата не увлажнялась парами. А вообще воспользуйтесь поиском, я думаю найдёте на эту тему добрый десяток ссылок на этом форуме!!!8-)

Является, является

Это вспененный полиэтилен, тот же, что идет на крышки и кульки ;)

только непонятно - а нафига? типа как утеплитель? так там его 3 мм, много он наутепляет :D

В Киеве есть завод по производству подложки, они еще рукав и металлизированную делают. Вот с фольгой - это уже будет утеплитель, он внутрь тепло отражает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетно это скока?

Находите ближайший замерзший водоем и косите камыш.

Грузите в свой авто и везете на дачу, и так пока не (хватит):D

Стоимость посчитаете сами( бензин , ремонт авто).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я что-то не понимяю, я постелил пергамин (бумага, что "дышит" в одну сторону). Это не пароизоляция?

Пары поднимаются, проникают сквозь пергамин, конденсируются на профлисте и по пергамину скатываются вниз.

Если я сделаю подложку, спасибо, что-то склероз в тот день одолел:), с фольгой, то такого эффекта н будет, ничего вверх не уйдет, все сконденсируется на фольге....

я не прав?

Прочитал веток про утепление крыш наверное с десяток :(

Либо я не понимаю физику процесса, либо не то читал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...