Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что входит в стоимость работ по подшивке?

Nikolas

Рекомендовані повідомлення

Проясните, пожалуйста, какие виды работ входят в стоимость погонного метра подшивки крыши?

Входит ли в эту стоимость крепление лобовой доски и ее отделка плстиковой планкой (сайдингом)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что люди уже и за такую мелочь торгуются?

Завтра начнут считать сколько стоит каждый саморез закрученный.

Если это отдельная работа, и требующая отдельной оплаты, то представьте себе "картину", как Вы принимаете у них подшивку без лобовой доски и без ее обшивки.

Мое имхо, лобовая доска должна входить в стоимость стропилки, так как по ней лучше всего видно насколько ровно сделаны стропила.

Единственный ньюанс тут может быть, что если считают подшивку в м.кв. то зашивку лобовой доски могут добавить в квадратуру. Если в м.п. - то все включено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что люди уже и за такую мелочь торгуются?

Завтра начнут считать сколько стоит каждый саморез закрученный.

Если это отдельная работа, и требующая отдельной оплаты, то представьте себе "картину", как Вы принимаете у них подшивку без лобовой доски и без ее обшивки.

Мое имхо, лобовая доска должна входить в стоимость стропилки, так как по ней лучше всего видно насколько ровно сделаны стропила.

Единственный ньюанс тут может быть, что если считают подшивку в м.кв. то зашивку лобовой доски могут добавить в квадратуру. Если в м.п. - то все включено.

 

Крышу я сделал в прошлом году. Но не успели сделать подшивку и водосточку. Лобовую доску тоже не набили. Сейчас пригласил другую бригаду и они предложили такие цены: подшивка 40 грн./ м.п., водосточка - 20 грн./м.п. А поскольку лобовая доска не прибита, то эта работа стоит: 10 грн/м.п. - набивка лобовой доски, а ее обшивка - 8 грн/м.п. Поскольку набивка лобовой доски и ее отделка не входит в цену подшивки - так утверждает бригадир.

 

Вот я и хочу понять - дело в моем незнании или в простой человеческой наглости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю можно разделить работы по крыше на отдельные этапы, не очень сильно связанные друг с другом.

Например устройство стропил и утепление. Утепление крыши можно делать а можно и чердак холодный сделать. Есть смысл разделить эти работы.

Второй пример. Вы хотите в этом году сделать водосточные желоба, а в следующем, после отделки фасада, повесть водосточные трубы. Тоже есть смысл разделить.

Но как представить себе подшивку без лобовой доски и ее облицовки? Абсурд.

Если Вы поведетесь на это, следующим этапом ждите, что в 20 грн/м.п. водостока, это же тока желоба, давай ка хозяин накинь нам за прикручивание кронштейнов, соединителей, воронок и заглушек.

Ну если и на это клюнете, тогда ждите счет за обшивку туалета рубероидом (были случаи :D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу я сделал в прошлом году. Но не успели сделать подшивку и водосточку. Лобовую доску тоже не набили. Сейчас пригласил другую бригаду и они предложили такие цены: подшивка 40 грн./ м.п., водосточка - 20 грн./м.п. А поскольку лобовая доска не прибита, то эта работа стоит: 10 грн/м.п. - набивка лобовой доски, а ее обшивка - 8 грн/м.п. Поскольку набивка лобовой доски и ее отделка не входит в цену подшивки - так утверждает бригадир.

 

Вот я и хочу понять - дело в моем незнании или в простой человеческой наглости :)

 

Однозначно дело в человеческой жадности!

Я не понимаю как не входит в стоимость погонного метра подшивки отделка лобовой доски, да и сама лобовая доска???

Я тоже отдельно делал плдшивку - 35 грн\мп и водосточку 15 грн\мп.

Ни о какой лобовой доске и речи не было.

Гоните Вы лучше этих спецов, а то они еще такое выкинут ...

Контакты бригады, что работала у меня отправил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...