Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

красная линия и забор

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

ситуация такая....сосед вынес забор на 2 метра дальше фасадной линии участка на красную линию...

 

вопросы - есть ли какие нибудь варианты что это законно? и можно ли мне сделать так же? чем черевато если это незаконно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация такая....сосед вынес забор на 2 метра дальше фасадной линии участка на красную линию...

 

вопросы - есть ли какие нибудь варианты что это законно? и можно ли мне сделать так же? чем черевато если это незаконно?

У меня по приватизированному участку красная линия проходит от забора в метрах 7, причем приватизация делалась в 2007-2008 г.

Эти линии наносились фиг знает когда, за это время все поменялось, а линии остались также (уже 18 лет дом стоит, а в Киевархитектуре его даже на карте нет). Показал районному архитектору - та очень долго смотрела и соображала что к чему, потом книжку какую-то почитала, опять ничего. Потом спросила зачем мне это: т.к. собираюсь строить хозпостройку - грит, забей на все и строй - нельзя только жилье строить.

Мне форумчанин отвечал на аналогичный мой вопрос в этой же ветке (у него была аналогичная ситуация) - красная линия переносится, но это надо время и побегать. Ну и денег.

Планирую в ближайше время на всякий случай тоже попробовать перенести (это в Киеве). Будет результат - напомните, отпишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ситуация такая....сосед вынес забор на 2 метра дальше фасадной линии участка на красную линию...

 

вопросы - есть ли какие нибудь варианты что это законно? и можно ли мне сделать так же? чем черевато если это незаконно?

 

Вот из инфо по этому поводу из ДБН 360-92***

для города - "Усадебная застройка" п. 3.19* абзацы 7-8

Жилые дома на приусадебных участках следует размещать в соответствии с проектом застройки района с установленным отступом от красных линий.

Ограждение приусадебных участков не должно выступать за красную линию улицы

для села -"Селитебная территория сельских поселений" п.3.32

Жилые здания следует располагать с отступом от красных линий улиц: магистральных - не менее 6 м, а жилых - не менее 3 м. Территория между красной линией и линией застройки одно-, двухквартирных и блокированных домов с земельными участками около квартиры входит в общую площадь участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по приватизированному участку красная линия проходит от забора в метрах 7, причем приватизация делалась в 2007-2008 г.

Эти линии наносились фиг знает когда, за это время все поменялось, а линии остались также (уже 18 лет дом стоит, а в Киевархитектуре его даже на карте нет). Показал районному архитектору - та очень долго смотрела и соображала что к чему, потом книжку какую-то почитала, опять ничего. Потом спросила зачем мне это: т.к. собираюсь строить хозпостройку - грит, забей на все и строй - нельзя только жилье строить.

Мне форумчанин отвечал на аналогичный мой вопрос в этой же ветке (у него была аналогичная ситуация) - красная линия переносится, но это надо время и побегать. Ну и денег.

Планирую в ближайше время на всякий случай тоже попробовать перенести (это в Киеве). Будет результат - напомните, отпишу.

 

Правильно ли я понял - красная линия получилась внутри участка на 7 м от забора??

 

Есть ли результаты по переносу красной линии?

Очень интересная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...