Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СРОЧНО нужна помощь южно-русско овчарке

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Гоподи.... дожились. Собаку списали и выбросили....

 

3dba1fbd0685.jpg

c7bf426426f8.jpg

184cc1553699.jpg

3008ca322081.jpg

bab4f3c67d0e.jpg

0a5257420804.jpg

[/url]

 

Есть документы, псина пока на улице....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Напишите пожалуйста пару слов о собаке: пол, возраст, откуда и т.д.

Какая нужна помощь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Напишите пожалуйста пару слов о собаке: пол, возраст, откуда и т.д.

Какая нужна помощь?

собаке 6 лет, сука, по характеру очень славная.

Владельцы отдали то ли в питомник, то ли в тюрьму, но ко двору она не пришлась. В общем, сейчас она на улице.....

Завтра за ней едем, передержку нашли, но оплачивать пока нечем(... Либо нужна бесплатная передержка....

Еще очень нужна автопомощь.

У меня сейчас (ссылка устарела)(на аватарке которая) еле-еле жива и я не могу бросить ее, так бы поехала прямо сегодня.

 

откуда и т.д. пока афишировать не могу - пока не забрали собаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРАААААААААААА!!!!!

собака уже у Иры (Risa) под опекой и на передержке (Ирочка, спасибо!!!!!!!)))). Южно-русское содружество нашло собаке хозяев....

Осталось два момента: обследовать девочку на предмет здоровья и найти пути/деньги на переправку девочки в Николаев!

 

Народ, никто не едет в Николаев вдруг?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малышка оказаласть очень славная :). Хотя вчера и заставила меня поволноваться, но сегодня вроде всё потихоньку налаживается.

Вчера вечером она была какая-то обречённо-апатичная, и хотя не боялась, но явно не ждала от судьбы никакой перемены к лучшему - от еды отказалась, равнодушно дала себя гладить, по участку ходила какая-то полусгорбленная, к шлее и поводку отнеслась равнодушно, спокойно давала себя пощупать. Это проняло даже моего мужа....:o

Но в вольере стала метаться туда-сюда, ни секунды не присела, но при этом едва слышно подскуливая - не жалуясь явно и истерично напоказ, а как-то безнадёжно просебя. Я выдержала час - всё надеялась, что привыкнет, потом вывела её из вольера и привязала на пятиметровой рулетке рядом с вольером - так, чтобы она и в вольер могла спокойно заходить, и возле вольера погулять.

Странно, но это волшебно подействовало - собака пять минут полежала снаружи, а потом сама зашла в вольер, поела, легла в будку и спокойно проспала до утра. :shout:

А утро показало нам волшебное преображение - Скайли спокойно вышла мне на встречу из будки, потягиваясь, подставила голову под руку и самостоятельно дала лапку:D Не вредничая хорошо позавтракала. :)

 

Вообщем имеем: некрупная сука-южак , стриженная, средней упитанности, хвост в чехле из войлока, абсолютно неагресивная, с проблемными ушами - то ли клещ, то ли застарелый отит, то ли и то и другое вместе - ветеринар сегодня скажет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а никто случайно в Николаев не едет?

 

Очень хочется, чтобы это несколько раз преданное людьми созданье наконец оказалось дома....

Да и для меня две суки на одной территории - это удовольствие ещё то....

 

Собака нормально едет в машине, непроблемная, очень скромная. И при всём при этом в её шесть лет не скажу, что на неё будет море желающих, а тут такой шанс....

Может кто-то сможет помочь обрести ей наконец свое счастье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Risa Какая нужна помощь на данный момент? Я веду несколько тем на разных форумах об этой собаке, народ спрашивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяев бы нам в Киеве или Киевской области.... Хороших, адекватных, любящих:D:grin: Или же помощь в перевозке в Николаев - или койко-местом в авто, или билетиком на поезд...

Конечно, очень хотелось бы, чтобы зайка была поближе и на глазах, тем более, что при её особенностях характера я боюсь, чтобы с ней опять не приключилась беда. Ведь человек, берущий южака, расчитывает на стандартный южацкий характер...

Но пока я вижу, что девочка не охранница - очень ласковая и ориентированная на людей. Собственно поэтому её и выставили с предпиятия. Есть информация, что первые три года она жила в квартире, а потом, по каким-то форс-мажёрным обстоятельствам хозяев она попала на это предприятие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, если б на неделю раньше :( с цациба многие ехали...

 

 

Да, но тогда о ней ничего не знали, хотя, говорят, она не первый день там бегает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, о собаке только сообщили. Человек, который работает с собаками в тюрьме, собаку пожалел (обычно их отстреливают). но на территории оставить не смог. Псину выставили за забор, но мужчина продолжал ее кормить и заботился как мог в такой ситуации. Он начал искать куда можно девушку пристроить и вышел на волонтера из Бучи, а она, в свою очередь, уже маякнула мне, зная, что я люблю овчарок, а я, в свою очередь, маякнула Ирине, зная ее пристрастие к южакам.... а Ирина вчера подняла все породное содружество).

Как хорошо, когда породники могут являться сдружеством! :rolleyes::beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас мало, но мы своих не бросаем....:) И не только своих....:p

Короче, от нас чёрта с два отделаешься :friends::crazy::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрались с иерархией в стае: когда мы вчера завели Скалли в дом, она решилась обойти его только после того, как мы всё дружно отвернулись и перестали обращать не неё внимание.... Но этого несколько минут стояла застывшая в одной позе и на наше сюсюканье не велась в принципе.

Потом быстро доела из миски Бусины , а вот Самирину миску не тронула вообще, хотя та стояла ближе и удобнее - на штативе и Самиры в этот момент в доме не было (еда в обеих мисках была одинаковая). Т.е. она сразу поняла, кто в собачьей стае будет главный и попыталась избежать даже намёка на неповиновение.

Попытка познакомить барышень в намордниках особого успеха не имела: Скалли общаться с Мирой не хотела и возмущённо требовала от нашего слонопотама отстать от неё, обиженный в лучших чувствах слонопотам кричал: "Ты чего сюда припёрлась?! Здесь я главная и вообще сиди себе в будке и не высвечивай! И Бусина моя, и мама моя, нечего к ним подлизываться...." за что был строго отруган... Ну хоть не грызлись и то хорошо...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером девчушка приехала к нашим друзьям, заводчикам-южачникам, чтобы помыться, вычесатся, избавиться от блох, ну и на более тщательный ветеринарный осмотр чистого тельца. Сегодня вернется к нам ( у нас не было возможности помыть и нормально высушить).

Хочу поделиться впечатлением наших друзей о ней:

 

" Девочка очень контактная, ласковая, но по ее поведению видно, что ей досталось от людей. Ведет себя очень скромно и послушно.

 

Купалась в ванной отлично!

Пришлось мылить 4 раза, и все 4 раза с нее текла грязь... Ушел 1 литр шампуня. Затем ополоснули средством от блох, затем кондиционером.

Расчесывалась тоже отлично, даже в тяжелых местах ни разу не рыкнула, только попискивала.

Сняли с хвоста войлочно, колючковый кокон, из-за него собака не могла даже поднять хвост, теперь носит его крючком

Сняли 8 клещей, смыли несметное количество блох.

Теперь после купания заметно повеселела и немного порысачила по квартире.

Пару раз меняли место ее лежанки по холлу, и она покорно переходила то туда, то сюда, столько сколько ей указывали.

Дает лапки, даже если не просят.

Команды толком не знает, но старается угадать, что от нее хотят."

 

Кстати, вот то, что мешало её хвостику весело махать, а ей быть счастливой:

94f6f26881a6t.jpg

 

Не бойтесь, хвостик у неё на месте, срезали только лишнее!

Змінено користувачем Risa
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотки нашей пока немытой красотки:

 

53ee46bcd3b7.jpg

 

 

4652354c5639.jpg

 

d245aedbfa00.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть у нас и не очень хорошие новости. Вчера при ветеринарном осмотре подтвердился диагноз отит и было обнаружено отсутствие одного клыка - давняя травма.

Но это оказалось не самым страшным - сегодня при более детальном осмотре чистой собаки ветеринар обнаружила серьезную проблему, требующую оперативного вмешательства - жизнь в тюрьме и на улице не прошла для неё бесследно.

Поэтому мы приостановили процесс пристройства Скалли и сейчас собираем деньги на операцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за проблемма? Какая операция нужна?

И фоточки после купания будут? Улыбка у Скалли зачетная и ничего, что нет одного клыка, она и так красавица!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиброма. Поэтому нужно удалять ну и заодно стерилизуем - при таких проблемах ей не только рожать, но и течь не рекомендуется....

 

НАРОД, А НИКТО СЛУЧАЙНО В МОСКВУ ПОСЛЕ 15 ЯНВАРЯ НЕ ЕДЕТ?!?!?!

 

СКАЛЛИ очень надо!!!!! Готовы оплатить пасажиро-место. Собачка непроблемная в дороге, скромная, чистая, не укачивается (тьфу-тьфу-тьфу, тук, тук, тук):D.

Поспрашивайте у знакомых!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После четырёхкратной помывки собачка оказалась бело-серой, а не грязно-палевой:)

 

ca97ef80568e.jpg

8fba00930d3f.jpg

 

1c19186f9a8a.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Змінено користувачем Risa
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАРОД, А НИКТО СЛУЧАЙНО В МОСКВУ ПОСЛЕ 15 ЯНВАРЯ НЕ ЕДЕТ?!?!?!

 

СКАЛЛИ очень надо!!!!! Готовы оплатить пасажиро-место. Собачка непроблемная в дороге, скромная, чистая, не укачивается (тьфу-тьфу-тьфу, тук, тук, тук):D.

Поспрашивайте у знакомых!

 

В Москву не еду. У знакомых спрашиваю.

Пока могу помочь девочке только деньгами на операцию. Куда перечислять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь видно, что она настоящая красавица!!! Самых лучших ручек девочке! К сожалению у меня никто не ездит в Россию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скалли уже прооперировали!!! Всё прошло нормально, швы хорошо заживают (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук).

Сразу побоялась сообщить - я суеверная, хотелось убедиться, что она перенесла всё действительно хорошо. Первые дни девочка была немного грустная, заторможенная и даже обиженная, но потом отпустило.

Вчера она первый раз за две недели ЗАЛАЯЛА!!!!! Сначала лёжа, как-то неуверенно, вслед за моей Самиркой, посматривая на меня вопросительно и осторожно, а когда я её похвалила, то вечером барышни устроили такую разлайку длительностью в 15 минут - что бедные наши немногочисленные соседи... ;)

Она значительно осмелела, пытается спорить с Мирой за её любимое место, потихоньку тырит у неё еду...

Вообщем, жизнь налаживается.

Нам остался ещё пройти курс химии с поддерживающей терапией. Благодаря помощи, наших южачистов и не только ,денег на лечение ей хватает. Скалли передаёт всем привет и огромную благодарность! И теперь я верю, что всё у нас получится!!!!

Змінено користувачем Risa
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте побольше фото;) Очень красивая собака!!!!

п.с. вольер Ваш понравился.можно в личку или в тему или несколько фото?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...