Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пожарные нормы улиц

mute

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!Прошу подсказать где можно посмотреть пожарные требования к ширине улиц и проулков.Суть вопроса такова: имееться дом с участком в котором не жили 10лет выход/выезд осуществляется в проулок.Раньше ширина проулка была нормальной для проезжа авто сейчас соседи напротив выдвинулт забор чем уменьшили проулок на0,5м.

У соседей есть два документа акт приватизации земли по существующим размерам и тех паспорт на дом где указаны размеры их участка до выноса ими забора в проулок какому документу верить?Можно ли оспорить акт приватизации земли? мытарства по исполкомам ничего не дают хочу зацепить через пожарников.

С уважением...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего посмотрите ДБН 360-92** (если не найдете - сбросьте в личку свою почту).По памяти, минимальная ширина проезда - 3,5 метра, но если там пешеходное что-то, то может быть и уже. Все таки существующая застройка (как я понял).

Для того, чтобы развеять сомнения - сходите в архитектуру.

PS: Техпаспорт на дом при наличии акта - бумажка.

Опишите детальнее: что вокруг, какой населенный пункт...

Я сейчас подобную ситуацию разруливаю в Киеве: дедушка друга позволил временно расширить проезд за счет своего участка..... а временное стало постоянным и теперь из пешеходной дорожки сделали проезд и заасфальтировали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...