Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоим комнату с бильярдом и камином

sega131

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане-строители каминов. Я решил построить у себя на заднем дворе комнату для отдыха. Фундамент уже залил. Комната будет размером 7 х 4. Хочу там построить камин, поставить бильярдный стол и барную стойку сделать.

 

С размером камина можно определится. порыться в этом форуме и найти, этот вопрос я опускаю.

 

Я так и не понял, можно ли сначала выгнать стены, сделать крышу, а потмо уже строить камин? Или нужно делать перевязку со стеной? Ну тоесть строить все одновременно.

 

Посоветуйте как лучше оформить такую комнату, может кто-то сталкивался с этим уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно делать как вместе так и после . в вашем случае после - вообще беспроблемно потому что высота не высокая .

 

А вообще я не понял вы полностью закрытую собрались ? Отдельное помещение или летний вариант ? Если летний - то наверное лучше барбекю .

 

если камин ложить со стенами - это как бы хорошо , но мастер не будет ждать пока вы стены будете возводить . Под камин сделайте фундамент . Можете бросить решетку 12ки типа 200*200 будет достаточно . Можно съэкономить но это долго будет объяснять .

 

топки идут от 50 до 80 , на такую комнату 70 ки будет более чем достаточно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще я не понял вы полностью закрытую собрались ? Отдельное помещение или летний вариант ? Если летний - то наверное лучше барбекю

 

Это отдельное строение, такой домик будет. А реально натопить камином такую комнату зимой2 чтобы можно было комфортно там себя чувствовать или надо делать отдельное отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин должен быть большой и натопить сможет часов за 5-ть не меньше.

Уж лучше повесить пару киловатных излучателей или вообще электро конвекторов.

Первые натопят быстро если остынет, а вторые смогут поддерживать какое никакое тепло постоянно, потребляя при этом не так уж много. А перед использванием натопите.

Бильярд в такую комнату поместится только пул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это отдельное строение, такой домик будет. А реально натопить камином такую комнату зимой2 чтобы можно было комфортно там себя чувствовать или надо делать отдельное отопление?

 

Если вы его натопите то оно начнет плакать . см тему

 

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8781

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, вроде я смотрел в интернете размер комнаты для восьмифутового стола, там указан размер 4,12. я думаю нормально. Ну а если нет, то поставим 7 футов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 футов - это детский бильярд. смешной. 8 в прнинципе тоже, может пул еще так сяк.

О! карамболь, там маленький стол :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фотки 7 и 8 футового стола, чтобы они реально стояли в таких комнатах, а не в интернет магазинах. Я читал что 8 футов это маловато конечно, но сойдет. Там тоже так рассуждали: "хотелось бы настоящие 9 футов, но если что обойдемся 8 или даже 7". Так это писал человек который очень увлекся игрой в пул)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Любительский бильярдный стол 'Классик' - идеальное сочетание достойного качества и приемлемой цены. Уже, на протяжении нескольких лет 'Классик' является одной из самых популярных моделей фабрики 'Старт'. Рама стола изготовлена из натурального дерева, борта - из массива березы. Лафет для большей прочности конструкции облицован высокопрочной березовой фанерой.

 

Количество ног: 6

Материал плиты: ЛДСП

Материал стола: Береза, сосна, луза накладная, дюралевая, х/б сетка

Производство: Фабрика "Старт"

Размер стола: 8 ft / 2240 x 1120 мм

Тип игры: Американский пул

Толщина плиты: 16 мм

 

Я не думаю что "Размер стола: 8 ft / 2240 x 1120 мм" детский стол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Любительский бильярдный стол 'Классик' - идеальное сочетание достойного качества и приемлемой цены. Уже, на протяжении нескольких лет 'Классик' является одной из самых популярных моделей фабрики 'Старт'. Рама стола изготовлена из натурального дерева, борта - из массива березы. Лафет для большей прочности конструкции облицован высокопрочной березовой фанерой.

 

Количество ног: 6

Материал плиты: ЛДСП

Материал стола: Береза, сосна, луза накладная, дюралевая, х/б сетка

Производство: Фабрика "Старт"

Размер стола: 8 ft / 2240 x 1120 мм

Тип игры: Американский пул

Толщина плиты: 16 мм

 

Я не думаю что "Размер стола: 8 ft / 2240 x 1120 мм" детский стол

 

 

простите меня конечно, но материал плиты- ЛДСП. :(

если Вы большой любитель- то такой стол наслаждения вам не даст, лучше съездить в клуб.

домик не будет постоянно отапливаться, а лишь иногда прогреваться до комфортной температуры.- во что, со временем, превратится ваше ЛДСП ?

такой стол- деньги выброшенные.

лучше тогда поставить хороший стол для настольного тенниса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу собрались любители биллиарда . Я планирую помещение 6*8 , и стоит дилема . Если просто поиграть в удовольствие то нужен стол под русский биллиард , полный . Однако когда собирается подвыпившая компания - это слишком долго и нужен стол под американку , чтоб партии заканчивались быстро и эффектно. Интересно есть столы с переставляющимися лузами ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу собрались любители биллиарда . Я планирую помещение 6*8 , и стоит дилема . Если просто поиграть в удовольствие то нужен стол под русский биллиард , полный . Однако когда собирается подвыпившая компания - это слишком долго и нужен стол под американку , чтоб партии заканчивались быстро и эффектно. Интересно есть столы с переставляющимися лузами ?

 

проще помимо хорошего стола повесить дартс.

много азарта)) и очередь к бильярду пролетит незаметно.

а если гости сильно выпившие, то лучше электронный дартс, чтобы не грузить голову прибавлением очков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно есть столы с переставляющимися лузами ?

Конечно нет.. там не только лузы но и борта разные. Да и вообще трудно себе представить реализацию идеи :)

Пул бывает максимум 9-ти футовым. Русский тоже может быть 9-ти футовым с нормальными шарами, но это маловато все таки. Если комната 6Х8, туда легко станет 12-ти футовый стол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю что "Размер стола: 8 ft / 2240 x 1120 мм" детский стол

Детский конечно, но для пула сойдет кое как, я ж сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет.. там не только лузы но и борта разные. Да и вообще трудно себе представить реализацию идеи :)

Пул бывает максимум 9-ти футовым. Русский тоже может быть 9-ти футовым с нормальными шарами, но это маловато все таки. Если комната 6Х8, туда легко станет 12-ти футовый стол.

 

Ну гостям не нужно соблюдать асолютно все правила и нормы , главное чтоб шары легко катались и партия быстро заканчивалась . Два стола наверное даже при большой фантазии не поставить .

 

Насчет дартсов - я уже не сильно за , все равно мажут и потом дырки остаются не там где бы хотелось . Я о биллиарде говорю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну гостям не нужно соблюдать асолютно все правила и нормы , главное чтоб шары легко катались и партия быстро заканчивалась .

Тогда лучше ИМХО настольный хоккей или такой же кегельбан :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда лучше ИМХО настольный хоккей или такой же кегельбан :)

 

Но биллиард прикольнее :-)

 

а хоккей не мешает и вместе быть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но биллиард прикольнее :-)

 

а хоккей не мешает и вместе быть .

 

 

таких столов не существует 100%.

проблема- мажут. решаема. по 1.5 в стороны ЭППС или чтото другое, и обтянуть тканью. )) есть опыт:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бильярдная получается где-то 4.5 х 6.2м. Кто знает, какого размера стол туда лучше поставить (хочу американку) чтоб не слишком маленький, но и не сильно тесно было? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу там построить камин, поставить бильярдный стол и барную стойку сделать.

 

1. Я так и не понял, можно ли сначала выгнать стены, сделать крышу, а потмо уже строить камин? Или нужно делать перевязку со стеной? Ну тоесть строить все одновременно.

 

2. Посоветуйте как лучше оформить такую комнату, может кто-то сталкивался с этим уже.

 

1. Я коробку дома выгнал в 2006г., а камин - в июне с.г., получилось здорово, по моему - это не проблема. Нужно просто заранее определить место для камина и поставить стропила так, чтобы они в будущем при кладке не помешали прохождению трубы и хотя бы небольшой просвет противопожарный остался.

 

2. Есть масса бильярдных клубов, баров и т.д., можно и к знакомым в гости напроситься - там идей немеряно, нужно только из них что-то по своему вкусу выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бильярдная получается где-то 4.5 х 6.2м. Кто знает, какого размера стол туда лучше поставить (хочу американку) чтоб не слишком маленький, но и не сильно тесно было? :rolleyes:

9 футов легко станет, что пул, что пирамида

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 футов легко станет, что пул, что пирамида

 

Спасибо, а что лучше для домашнего непрофи бильярда: пул или пирамида и как перевести футы в метрический размер? (не обессудьте, я бильярдист неопытный, пока многого не знаю :()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а что лучше для домашнего непрофи бильярда: пул или пирамида и как перевести футы в метрический размер? (не обессудьте, я бильярдист неопытный, пока многого не знаю :()

Что значит, что лучше? Главное, что больше нравится.

Пирамида более традиционная игра для наших широт, соответственно натренируетесь дома сможете показывать класс в публичных местах. Однако 9 футов все же небольшое, но извращение и попадая за 12-ти футовый стол после 9-ти футового поначалу теряешься.

А пул у нас считается незаслуженно женской игрой и на него мало кто обращает особое внимание. Хотя это очень интересная комбинационная игра с множеством разных версий и правил на одном столе.

Но умеешь играть в пирамиду не означает, что умеешь в пул и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы.

 

На счет стола.

Я не говорю что собираюсь покупать тот стол что на картинке. Просто я показал его размер. Я играл только в пул, а какие эти столы были где я играл не знаю(7, 8 или 9 футов). а какие вобще столы стоят в бильярдных? НУ с ЛДСП или там плита каменная?

 

Камин. НЕ знаю как лучше сделать, угловой или по средине стены. ПОлучается если ширина у меня 4 м, то по бокам останется 1,5-1,75 м, я прав?(ну примерно так). Это получается ни то ни сё. А если сделать в углу, то я думаю можно будет нормально себя чувствовать играя в пул, а в углу(вдоль 4-х метровой стены) поставить диван угловой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...