Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость замены автоматов в щитке.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Сколько сейчас стоит собрать щиток 3 фазы на примерно 20-25 автоматов?

Сам щиток, вводной автомат и счётчик остаются на месте.

Все потребители уже в щитке и работают.

Поменять автоматы и упорядочить всё. Примерно 20 автоматов и 3 однофазных "Барьера".

Загадали около 5000грн за работу.

Как-то по-моему "занадто"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж наверное когда работа делается с нуля. а тут переделка, то может быть немного дороже. мне так кажется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загадали около 5000грн за работу.

Как-то по-моему "занадто"

Это мягко сказано.

Если не переделывать трассы,а просто в щитке копошится-ну,я не знаю.

Я бы сам сделал-там же все очень просто.

Ну,пятихатку можно заплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж наверное когда работа делается с нуля. а тут переделка, то может быть немного дороже. мне так кажется.

ну, по словам ТС, все работает, т.е. прозвонки не требует,

а так по объему работ не особо отличается от сборки "с нуля", лишь бы длины жил хватало для монтажа и укладки.

 

да, транспортные, конечно, оплачиваются дополнительно.

 

Добавлено через 4 минуты

Это мягко сказано.

Если не переделывать трассы,а просто в щитке копошится-ну,я не знаю.

Я бы сам сделал-там же все очень просто.

фактически по общестрою я могу сделать 90% работ. Но не хочу. Я за разделение труда как основу современного общества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за разделение труда как основу современного общества.

Угу,я тоже так думаю.

Просто прет с проводками копаться.

А уж собрать схему два двойных проходных+двойной перекрестный или поставить УЗО и РКН так вообще считаю западло не уметь,посему более 500гр за данную работу принципиально не дал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, по словам ТС, все работает, т.е. прозвонки не требует,

а так по объему работ не особо отличается от сборки "с нуля", лишь бы длины жил хватало для монтажа и укладки.

 

да, транспортные, конечно, оплачиваются дополнительно.

 

Добавлено через 4 минуты

 

фактически по общестрою я могу сделать 90% работ. Но не хочу. Я за разделение труда как основу современного общества.

Дело было так.

Все потребители заведены в щиток с большим запасом по длине проводов.

Но висело всё "соплями". Надо было уложить всё красивенько, выкинуть старые хлам-автоматы и поставить новые Хагер. Всего 20 автоматов, 3 ЗУБРА однофазных, один трех-позиционный автомат для подключения электростанции, реле задержки выключения (Всего 33 элемента) проложить несколько трасс без штробления, вывести для будущего электрокотла на 15 кВт отдельную линию и пр.мелочи.

Всё сделали 3 человека за 2 дня. Даже сам не ожидал, что столько работы. На вид было вроде как "совсем не на что смотреть".:D Казалось что там работы одному на полдня.:D

По ценам вроде вменяемо все работы, но как-то озадачил демонтаж 10 автоматов за 400 грн (10 защёлок отцепить) и монтаж новых по 80 грн.

Если смотреть по этим 2-м позициям, то дороговато.

А если учесть "в общем" за 2 дня работы - то и нормально. Не может же квалифицированный электрик зарабатывать меньше чем разнорабочий на перевозке грунта по участку.

Главное: результатом доволен. Ощущения что "меня наипали жутко" нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть по этим 2-м позициям, то дороговато.

А если учесть "в общем" за 2 дня работы - то и нормально. Не может же квалифицированный электрик зарабатывать меньше чем разнорабочий на перевозке грунта по участку.

Главное: результатом доволен. Ощущения что "меня наипали жутко" нет.

Вобщем, у меня собрать щит на 48 юнитов два дня и уходит, неспеша, с чувством , толком , расстановкой, контрольной обтяжкой, аккуратной укладкой и маркировкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой вывод?

Простым смертным...

также как и всё остальное...

газ..........

еда......

бензин..........

элементы красивой жизни уже

так и живём:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой вывод?

Простым смертным...

 

Простым смертным вывод -меньше верить на слово кому либо. Потому что сначала "заменить автоматы" а потом оказывается - убрать сопли, проложить несколько трасс, да и просто собрать щиток. А это несколько разные вещи:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ю

Простым смертным вывод -меньше верить на слово кому либо. Потому что сначала "заменить автоматы" а потом оказывается - убрать сопли, проложить несколько трасс, да и просто собрать щиток. А это несколько разные вещи:D

 

Ну так не бесплатно же всё это и оплачено сполна. Это, как говориццо, дополнительные плюшки. Чему мастера рады очень.

И, надеюсь, Вы понимаете, что это не входит в "поменять автоматы ".

Вот чего надобно опасаться "простым смертным " так это "типа мастерофф ".

Дорого и плохо. Вот где проблема. А то что заказчик не всегда четко понимает все тонкости-так он и не обязан. Иначе нафига приглашать мастеров?

Мне один землекоп говорит, что ему неудобно копать.

Если было бы удобно, говорю ему, то я и сам бы выкопал. Бесплатно.

Заказчик должен четко и в срок оплатить качественную работу. А сделать качественно не так уж много спецов. "Говорунов " много, а потом порекомендовать знакомым особо и некого.

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexRS4

 

Да, не спорю, в среде исполнителей все в разы хуже. Собственно поэтому и написал "кому либо" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...