Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны "умные" решетки на окна

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Нужны решетки на окна, которые бы нельзя было снять снаружи, но изнутри они должны легко сниматься или выбиваться(на случай пожара)

Не подходят системы со сквозным сверлением стен или коробок окон.

 

Может это фантастика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше просто одну из решеток сделать распашной и закрывающейся на ключ? У меня в квартире так сделано. Мало ли что...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше просто одну из решеток сделать распашной и закрывающейся на ключ? У меня в квартире так сделано. Мало ли что...

 

На ключ не подойдет.

1)Решетки уже сделаны

2)Ключи всегда теряются

3)Нужно, чтобы открывалось проще, чем ключом

 

Хотя очень надеюсь, что такие решетки мне никогда не придется проверять в боевых условиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ключ не подойдет.

1)Решетки уже сделаны

2)Ключи всегда теряются

3)Нужно, чтобы открывалось проще, чем ключом

 

Хотя очень надеюсь, что такие решетки мне никогда не придется проверять в боевых условиях

Ежели решётки сделаны - о чём тогда разговор???

А замок может быть и цифровым механическим и электронным, биометрическим (отпечаток, глаза)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели решётки сделаны - о чём тогда разговор???

А замок может быть и цифровым механическим и электронным, биометрическим (отпечаток, глаза)

 

Если все так запущено, то решетки переделаю под требования.

Требуйте. Как сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26.05.2011 15:17

Нужны решетки на окна...

 

26.05.2011 16:45

1)Решетки уже сделаны

 

С темой Вы явно "поспешили".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны решетки на окна, которые бы нельзя было снять снаружи, но изнутри они должны легко сниматься или выбиваться(на случай пожара)

Не подходят системы со сквозным сверлением стен или коробок окон.

 

Может это фантастика?

 

честно говоря даже не могу себе представить нечто подобное... хотя бы в общих чертах уточните как вы себе это представляете? да и если они уже изготовлены?!

 

хотя, если делать "с нуля", то могу предложить сдвижную решетку: с некоторыми вариациями это может вас удовлетворить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря даже не могу себе представить нечто подобное... хотя бы в общих чертах уточните как вы себе это представляете? да и если они уже изготовлены?!

 

хотя, если делать "с нуля", то могу предложить сдвижную решетку: с некоторыми вариациями это может вас удовлетворить?

 

Все очень просто. Решетки сделаны под мои окна уже 3 года назад и ждут своего часа. Час настанет, когда осенью закончу фасадные работы. Но как-то услышал, что в одном доме с решетками(несъемными) произошел пожар. Пострадали люди, потому что не смогли выскочить в окна.

Я задумался... и родилась эта тема, за которую меня ругает злобный модер.

Я себе это представляю даже так: при пожаре я нажимаю некую кнопочку и решетки вываливаются наружу. Я допускаю даже пороховой заряд или еще, что-нибудь.

А вообще, те кто ставят решетки от воров, думают о эвакуации людей во время пожара?

 

А сдвижную решетку конечно предлагайте.

Есть проблема: все внутренние работы уже сделаны вплоть до штор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26.05.2011 15:17

 

 

26.05.2011 16:45

 

 

С темой Вы явно "поспешили".

 

Некрасиво вырывать слова из песни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Есть проблема: все внутренние работы уже сделаны вплоть до штор.

звыняйте, дословно цитировать не буду....

Ежели внутри отделка завершена - ну дык ничего страшного - сквозные отверстия под шпильки резьбовые, внутри хаты - утопленный гаёбочный крепеж, сверху - декор, любой, а в идеале места креплений окажутся за портьерами, так что особо раздражать не будут.

Да, что б гаечный ключ не искать в пиковой ситуации - примените барашковые гайки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны решетки на окна, которые бы нельзя было снять снаружи, но изнутри они должны легко сниматься или выбиваться(на случай пожара)

Не подходят системы со сквозным сверлением стен или коробок окон.

 

Может это фантастика?

не заморачивайтесь. таких нет или ооочень очень дорого обойдется.

просто вам хочется чтобы не проникли в дом.

тогда на любые ролеты ставятся датчики-герконы(могут быть радиодатчиками). и как только ролеты попытаются открыть снаружи - включается сигнализация, воет сирена.

далее наступает вопрос организационный...

это и есть решение вашего вопроса.

а так любые ролеты или решетка - были случаи к машине цепляли и выдергивали, им главное чтобы никто не знал об этом.

ну и на случай пожара - датчики дыма.дыма..по всему дому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звыняйте, дословно цитировать не буду....

Ежели внутри отделка завершена - ну дык ничего страшного - сквозные отверстия под шпильки резьбовые, внутри хаты - утопленный гаёбочный крепеж, сверху - декор, любой, а в идеале места креплений окажутся за портьерами, так что особо раздражать не будут.

Да, что б гаечный ключ не искать в пиковой ситуации - примените барашковые гайки...

 

Самая правильная схема! И более того, проверенная!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая правильная схема! И более того, проверенная!:good:

Так ведь автор хочет :

Не подходят системы со сквозным сверлением стен или коробок окон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь автор хочет :

Автор сам не знает, что хочет....

У него там идейка мелькнула - взрывпакеты(пиропатроны)??? - я ща попробую описать, по старой памяти, что для этого нужно:

 

1. Пиропатрон рассчитанной мощности, с правильной закладкой, что б решетка вылетела, а не кусок стены внутрь комнаты...а отделка завершена, а значит хрен попробуешь.

2. Привод пиропатрона - что б надёжно и одновременно на все места крепления - иначе ни фига не будет, из-за перекоса и ограниченной мощности заряда.

3. Надо что б дети, старики и бухие гости не нажали эту кнопку (брелок) и т.д., а то ....:Bravo:

4. Заряды не должен отсыреть, а это в стене обеспечить достаточно сложно

5. Все решётки сразу или какая-то одна??? А как угадать???

6. Напруга на момент катаклизма или заряженные батарейки или подрывная машинка, всё это может "спрятаться" в ответственный момент

 

Могу ещё чего-то придумать-вспомнить...

 

Так что сквозные шпильки - гайки барашковые - самый бюджет.

Кто лучшея придумает - проставляюсь коньячком с четырьмями букавками на фасаде - VSOP.....:beer::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор сам не знает, что хочет....

У него там идейка мелькнула - взрывпакеты(пиропатроны)??? - я ща попробую описать, по старой памяти, что для этого нужно:

 

1. Пиропатрон рассчитанной мощности, с правильной закладкой, что б решетка вылетела, а не кусок стены внутрь комнаты...а отделка завершена, а значит хрен попробуешь.

2. Привод пиропатрона - что б надёжно и одновременно на все места крепления - иначе ни фига не будет, из-за перекоса и ограниченной мощности заряда.

3. Надо что б дети, старики и бухие гости не нажали эту кнопку (брелок) и т.д., а то ....:Bravo:

4. Заряды не должен отсыреть, а это в стене обеспечить достаточно сложно

5. Все решётки сразу или какая-то одна??? А как угадать???

6. Напруга на момент катаклизма или заряженные батарейки или подрывная машинка, всё это может "спрятаться" в ответственный момент

 

Могу ещё чего-то придумать-вспомнить...

 

Так что сквозные шпильки - гайки барашковые - самый бюджет.

Кто лучшея придумает - проставляюсь коньячком с четырьмями букавками на фасаде - VSOP.....:beer::Yahoo!:

 

Я обязательно придумаю, так что думайте и вы как мне передать коньячок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая конструкция, позволяющая убрать решетку увеличивает вероятность и простоту её взлома. могу предложить систему рычагов, блокирующуюся закрытой створкой окна. "+" - в случае паники не надо искать ни каких кнопок, ключей - просто открыл окно, потянул рычаг и вытолкнул решетку. "-" - прочность системы ограничена прочностью замка окна. напрашивается вопрос - оно вам точно надо? может проще в каждую комнату по огнетушителю купить и сделать два-три лишних комплекта ключей на всякий пожарный Змінено користувачем gnom_slava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обязательно придумаю, так что думайте и вы как мне передать коньячок.

Утром - деньги, вечером стулья....т.е.коньчок...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая конструкция, позволяющая убрать решетку увеличивает вероятность и простоту её взлома. могу предложить систему рычагов, блокирующуюся закрытой створкой окна. "+" - в случае паники не надо искать ни каких кнопок, ключей - просто открыл окно, потянул рычаг и вытолкнул решетку. "-" - прочность системы ограничена прочностью замка окна. напрашивается вопрос - оно вам точно надо? может проще в каждую комнату по огнетушителю купить и сделать два-три лишних комплекта ключей сделать на всякий пожарный

Во злодей обрадуются - открыл створку, а решетки сама катапультировалась...а какая развлекуха гостям поддатым - игра:"Не стой под окном...", а уж про лимузин под окном я молчу...хорошо, ежели папин....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во злодей обрадуются - открыл створку, а решетки сама катапультировалась...а какая развлекуха гостям поддатым - игра:"Не стой под окном...", а уж про лимузин под окном я молчу...хорошо, ежели папин....:(

 

:D

это можно рассматривать как кандидацтво на коньячок:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

это можно рассматривать как кандидацтво на коньячок:oops:

Ну-да..."на - понюхать" правда, но - "Лиха беда - начало"

 

Схему в студию плиз....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ключ не подойдет.

1)Решетки уже сделаны

2)Ключи всегда теряются

3)Нужно, чтобы открывалось проще, чем ключом

 

Хотя очень надеюсь, что такие решетки мне никогда не придется проверять в боевых условиях

 

1. допустим, что Ваши решетки, ставятся не снаружи, а изнутри, то есть злоумышленнику нужно сначала разбить/открыть стекло, а потом заниматься решеткой. Тут нам помогает сигнализация, т.к. резать/открывать решетку при вое сирены неудобно. Дополнительно ставится датчик, фотоэлемент на проем, что даже при открытом окне но включ. сигнал. проникнуть незамеченно не удастся.

2. Ключ прячется в аккуратную коробочку, по типу кнопки пож. сигнал., которая предварительно устанавливается внутри в полуметре от проема (за шторой, под подоконником, или просто на глазах). Я так в конторе у себя делал на пож. выходах.

3. Открыть замок ключом, который "спрятан" описанным способом - это 10 - 15 сек., это доступно даже ребенку. Открыть (открутить) крепежные гайки, или даже барашки, по-моему намного проблематичнее и дольше, и недоступно большинству неподготовленного населения, даже в некритической ситуации. А игры с "умными" кнопками периодически выливаются в ложное/неумышленное срабатывание, и соответственные последствия. Опять же у меня в конторе, по причине случайных нажатий шаловливыми ручками/ножками/швабрами пару раз в год приезжает охрана с кулэмэтами и пытается кого-то положить лицом вниз:-x

 

Механические системы защиты всегда надежнее автоматических, электронных и т.д. а если они работают в паре с сигнальной автоматикой, камерами слежения, оповещения и пр., то это лучшее решение. Думаю, идти нужно в этом направлении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том числе и по этой причине, я у себя поставил противовзломные ставни, очень доволен8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......2. Ключ прячется в аккуратную коробочку, по типу кнопки пож. сигнал., которая предварительно устанавливается внутри в полуметре от проема (за шторой, под подоконником, или просто на глазах).

Ага...я ОДИН!!! раз ключи от машины у внука на глазах оставил, заскочил на пару минут, кофейку посёрбать............... четыре часа по всему участку трое взрослых и малолетний пират играли в кладоискателей....

А Вы говорите, коробочка с ключиком, за занавесочкой.... - угадайте с трёх раз, где у деток будут "секретики" или как они их там ноне именуют?:crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага...

Рискну настоять на предложенной схеме хранения ключей в данной ситуации ("коробочка" - утрировано, есть специальные боксы). Описанный Вами случай - возможный частный вариант, регулируемый воспитанием и подростанием "пиратов", коих не замкнешь в камеру (есть еще розетки, утюги, спички, сигареты, оружие и пр.) и игры с ключами от решеток не самое страшное в списке. Что ж, в таком случае ставим кодовый замок, или прячем дополнительный ключ, на то они и "умные", эти решетки, главное себя не перехитрить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм создан...Вопрос купить (продать) алгоритм ....(даром будет только за амбаром , уж извините за жесткость ) . Мне кажется , что в нашей стране мозги ценятся гораздо хуже чем руки копателя траншейн... ,:rolleyes: а посмотрим :rolleyes:

Все ранние предложения и идеи из 12-го века . Многие забывают , что пожар - это прежде всего паника и страх и секунды до удушья (проверил на себе , в подвале был пожар от короткого замыкания и живя на втором этаже выпустив в перед семью с пачкой документов я закрывал дверь в квартиру...достаточно было мне два раза вдохнуть дым , чтоб я чуть легкие не выплюнул наружу , а ведь просто второй этаж . С третьего этажа из-за задымления людей снимала пожарная лестница они пройти не смогли) дальше шутим ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...