Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какой фирмы брать бетономешалку?

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

У кого какая? Параметры, фирма, где когда и почем брали?

Отзывы в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20b5e5d3fe83t.jpg

 

Когда начинали строить, то фирма привезла хитрую бетономешалку. В круглой бочке крутится горизонтальный шнек. Это чудо проработало 2 дня, после чего рабочие сказали - "уберите ее - легче руками месить". Любой камень клинил это чудо.

Дальше я сказал жене - иди и купи. Чтоб недорого и надежно. ;-)

Был обследован весь рынок мешалок. Жена сказала - покупаем французскую. (???) Нашла небольшую фирму, где поклялись, что вещь неплохая и 6 мес. гарантии. Стоило около 1200 Грн.

Поехала и в октавии привезла на стройку. (Компактно упакована изначально).

Многоопытный бригадир, печально повертев в руках пластиковое зубчатое колесо, сказал - если она проработает хотя бы 3 месяца - я ей памятник поставлю. Лично.

Мешалку включили. Была весна, выключили в декабре. Второй год - ежедневная работа по много часов. Пластиковое кольцо, как новое. Во время гарантии сгорел конденсатор. Съездили за мастером - поменял на месте. Когда повторилось через год - поставил наши сам.

На третий год случилась беда. За зиму в мотор залила вода и когда ее не просушив включили - сгорела обмотка.

Пока я думал - выбросить или перемотать двигатель. Рабочие выциганили у соседа здоровый трехфазный двигатель, приварили площадку, натянули жигулевский ремень от генератора. И агрегат снова в деле.

 

Короче, вещь необходимая и незаменимая. Даже когда заказывали готовый бетон с ЖБК (самосвалами), то его доводили до кондиции в бетономешалке.

 

И еще. Каждый вечер - шланг в руки и отмывка внутренностей барабана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такая, типа французкая, сезон отработала, полет нормальный. У друга тоже такая, лил монолиты мешалкой и немало, тоже работает еще. Одним полезно отличается от польской, высоту барабана можно держать у земли, не приходится для засыпки внутрь высоко поднимать. Для меня это был основной выбор, засыпаю ведь сам а не рабочие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такая, типа французкая, сезон отработала, полет нормальный. У друга тоже такая, лил монолиты мешалкой и немало, тоже работает еще. Одним полезно отличается от польской, высоту барабана можно держать у земли, не приходится для засыпки внутрь высоко поднимать. Для меня это был основной выбор, засыпаю ведь сам а не рабочие.

 

А конкретнее? Название, модель, цена... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занимался выбором бетономешалок ,в итоге могу посоветовать:

1. польские ,продавец Ирта Эко тел. 451 79 40

2. и очень на них похожие делают в бердичеве( поляки завод выкупили) фирма А-ВІКТ

тел 04143--4 18 98 ,продаются в Эпицентре, и на окружной возле пересечения палладина и победы ( синенький цвет)

мощные моторы,1,1 квт, стоит термодатчик, при перегреве выключит,

нормальной толщины сталь в барабане. так что французы -хорваты

"отдыхают", сравните их вес ( чем меньше вес тем тоньше сталь барабана,дальше можно не объяснять... :-D ) и мощность мотора,барабан опускается с помощъю редуктора,гарантия 3 года

"брал 110 л от 2650грн. ,сечас где то 2800,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занимался выбором бетономешалок ,в итоге могу посоветовать:

1. польские ,продавец Ирта Эко тел. 451 79 40

2. и очень на них похожие делают в бердичеве( поляки завод выкупили) фирма А-ВІКТ

тел 04143--4 18 98 ,продаются в Эпицентре, и на окружной возле пересечения палладина и победы ( синенький цвет)

мощные моторы,1,1 квт, стоит термодатчик, при перегреве выключит,

нормальной толщины сталь в барабане. так что французы -хорваты

"отдыхают", сравните их вес ( чем меньше вес тем тоньше сталь барабана,дальше можно не объяснять... :-D ) и мощность мотора,барабан опускается с помощъю редуктора,гарантия 3 года

"брал 110 л от 2650грн. ,сечас где то 2800,

 

А сколько литров брать? Какой самый оптимальный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, обязательно учту все при покупке.

Бюджет на покупку 2000-3000грн. Думаю дешевле 2000грн будет не оч. качественная.

Обьем думаю чем больше тем лучче, токо без фанатизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в соседней ветке народ додумался собрать деньги на форуме и купить один дозиметр на 10 человек. :-D Может, и вы скинетесь на одну бетономешалку на всех? :wink: :lol: Это ж экономия, какая -не то, что одну скважину бурить на десять человек или трансформатор ставить. :ROFL:

П.С. Если надумаете сбрасываться, то не забудьте мне магарыч за идею. (шутка) :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько литров брать? Какой самый оптимальный вариант?

 

я взял 110 л, вполне хватило,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал самую дешовую какую нашел :-D (в новой линии, , в мае стоила 1450 по акции (ссылка устарела) ).

Эксплуатировали строители, весьма неаккуратно.

Имею построенный двухэтажный дом, залитую площадку перед гаражом, залитый по периметру участка фундамент под забор.

Полет нормальный, не ломалась не разу :-D

Единственное что продаются без шнура питания, покупать отдельно или сделать самому (как я :lol: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал самую дешовую какую нашел :-D (в новой линии, , в мае стоила 1450 по акции (ссылка устарела) ).

Эксплуатировали строители, весьма неаккуратно.

Имею построенный двухэтажный дом, залитую площадку перед гаражом, залитый по периметру участка фундамент под забор.

Полет нормальный, не ломалась не разу :-D

Единственное что продаются без шнура питания, покупать отдельно или сделать самому (как я :lol: )

 

Продать нехочешь? Я б купил... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал самую дешовую какую нашел :-D (в новой линии, , в мае стоила 1450 по акции (ссылка устарела) ).

Эксплуатировали строители, весьма неаккуратно.

Имею построенный двухэтажный дом, залитую площадку перед гаражом, залитый по периметру участка фундамент под забор.

Полет нормальный, не ломалась не разу :-D

Единственное что продаются без шнура питания, покупать отдельно или сделать самому (как я :lol: )

 

Продать нехочешь? Я б купил... 8)

 

:-D через годик может быть

 

нуно еще стяжки в доме поделать, отмостки .... , мож еще че

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кажется, бетономешалки на одну стройку только и хватит ...

они все так делаются, что под конец стройки, шестерня, которая крутит барабан постепенно износится .... так что лучше БУ не покупать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кажется, бетономешалки на одну стройку только и хватит ...

они все так делаются, что под конец стройки, шестерня, которая крутит барабан постепенно износится .... так что лучше БУ не покупать :)

+1. Новье надо, шоб с гарантией, и может тогда не подведет. Лучче потом продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал самую дешовую какую нашел :-D (в новой линии, , в мае стоила 1450 по акции (ссылка устарела) ).

Эксплуатировали строители, весьма неаккуратно.

Имею построенный двухэтажный дом, залитую площадку перед гаражом, залитый по периметру участка фундамент под забор.

Полет нормальный, не ломалась не разу :-D

Единственное что продаются без шнура питания, покупать отдельно или сделать самому (как я :lol: )

100% , брал такую же, это и была французкая. Месит нормально, лили монолиты, части фундамента. Шестеренка как раз долговечная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете,калеги, мне вот брать ее новую на забор,дорожки и тому подобную хренотеть? Или хватит беушной?

Правда еще баню строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете,калеги, мне вот брать ее новую на забор,дорожки и тому подобную хренотеть? Или хватит беушной?

Правда еще баню строить.

Судя по вашему дому, берите новую. Пригодится еще не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете,калеги, мне вот брать ее новую на забор,дорожки и тому подобную хренотеть? Или хватит беушной?

Правда еще баню строить.

Судя по вашему дому, берите новую. Пригодится еще не раз.

Не понял,дом причем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете,калеги, мне вот брать ее новую на забор,дорожки и тому подобную хренотеть? Или хватит беушной?

Правда еще баню строить.

Судя по вашему дому, берите новую. Пригодится еще не раз.

Не понял,дом причем?

Ну видно что б/у не ваш имидж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете,калеги, мне вот брать ее новую на забор,дорожки и тому подобную хренотеть? Или хватит беушной?

Правда еще баню строить.

Судя по вашему дому, берите новую. Пригодится еще не раз.

Не понял,дом причем?

Ну видно что б/у не ваш имидж

А в этом смысле - порадовали ,батенька,не не олигархи мы,в кредит строимся ибо зело нуждаемся в жилище для тещи с тестем поблизости,дабы не ездить проведывать за полтыщи верст оных и не убивать подвеску ,и загородное убежище себе - жителям бетонного левобережья иметь на уикенды и лето :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе на Краснозвездном проспекте возле Московской площади у частной фирмы две тележки на надувных колесах и бетономешалку на 150л., все их личного произв-ва - типичное старое совдеповское качество, ничего не ломается, колеса не лопаются, мотор крутит себе и крутит, зап. шестерня дается бесплатно :) Цена - 1900грн за мешалку и по 320 грн. за тележку :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоял на шиномонтаже, колесо делал. Идет чел, по виду сразу угадывается строитель, волокет такую тележку за собой практически новую. Проходя ненароком спрашивает не куплю ли. Просит 150гр. через 10 минут согласен на 100гр за эту и еще одну более б/у. Так у меня на следущее лето появилось две прекрасных тачки за 100гр обе:-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоял на шиномонтаже, колесо делал. Идет чел, по виду сразу угадывается строитель, волокет такую тележку за собой практически новую. Проходя ненароком спрашивает не куплю ли. Просит 150гр. через 10 минут согласен на 100гр за эту и еще одну более б/у. Так у меня на следущее лето появилось две прекрасных тачки за 100гр обе:-D

верни тачку ! это моя ,верни по хорошему!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоял на шиномонтаже, колесо делал. Идет чел, по виду сразу угадывается строитель, волокет такую тележку за собой практически новую. Проходя ненароком спрашивает не куплю ли. Просит 150гр. через 10 минут согласен на 100гр за эту и еще одну более б/у. Так у меня на следущее лето появилось две прекрасных тачки за 100гр обе:-D

 

Да уж.. не люблю таких продавцов... стырял, продал выпил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...