Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

определяюсь с канализацией

Grand_CHAMP

Рекомендовані повідомлення

Имеется домик-дача. Сейчас стал вопрос о канализации. На участке уже есть выгребная яма, но оказалось, что она всего лишь 2-2.5м3. Кроме всего за акт для этой ямы нужно заплатить 1500грн. Местный сантехник предложил мне вариант с фекальным насосом и доп. баками на еще 2м3. Данная система немного сложновата, как по мне, лучше когда канализация - самотек. Подумав денек сообразил такой вариант: купить пласитковый бак на 5000л и закопать его на участке и пустить канализацию самотеком.

 

Для первого варианта затраты: 2 бака 1000л 600грн+600грн(хотя я не знаю где такие цены, это по словам сантехника), насос - 1500грн, 1500 за акт. Здесь работу будет проводить сантехник.

Для второго варината: емкость на 5000л - 6000грн, работа по рытью ямы -??? В этом случае буду укладывать трубы самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше после выгребной ямы сделайте дренаж - колодец или трубы. А выгребная яма будет в качестве септика. И используйте бактерии (например Roebic K-37) - приехали на дачу и перед использованием канализации залили.

 

Это оптимальный и самый дешевый "дачный вариант".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше после выгребной ямы сделайте дренаж - колодец или трубы. А выгребная яма будет в качестве септика. И используйте бактерии (например Roebic K-37) - приехали на дачу и перед использованием канализации залили.

 

Это оптимальный и самый дешевый "дачный вариант".

 

Я не совсем понял, после выгребной ямы это как? Она у меня и так на улице находится. На участке места для колодца нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...