Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что первично-цоколь или отмостка

Алекс Л

Рекомендовані повідомлення

Хочу утеплить цоколь и сделать отмостку. Подскажите пож. как поступить:

1. К уже утепленному цоколю примыкается отмостка?Hо как уберечься от затекания воды между утеплителем и отмосткой?

2.Cделать отмостку а сверху утеплитель?Но не подорвутся ли листы утеплителя морозным пучением отмостки?

3.Планирую толщину ЭППС 10см. Если взять 5см+5см-нормальный вариант или надо одним листом?

4.А можно ли 5см ППС а сверху 5см.ЭППС?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс Л, делать конечно же вначале отмостку. Причем мягкую. Можно так, как тут принято на форуме среди "бюджетников" (я в их числе :) ):

 

- ищем большое рекламное агентство в городе, едем в мастерскую, берем за спасибо-бутылку любое количество отработанных ПВХ баннеров, желательно пошире, шириной метра по полтора, или если узкие, то по два потом класть;

 

- роем траншею возле дома по периметру вплотную к цоколю глубиной см30, шириной см80, с небольшим уклоном дна от дома;

 

- укладываем ПВХ банеры с заходом на цоколь выше уровня будущей плитки, прибиваем его дюбелями к цоколю (очень удобно, там есть дырки с кольцами в банерах :) ). Некторые еще планку прибивают по краю металлическую, я не делал;

 

- засыпаем траншеи щебнем;

 

- все :) Отмостка готова, отводит воду только так. А потом уже делаем ФЭМ, цоколь и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое.Про баннер я никогда и не слыхал.

 

Добавлено через 1 минуту

А потом уже делаем ФЭМ

А что такое ФЭМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое.Про баннер я никогда и не слыхал.

 

Добавлено через 1 минуту

 

А что такое ФЭМ?

Фигурные элементы мощения - плитка тротуарная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигурные элементы мощения - плитка тротуарная
:)

Спасибо. Чувствую себя Семен-Семенычем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Спасибо. Чувствую себя Семен-Семенычем.

 

Это пройдет :)

Скоро почувствуете (после некоторого времени на форуме) себя выпускником строительной академии :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Это пройдет :)

Скоро почувствуете (после некоторого времени на форуме) себя выпускником строительной академии :)

Спасибо за соучаствие но в принципе я не новичок на этом форуме.Я на нем с 2009 года. Раньше мой ник был Александр66. Но поломался ноутбук и я купил другой.И вот теперь с нового адреса я не воспринимаюсь со старым ником и паролем.Пришлось по новой регистрироваться.И вот сейчас я новичек.Как вернуть свой старый статус я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для утепления 5 см. ЭППС хватит, если конечно в цоколе не будет отапливаемого этажа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо-бы 8-10см так как цоколь является периметром подполья(высотой 22см).

Вот и вопрос-обязательно одним листом или можно 5+5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...