Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скобы крепления стропил к мауэрлату

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Интересуют загнутые скобы для крепления стропил к мауэрлату. Подскажите как они точно называются и где их можно приобрести!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Интересуют загнутые скобы для крепления стропил к мауэрлату. Подскажите как они точно называются и где их можно приобрести!

Спасибо!

 

я брал в Эпицентре. Дешевле чем в НЛ. На этикетке есть тел производителя и сайт. Зашел - а там цена на 15 копеек меньше, а ехать хрен знает куда.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал в Эпицентре. Дешевле чем в НЛ. На этикетке есть тел производителя и сайт. Зашел - а там цена на 15 копеек меньше, а ехать хрен знает куда.....

так какая все таки цена ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На любом строительном рынке там где продаются всякие трубы, отводы. Есть вариант крепления уголками оцинкованными. Называется стропильный уголок. Бывают левые и правые. Мы в посл. время ими пользуемся. От скоб стропила трескаются даже если сверлить их.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот вообще сам делал из арматуры ф8мм. нормально получилось. себестоимость примерно 1,5 грн. + диск болгарочный(заточить) + моя работа (помахать молотком) + 10-15 електродов (подогревал ел.сваркой чтобы гнуть удобней)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда в эпицентре скоба стоила 8 грн , я на дарницком рынке покупал по 3...а вообще согласен насчет уголков
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда в эпицентре скоба стоила 8 грн , я на дарницком рынке покупал по 3...а вообще согласен насчет уголков

 

какие параметры у тех уголков? толщина металла, ширина сторон?

и чем их крепить? саморезами?

я так понял, на одну стропилу нужно 2 уголка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие параметры у тех уголков? толщина металла, ширина сторон?

и чем их крепить? саморезами?

я так понял, на одну стропилу нужно 2 уголка?

 

Видов уголков великое множество. Цены от 2.5грн. Представлены как в Эпицентре, так и в любом скобяном магазине (напр. на птичке поближе к WC, или ул. Сырецкая напротив Пингвина). Крепятся как саморезами, так и шпильками или болтами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда в эпицентре скоба стоила 8 грн , я на дарницком рынке покупал по 3...

 

Уже 4-5 гривен :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я крепил П-образной шпилькой. Из катанки 8 мм гнул, нарезал резьбу, заводил под мауэрлат сразу вместе с его укладкой. На концы шпильки накидывал пластину с дырками, котрой и прижималось стропило к мауэру. Немного мудрено, но супер надежно. Трудно описать, думаю, догадаетесь. Стропило предварительно зарезалось два зуба на нем и два зеркально на мауэре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вся стропилка собрана на таких уголках и др фасонных изделиях. Немного фоток, позже выложу фото крепления стропил под тупыми углами. Стропильная система получилась очень жёсткой.

856797939_4-4.thumb.jpg.a618ac4fc60f0b0a5bc0e3e270aaaeb7.jpg

52391157_8-8.thumb.jpg.f651fb8429986ae07a626b08df1bfb04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы крепим уголки винтами 5*50. Приемущества:

1. не хрупкий металл

2. шестигранная головка на ключ на 8 (крутим насадкой на дрель)

3. Диаметр винта идеально совпадает с диаметром отверстий уголка (нет люфта)

 

Короче: саморезами не крутим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я крепил П-образной шпилькой. Из катанки 8 мм гнул, нарезал резьбу, заводил под мауэрлат сразу вместе с его укладкой. ........ Стропило предварительно зарезалось два зуба на нем и два зеркально на мауэре.

 

заводил под мауэрлат - в смысле сверлил муэрлат и вставлял снизу П-образню шпильку ? И зачем два зуба? В смысле как это? Спасибо заранее. Я только собираюсь крышу делать, поэтому интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заводил под мауэрлат - в смысле сверлил муэрлат и вставлял снизу П-образню шпильку ? И зачем два зуба? В смысле как это? Спасибо заранее. Я только собираюсь крышу делать, поэтому интересуюсь.

 

Два зуба, чтобы лучше держалось, мауэрлат у меня 200*200.

"в смысле сверлил муэрлат и вставлял снизу П-образню шпильку"-неа, ложил П-образную шпильку под мауэрлат ножками вверх, а в нем ножовкой предварительно припил, чтобы шпилька заподлицо легла. В принципе этот способ сложноват, можно ограничиться вышеописаными уголками, никуда крыша не денется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы крепим уголки винтами 5*50. Приемущества:

1. не хрупкий металл

2. шестигранная головка на ключ на 8 (крутим насадкой на дрель)

3. Диаметр винта идеально совпадает с диаметром отверстий уголка (нет люфта)

 

Короче: саморезами не крутим

 

Т.е это те же саморезы только лучше? Какая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два зуба, чтобы лучше держалось, мауэрлат у меня 200*200.

"в смысле сверлил муэрлат и вставлял снизу П-образню шпильку"-неа, ложил П-образную шпильку под мауэрлат ножками вверх, а в нем ножовкой предварительно припил, чтобы шпилька заподлицо легла. В принципе этот способ сложноват, можно ограничиться вышеописаными уголками, никуда крыша не денется.

 

У меня почти максимальный пролет для висячей стропильной системы, поэтому и думаю как повысить надежность. Думаю даже о том, не заложить ли такие шпильки в армопояс, которым будут заканчиваться стены масандры. Я себе представлял так, что они пенпердикулярны нижней стороной стропилам и поэтому сверху их прижимают пластиной. без рисунка или фото сложно обсуждать.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е это те же саморезы только лучше? Какая цена?

 

То есть да. Цена выше но на фоне всей сметы просто не заметно. +300-500 грн на кровлю 150-200 м.кв. Главное что они держат гораздо лучче!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мои строители крепят винтами 240*10 с шайбами. Стропила 200*50, мауэрлат 150*100. В стропилине делают зуб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мои строители крепят винтами 240*10 с шайбами. Стропила 200*50, мауэрлат 150*100. В стропилине делают зуб.

 

Дельное решение! Сами так иногда балуемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда в эпицентре скоба стоила 8 грн , я на дарницком рынке покупал по 3...а вообще согласен насчет уголков

 

Вчера скобы 300 мм в Эпицентре брал по 8,08 грн. Взял на померять пачку 10 шт.

Теперь почитал посты этой ветки и думаю ставить уголки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих колебаний я все-таки остановился на скобах. Уголки показались мне менее надежными.

IMG_0428.thumb.jpg.71dc0db115c2ea125cbd72b1a09d3440.jpg

 

Для того, чтобы дерево не раскололось, места "захода" скобы было просверленно на глубину 20-25 мм (сверло 2,5).

 

Дополнительно, каждая скоба будет загрунтована.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих колебаний я все-таки остановился на скобах. Уголки показались мне менее надежными.

[ATTACH]26010[/ATTACH]

 

Для того, чтобы дерево не раскололось, места "захода" скобы было просверленно на глубину 20-25 мм (сверло 2,5).

 

Дополнительно, каждая скоба будет загрунтована.

 

Очень правильное решение.Это технология проверенная временем,я лично против саморезов в устройстве стропилки,т.к. при боковом давлении они работают как лезвия.

Только по цене...мы выставляем заказчику за скобу 5-6 гривен без чеков :D ,где берём не скажу.

Пы.Сы.На Вашей фотке зуб маловато вырезан,надо бы поболее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих колебаний я все-таки остановился на скобах. Уголки показались мне менее надежными.

[ATTACH]26010[/ATTACH]

 

Для того, чтобы дерево не раскололось, места "захода" скобы было просверленно на глубину 20-25 мм (сверло 2,5).

 

Дополнительно, каждая скоба будет загрунтована.

 

Крышник прав - Ваша стропила попросту сползет с мауэрлата при достаточно небольшом усилии: угол установки скобы на снимке не предполагает ее работы на сдвиг. Просто долбаните кувалдой по стропиле в сторону улицы - они и сползет.

 

Уголки я вообще склонен рассматривать лишь как монтажный элемент, не способный нести нагрузку. Со шпилькой разве - еще так-сяк, а гипсокартонные шурупы, коими набито фоток на этом форуме, ни в коем случае!

 

ПС. У кого есть данные по несущей способности уголков?

 

Как по-мне - это вообще бред их использование. Разве если напичкать их шурупами "во все дыры", чего я ни разу не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...