Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом будущего (+)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

Не только мы автономностью заморачиваемся :)

Для неанглоязычных, вкратце:

(ссылка устарела)

 

Ни тебе крыш заумных, ни насосов... Дизайн, конечно, на любителя. Интересно, 10К литров воды - это с фундаментом помудрить нужно наверное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчёт автономного отопления в этом доме :)

Такой дом можно поставить разве в тёплых странах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запас воды не понятно как пополнять может дождевая

"Rainwater collection plane" - именно дождевая... Непонятно, как она не застаивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Не только мы автономностью заморачиваемся :)

Для неанглоязычных, вкратце:

(ссылка устарела)

 

Ни тебе крыш заумных, ни насосов... Дизайн, конечно, на любителя. Интересно, 10К литров воды - это с фундаментом помудрить нужно наверное...

10к всего то 10тонн, что тут такого?

Стандартный дом обычно имеет площадь крыши 230-250кв.м, если это черепица = теже самые 10т (40-45кг на кв примерно). Обычно для этого достаточно деревяных стропил.

Если шифер - то гдето 4т.

 

Все остальное - бред сумасшедшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да самое главное тут забыли, действительно про отопление ничего не понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да самое главное тут забыли, действительно про отопление ничего не понятно.
А чего непонятно то? Это уже давно "работает", а не просто концепция. Четверть германщины в пассивных домах живут и практически всё что строится - "пассивное", "нулевое" или "избыточное".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что вообще своим меседжем хотел сказать:

"Посмотрите, по какой кривой концепция народа уходит... Все стремится к автономности - водоснабжение без насосов, вода без скважин (ну, эт не всем подойдет, но все же), канализация без сети... А это очень важный момент, потому как у нас все наоборот! Почему нарот минимизирует зависимость, а мы наоборот в нее влезаем за свои же (и немалые) деньги? Да еще и считаем альтернативное мнение бредом... Мне непонятно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая там может быть пасивность отопления когда во всех комнатах не только стены а и потолки с полами наружные? Это может быть на Мальте нормально но для Киева я себе представить не могу такого. Кто нибудь вобще видел в Украине пасивный дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все стремится к автономности - водоснабжение без насосов, вода без скважин

 

Забывается главное - что эл энергия добытая солнцем в три-четыре раза дороже сети .... а в сетях тупо теряется 30% ....

 

вода выпаашая с неба в наших экологических условиях требует серьезной очистки , и стоить она будет многих $$$ , и главное постоянных расходов .

 

Конструктивные изменения для того чтоб сделать "нулевое" отопление будет дороже использования этой энергии из сетей ...

 

Вообщем пока это "концепт" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что вообще своим меседжем хотел сказать:

"Посмотрите, по какой кривой концепция народа уходит... Все стремится к автономности - водоснабжение без насосов, вода без скважин (ну, эт не всем подойдет, но все же), канализация без сети... А это очень важный момент, потому как у нас все наоборот! Почему нарот минимизирует зависимость, а мы наоборот в нее влезаем за свои же (и немалые) деньги? Да еще и считаем альтернативное мнение бредом... Мне непонятно".

Да потому что у нас пока выгоднее брать энергоресурсы от сети.

причины- дешевые энерогресурсы и дорогие пассивные технологии, у у нас в отличие запада государство не поддерживает эконию энерогресурсов. На западе например если строится дом с нулевым потреблением - предоставляются льготы, субсидии.

Да и климат у нас не совсем теплый. В будущем согласен, все равно прийдем к таким технологиям. Но тогда они будут значительно дешевле и эффективнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.sfera-grifona.com/faq.html

Вот эти формы достойны обсуждения.

Ваш пример уж больно растопыренный..теплопотерь не избежать, а парусность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...