Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как получить согласование СЭС по проекту

Крымчанка

Рекомендовані повідомлення

Поискала и не нашла темку про СЄС:(. Есть проект дома -надо утвердить его в СЭС для получения разрешения на начало стр-ва. Что может потребовать СЭС для этого? Кто сталкивался с данным вопросом?? И еще один ньюанс-канализации общей нет и в ближайшее время не будет-потому только выгребная яма,но в проекте в доме указаны санузлы.Может ли СЭС к этому основательно придраться?? Может кто подскажет нормы ДБН или СНиП по данному вопросу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЭС требует проект, но перед прективанием обычно делается АПЗ (архитектурно-планировочное задание) в котором содержаться письма от всех разрешающающих инстанций и ТУ на подключения к комуникациям. В АПЗ письмо от СЭС должно содержать текст типа: канализацию реализовать через септик в выгребную яму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы все узнаете у местного архитектора. вы в селе строитесь?

 

Строиться собираюсь в поселке.Есть проект,но дело в том,что на стадии АПЗ СЭС давало заключение,что в связи с тем,что нет общей канализации вводить в дом воду нельзя,а делать водозаборную колонку во дворе.С проекте указано ,что в доме есть санузлы,а они теперь требуют еще в СЭС ТУ на воду и свет и газ.Такого у меня нет-ще не добралась до всего этого.У нас это очень долго и муторно делать.8-) На сегодня у меня на руках их отказ без обьяснений и указаний норм ДБН или СНиП какие я может быть с их точки зрения нарушила.Вот завтра пойду и буду разговаривать с главным врачом .Просто нигде не указываются нормы,какими СЭС пользуется.А хотелось бы знать,да я думаю не только мне.Если кто знает-подкиньте пож.Заранее благодарна:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...