Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько целесообразно закупать материалы зимой?

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Выстроил цоколь. До весны стройка стоит.

Думал подзакупится в межсезонье. Вроде как дешевле.

Однако при беглом размышлении начал грызть червь сомнения..

К примеру 10000 кирпича. Стоит 90коп./шт. Итого 9000 с доставкой.

Ложим эти деньги в банк на 3 мес под 20%. получаем 9450. делим на кол-во кирпича и получаем 1грн05 коп за штуку. Думаю за эти деньги даже в самый разгар строительства можно взять М100. А если учесь человеческий фактор (скомуниздят ) и поприсутствовать на разгрузке при -20....

Думаю что все-таки не рационально.. а Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Ложим эти деньги в банк на 3 мес под 20%. получаем 9450. делим на кол-во кирпича и получаем 1грн05 коп за штуку. Думаю за эти деньги даже в самый разгар строительства можно взять М100. А если учесь человеческий фактор (скомуниздят ) и поприсутствовать на разгрузке при -20....

Думаю что все-таки не рационально.. а Ваше мнение?

Тоже, как и вы, размышляли на тему:"Закупить зимой или весной".

Решили так же положить деньги в банк, подкопить таким образом. А весной в бой. Тем более огромен риск лишиться материалов вообще в случае воровства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж цікавить ця тема і питання.

Звучить досить логічно і привабливо, єдине, мене напевно так само хвилює ризиковість вкладення грошей в банк (точніше потенційний ризик неможливості їх забрати через обіцяних 3 місяці) як і ризик втрати матеріалів через крадіжку... :shock:

На банк поки не зважились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старые застрощики говорят впрок-значит не во благо,,,

Разворуют,передумаешь,типа хорошая мысля приходит опосля,Хотя в нашей стране не знаеш что завтра будет, имею ввиду с ценами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже, как и вы, размышляли на тему:"Закупить зимой или весной".

Решили так же положить деньги в банк, подкопить таким образом. А весной в бой. Тем более огромен риск лишиться материалов вообще в случае воровства.

 

А в какой банк ,чтобы не пополнить ряды обманутых вкладчиков:oops:%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такие проценты предлагают на 3 месяца? 20 % это скорее всего годовая ставка. Там внизу такими малюсенькими буковками написано. :)

А вот с закупками в межсезонье темка интересная . Давайте кумекать. Вот, например, пишут что хорошо зимой окна заказывать, дешевле. Факт мною не проверен, судить не могу. А вот газобетон( например) явно нужно покупать сейчас. Арифметика. Июнь - 620 покупали. Знакомая сейчас такой же покупает по 500. Экономия на лицо. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот зимою потихеньку купляю матеріал для утеплення. Зараз ціни нижчі ніж були осінню, а як озвучать після виборів ціни на газ - то думаю виростуть іще не слабо.

Правда в будинку живемо 13-й рік.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такие проценты предлагают на 3 месяца? 20 % это скорее всего годовая ставка. Там внизу такими малюсенькими буковками написано. :)

А вот с закупками в межсезонье темка интересная . Давайте кумекать. Вот, например, пишут что хорошо зимой окна заказывать, дешевле. Факт мною не проверен, судить не могу. А вот газобетон( например) явно нужно покупать сейчас. Арифметика. Июнь - 620 покупали. Знакомая сейчас такой же покупает по 500. Экономия на лицо. ;)

 

Это я образно... во всяком случае по долларам на 3 месяца Альфа банк дает 12%ю.. седня иду переоформлять.. год денюжки лежали и ничего.. позвонили, поинтересовались что собираюсь с баблом делать.. как раз в апреле заберу.. на стройку пойдут.. а вообще я давно играю в лотерею с банками.. пока ттт.. сильно не попал.. только с в одном пролетел с процентами.. кредитпромбанк.. то 50 тыс вернули.. гарантированную сумму на то время... а так я частями раскидую в несколько.. не складывайте все яйца в одну корзину (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажусь смешной, но с банком дружу и считаю , что это намного лучше чем хранить деньги дома. Конечно , если деньги " свободные" , лежат грузом, а не в обороте и Вы не занимаетесь акциями.. Другое дело " забрать" .Тут как повезет. . Не ту страну назвали Гондурасом. Процентик, сохранность ( у нас " чистили " квартиру , угнали машину) и самое главное как для меня - низзя :evil: взять чуть - чуть на мимолетные траты!!!!

Относительно темки. Вот бы запросить на обсуждение поставщиков :D стройматериалов ! Послушать их мнение , есть ли резон покупать сейчас, впрок ? :D Вряд ли они откроют карты!

Опять же , например, интересуюсь утеплителем. Есть тенденция к подорожанию, 3 - 5 гр. уже набежало на кв. м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

март-апрель, надо покупать. Смотреть по погоде. Цены начинают ползти вверх сразу после майских праздников. Это так в эпицирке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году покупал все материалы с января по март. Кирпич, блоки, дерево на кровлю. Реально все вышло дешевле, чем в мае. А с некоторых банков, как все помнят деньги народ не мог забрать. Но может это период был такой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такие проценты предлагают на 3 месяца? 20 % это скорее всего годовая ставка. Там внизу такими малюсенькими буковками написано. :)

А вот с закупками в межсезонье темка интересная . Давайте кумекать. Вот, например, пишут что хорошо зимой окна заказывать, дешевле. Факт мною не проверен, судить не могу. А вот газобетон( например) явно нужно покупать сейчас. Арифметика. Июнь - 620 покупали. Знакомая сейчас такой же покупает по 500. Экономия на лицо. ;)

 

Был вчера в Крещатике.. они на 3 месяца дают 20% по гривне

Таврика вообще что-то в районе 23-х

 

Но по валютным вкладам ставки понизились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому товару свое время (низкой или высокой цены), эт как овощи и фрукты, Вы зимой или весной по чем клубнику берете? а в сезон? Так и здесь предложение прямо пропорционально спросу:D

Роль играет курс валют, сырье из которого производят продукт (импортное или наше), цены на ГАЗ и бензин. Но исходя из моей направленности скажу - эжегодно зимой происхдит подорожание импортированных товаров или сырья (из которого уже у нас в стране что то производят), что влечет за собой удорожание самого продукта!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера в Крещатике.. они на 3 месяца дают 20% по гривне

Таврика вообще что-то в районе 23-х

 

ставка указанна годовая, за три месяца будет 20 /12 * 3 = 5 % (если без ежемесячной капитализации )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть свободные деньги лучше брать зимой. Для примера арматуру сейчас можем предложить по 5200-5300 грн/т в сезон + 100-200грн.

Кирпич М100 по 800грн/тыс. с доставкой, весной 900грн/тыс.

т. 0966614053.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банк,которому или которым доверяеете. :)

 

Уже три года имею депозит в "Киевской Руси", проблем не возникало ни разу. Очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика цены на материалы и услуги зимой гораздо ниже чем весной. Если есть где хранить (не украдут и не испортиться) - покупайте сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми панелі перекриття замовили зараз. Відразу на заводі оплатили. Говорили з директором заводу, сказав, що навесні ціни будуть піднімати, оскільки газ буде дорожчати.

Очевидно ще купимо арматуру і дошки. Купили б і цеглу та потім не буде де будуватись, якщо все заставимо будматеріалами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика цены на материалы и услуги зимой гораздо ниже чем весной. Если есть где хранить (не украдут и не испортиться) - покупайте сейчас.

 

У каждого правда своя. Выскажу, как я вижу ситуацию.

1.По моим данным, весной планируют запуститься не более 30% кирпичных заводов (я имею ввиду производителей рядового кирпича).

2.Энергоносители дорожают.

3.Судя по количеству звонков от закупщиков кирпича - спрос будет больше чем в 2009.

 

Насколько цена подымется - не могу даже представить. Возможно даже, что цена для частников подымется не так значительно, как для больших застройщиков.

 

Пока у меня только несколько клиентов закупились наперёд. А один даже просто проплатил и попросил сделать доставку в июне.

 

Думаю, что очень скоро всё проясниться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такие проценты предлагают на 3 месяца? 20 % это скорее всего годовая ставка. Там внизу такими малюсенькими буковками написано. :)

А вот с закупками в межсезонье темка интересная . Давайте кумекать. Вот, например, пишут что хорошо зимой окна заказывать, дешевле. Факт мною не проверен, судить не могу. А вот газобетон( например) явно нужно покупать сейчас. Арифметика. Июнь - 620 покупали. Знакомая сейчас такой же покупает по 500. Экономия на лицо. ;)

 

Я про годовую ставку и говорил.. на 3 мес 20%

 

получаем формулу 9000/100=90 грн (1%

90*20 = 1800 грн (% годовых)

1800/4= 450 (проценты за 3 месяца

Итого: 9450грн на выходе

 

не путайте меня, я и без вас запутаюсь (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого правда своя. Выскажу, как я вижу ситуацию.

1.По моим данным, весной планируют запуститься не более 30% кирпичных заводов (я имею ввиду производителей рядового кирпича).

2.Энергоносители дорожают.

3.Судя по количеству звонков от закупщиков кирпича - спрос будет больше чем в 2009.

 

ДАЙТЕ ДВА ! :-)

Завтра будет дефицит .

Да будут работать , молча , тут выбор или работать или стоять . Работать лучше , хоть и с перерывами .

 

-------

 

Вообще еще мало кто тут поднял вопрос ФИЗИЧЕСКОГО завоза . Т.е. проблемы связанные с эти в связи с тем что стройки часто находятся в поле . Так что часто выбора почти нет - когда просохнет .

 

А по ценам пик их приходиться на май - начало июня поэтому интереснее закупиться до этого , но понятное дело не в феврале . Лучше в марте .

 

так же часть стройматериалов имеет ограниченный срок - например цемент . Его нужно покупать с началом стройки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю , что закупать зимой стройматериалы нецелесообразно в связи с кризисом, если раньше это имело смысл то сейчас врядли весной они подорожают больше чем на 5-10%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь (например, опять я со своим газобетоном :D уж звыняйте ) , сейчас знакомая купила примерно по 450 грн. куб, а мы его же покупали летом по 620. А если еще приличный объем ??

Явная экономия в рубасиках. Это уж-ж-же не 10 - 15 % :D, а намного больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...