Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отливы на окна

Dron

Рекомендовані повідомлення

Вот встал вопрос ребром: какие отливы устанавливать? Крашенная оцинковка или аллюминий?

 

Склоняюсь к аллюминию. Кто что ставил себе и какие соображения по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот встал вопрос ребром: какие отливы устанавливать? Крашенная оцинковка или аллюминий?

 

Склоняюсь к аллюминию. Кто что ставил себе и какие соображения по этому поводу.

 

если окна алюминиевые, то ставьте и отливы такие же. Крашеный в заводских условиях металл сейчас гнут в любом гараже по любым размерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот встал вопрос ребром: какие отливы устанавливать? Крашенная оцинковка или аллюминий?

 

Склоняюсь к аллюминию. Кто что ставил себе и какие соображения по этому поводу.

 

В мене подібна проблема, думаю про щось кам'яне або керамічне, плиткоподібне.... Вікна дерев'яні а фасад планую зробити в рустикальному стилі (якщо вдасться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут в сети еще пластиковые предлагают. не соглашаться? а на них такие красивые заглушечки ....:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как такое сделать? специальная плиточка?

 

Ага, щось таке як тут:

(ссылка устарела)[0]=parapety

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут в сети еще пластиковые предлагают. не соглашаться? а на них такие красивые заглушечки ....:rolleyes:

 

 

О пластиковых отливах одна негативная информация. Сегодня заезжал на фирму, торгует фурнитурой, так мне прямо, без всякого, сказали что пластиковые отливы через год придется менять.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если окна алюминиевые, то ставьте и отливы такие же.

 

 

А если окна обычные - пластиковые? Почему-бы не поставить аллюминиевые отливы?

 

 

 

 

Кстати, вопрос в догонку. Сколько сантиметров должен выглядывать отлив от стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О пластиковых отливах одна негативная информация. Сегодня заезжал на фирму, торгует фурнитурой, так мне прямо, без всякого, сказали что пластиковые отливы через год придется менять.:pardon:

 

Интересно, чем аргументировала вышеупомянутая фирма, что через год пластиковые отливы прийдется менять.

Я настроилась ставить именно пластиковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, чем аргументировала вышеупомянутая фирма, что через год пластиковые отливы прийдется менять.

Я настроилась ставить именно пластиковые.

 

Они теряют белизну, и самое главное теряют "форму" т.е. "идут волнами". Это мнение я слышал и раньше от людей занимающихся окнами.

Змінено користувачем Dron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склоняюсь к пластиковым. Поставил себе один при отделке балкона - пока полет нормальный.

Насчет изменения цвета не скажу - поживем-увидим, а вот коробится не должен - он двойной, имеет свою жесткость. Ну, возможно крепить его нужно с учетом теплового расширения-сжатия. Тоесть, не вплотную к стенам, а с зазором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно пластиковые заглушечки поставить на отлив из железа? отдельно они продаются, мож кто встечал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно пластиковые заглушечки поставить на отлив из железа? отдельно они продаются, мож кто встечал?

 

 

Заглушки есть на любой тип отливов. На пластиковые, на аллюминиевые, на крашеные из оцинковки. Например на аллюминий 150мм, заглушки стоят 9 грн пара. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как такое сделать? специальная плиточка?

:rolleyes:специальная формочка ;)

1413077553_.jpg.5ee9c058de5107b997970cf2df1116af.jpg

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Бес, у вас на всякую красотень формочки находятся :D

:D кто б на все это денег дал ;)

В полном каталоге 350 наименований, вот потихоньку и стараемся добавлять :rolleyes:

Хотя "Виктория" все равно вне конкуренции :D Практически все тротуары только ее и заказывают, только в разных цветах.

1828224204_2009.thumb.jpg.1ed552bdb23b5388a210f3d67905698b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
Склоняюсь к установке пластиковых отливов, по причине, их лучшего шумопоглощения во время дождя (если верить рекламе на сайтах оконщиков). Теме уже 9 лет, может кто поделиться опытом эксплуатации пластиковых отливов? Какого производителя отлив, теряет ли он цвет со временем, коробиться или растрекивается, насколько хорошо глушит шум дождя? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ - термопласт, отливы из ПВХ не армируются, следовательно, монтировать такие отливы нужно всей плоскостью на клей на подготовленную заранее поверхность, иначе они приобретут форму вертолётной лопасти. Проще обработать бесшумкой обычные или заказать алюминиевые. ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...