Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заявление об обеспечении исковых требований

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

Почитав ст. 151, 152, 153 ЦПК я пришла к выводу, что мне слудует написать заявление об обеспечении моих исковых требований, в связи с тем, что ответчик может попытаться увильнуть от их выполнения.

Будет ли уместно сделать это заявление на последнем заседании суда после подачи Дополнений к исковому заявлению? Или мне следут включить это заявление в Дополнения?

Как оно оформляется? Я имею ввиду в свободной форме?

Или как лучше поступить?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав ст. 151, 152, 153 ЦПК я пришла к выводу, что мне слудует написать заявление об обеспечении моих исковых требований, в связи с тем, что ответчик может попытаться увильнуть от их выполнения.

Будет ли уместно сделать это заявление на последнем заседании суда после подачи Дополнений к исковому заявлению? Или мне следут включить это заявление в Дополнения?

Как оно оформляется? Я имею ввиду в свободной форме?

Или как лучше поступить?

Заранее спасибо!

 

Подаете заяву про забезпечення позову в цивільній справі. При подготовке смотрите в Кодекс и учитываете все требования к такому документу.

ИМХО, судиться без юриста/адвоката (хотя бы в качестве консультанта) это неразумно. Еще раз повторю - это мое сугубо личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подаете заяву про забезпечення позову в цивільній справі. При подготовке смотрите в Кодекс и учитываете все требования к такому документу.

ИМХО, судиться без юриста/адвоката (хотя бы в качестве консультанта) это неразумно. Еще раз повторю - это мое сугубо личное мнение.

Знаете, зачастую юристы сами много не знают. Сужу по личному опыту, во все нужно вникать самому, если не хочешь оказаться впролете. Одни одно говорят, другие другое. Так сложно действительно найти знающего человека.

А может мне лучше пока не торопиться с подачей этого заявления, ведь насколько я понимаю, если будет вынесено решение суда и ответчик не будет выполнять его, к нему и так будут применяться соответствующие санкции.

Я наверное все-таки перестраховываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...