Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бюджетная мойка: BlackDecker 1500 WB vs КARCHER K 3.93

genazvale

Рекомендовані повідомлення

цена примерно одинаковая, помоите определиться!

больше склонен к декеру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена примерно одинаковая, помоите определиться!

больше склонен к декеру...

Декер был, сдох меньше чем за год, ремонту не подлежит :(

Имхо - Керхер 5,20 или что-то совсем бюджетное, чтоб не жалко было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декер был, сдох меньше чем за год, ремонту не подлежит :(

Имхо - Керхер 5,20 или что-то совсем бюджетное, чтоб не жалко было :)

Это смотря как пользоваться. За год можно и бетонную стену лбом развалить.

А если для домашнего использования, иногда машину помыть, дорожку...

Главное не покупать явное г...

У меня Керхер 2,02 года три-четыре работал. Пока не дал соседу попользоваться. Может совпадение, но факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря как пользоваться. За год можно и бетонную стену лбом развалить.

Ну... Юзали для мойки смесителя, достаточно бережно, где-то раз в день, в конце работы... Полетели на нем клапана, они там вообще никакие - полусфера никелированная поджата пружиной, седло из пластика...

Когда разобрали - там внутри еще куча косяков заводских была...

ИМХО - или брать что-то действительно хорошее или голимый китай за копейки, чтоб не жалко было :D

Взял партнер? за 450 гривен в Эпицентре, работает пока. Сдохнет - ышшо такой же буду искать, на свою стоимость шикарная штука :D

А вообще хочу вагнер... :rolleyes:

Хрень неубиваемая и еще и красить можно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, а кто-то видел пистолеты для моек в продаже?

 

Не-а... У самого проблема была - он совсем хлипкий, разобрали - а там и ремонтировать нечего, резиновые сальники и пластиковый клапан... Резинки так и не нашел, сантехнические подрезал, на пару дней хватало... Хорошо хоть окончательно сдох :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу вывод один! Нада фильтр на входе в мойку ставить. Я так подозреваю мусор попадал, и теперь клапан не держит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытового керхера при мойке 1 машины 1 раз в день хватит где-то на полгода. "БД" - не знаю. Пластику внутри отказать, хотя бы латунь. Не бери аппарат в Эпицентре, НЛ и тем более в Метро. Лучше возьми бытовой авд в фирме, которая специализированно занимается оборудованием для автомоек. У них хоть "своя" гарантия и сервисный центр. Хорошее соотношение цена/качество IPC Portotehnika(типа Италия). Эрле и Кранзле лучше, но дороже(немцы). Это как владелец автомойки говорю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бытового керхера при мойке 1 машины 1 раз в день хватит где-то на полгода...."

Написано красиво, но сразу напрашивается такой вопрос откуда Вам, как владельцу автомойки об этом знать? Не думаю, что вам 1 машина в день бизнес делает или у Вас 20 таких аппаратов? Не в обиду, просто прошу реальных аргументов... У меня китайский Gardener, 3 машины в семье, уже 4-й год работает, единственное пистолет перестал держать, и то я считаю что по нашей вине, т.к. нужно было фильтр ставить... Получается Кёрхер хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бытового керхера при мойке 1 машины 1 раз в день хватит где-то на полгода...."

Написано красиво, но сразу напрашивается такой вопрос откуда Вам, как владельцу автомойки об этом знать? Не думаю, что вам 1 машина в день бизнес делает или у Вас 20 таких аппаратов? Не в обиду, просто прошу реальных аргументов... У меня китайский Gardener, 3 машины в семье, уже 4-й год работает, единственное пистолет перестал держать, и то я считаю что по нашей вине, т.к. нужно было фильтр ставить... Получается Кёрхер хуже?

 

Если Вы моете машины каждый день - получается Керхер хуже, если только это не 10-21-4S за 1700евро в розницу:) Отцу покупал несколько лет назад бюджетный Керхер в Метро(около 1500 грн) - сдох через полгода, там все пластиковое было.

Сколько там машин в день - хз, я в аренду сдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад в Мэтро купил какую то китаезскую, грн 300 стоила. Понимал, что дешевка, но купил так - абы було. Ну помыл машину пару раз. Собрать-подключить -разобрать -короче, есть возня. Поэтому когда поливаю "Малышом" из пруда, заодно и машину, кажется, что эффект не хуже. Шампунь, правда, купленный для мойки, приходится в ведре разбалтывать. Так и валяется в сарае, мойка эта. ИМХО, и "Малыш" для "помыть машину" рулит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

Пользуюсь 1,5 года для 2 машин мойкой БД за 490 грн и дорожки мою и т.д. и все работает отлично, НО эта мойка не годиться для нанесения активной пены, она толь для того, чтобы сбить грязь и смыть шампунь с машины. Есть опыт пользования Керхером (в пользовании значительно лучше), но если хотите мыть активной пеной нужно докупать професиональную насадку-распылитель и покупать фирменный Керхеровский концентрат.

Вопрос только в Ваших средствах.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытового керхера при мойке 1 машины 1 раз в день хватит где-то на полгода. "БД" - не знаю. Пластику внутри отказать, хотя бы латунь. Не бери аппарат в Эпицентре, НЛ и тем более в Метро. Лучше возьми бытовой авд в фирме, которая специализированно занимается оборудованием для автомоек. У них хоть "своя" гарантия и сервисный центр. Хорошее соотношение цена/качество IPC Portotehnika(типа Италия). Эрле и Кранзле лучше, но дороже(немцы). Это как владелец автомойки говорю.

Керхер 5.20 пользуется регуляро пару раз в неделю уже около 5 лет.

Машины, гараж, двор и плитка за двором. ООООчень довоооооолен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бытовой керхер, модель не помню , стоит в пределах 1000 грн.-машину моет отвратительно,даже незначительные загрязнения, хотя струя на выходе очень мощная. Используем только для удаления мха на кирпиче и дорожках:(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Покупал 4 года назад Керхер K 2.XX (не помню точно) вообщем самый простой дешевый вариант в фирм.магазине. Летом мою раз в неделю зимой стоит в тепле. Работает от емкости с подачей "самотеком". Работает нормально. Один раз возил на сервис (перестал отключаться), сделали мне замечание что воду нужно фильтровать. Из недостатков - короткий шланг высокого давления, желательно брать подлинее чтобы вокруг машины ходить без передвижения самого агрегата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую Oleo-Mak PW 135 C

лучше крехеров и деккеров и бошей!!!

опробовано у друга - купил по акции за 1950 грн.

на сайте (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую Oleo-Mak PW 135 C

лучше крехеров и деккеров и бошей!!!

 

Лучше гор могут быть только..... :)

 

Все что сравнивается в этой теме - любительские модели в равной ценовой категории. Соответственно и качество их более-менее одинаковое.

 

Чудес не бывает, Господа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керхер 5.20 использую 4 года, счас в керхере акция аппарат стоит около 3000 грн. Купил двум друзьям. А так выбор каждого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я понял. Бюджетными тут никто не пользуется. Я, знаете ли, и сам догадываюсь, что мойка за 3-5 тыс. грн. лучше мойки за 1-1,5 тыс. грн.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я понял. Бюджетными тут никто не пользуется. Я, знаете ли, и сам догадываюсь, что мойка за 3-5 тыс. грн. лучше мойки за 1-1,5 тыс. грн.

Вставлю свои 5 копеек.

Пользуюсь 1,5 года для 2 машин мойкой БД за 490 грн и дорожки мою и т.д. и все работает отлично.......

:):):):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не могу понять почему Керхер за 3000 в фирменом с годовой гарантией стоит 1600 в НЛ (ЭТО НЕ РЕКЛАМА) - на котором тоже написано, что сделано в Германии и такая же гарантия - в фирменном мне сказали, что мол там не оригинал, но на самом деле не так..... Проясните плиз:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не могу понять почему Керхер за 3000 в фирменом с годовой гарантией стоит 1600 в НЛ (ЭТО НЕ РЕКЛАМА) - на котором тоже написано, что сделано в Германии и такая же гарантия - в фирменном мне сказали, что мол там не оригинал, но на самом деле не так..... Проясните плиз:)

 

Назовите модель, которая в НЛ за 1600.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...