Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СНИПы и нормативные акты постройки забора в садовых кооперативах.

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток. :beer:Соседка завалила свой

участок мусором еще с лета,:o снег сошел картина и запахи

отвратительные. Хотим поставить глухой забор, чтобы не

видеть этого безобразия. Вопрос в следующем. Есть какие-то

СНИПы и нормативные акты постройки забора в садовых

кооперативах. Дайте инфо. Всем заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких...

Ваяйте и повыше и глухой, что б ни запаха, ни звука...

Правда я выше 6 метрового ещё не видел.

Когда меня достал сосед, я забабахал 2 метра, когда мои "девочки" пожаловались, что его гости подглядывают - добавил ещё пол-метра, теперь только в прыжке могут заглянуть - купят батут - подниму ещё на пару метров - нехай полетают....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. :beer:Соседка завалила свой

участок мусором еще с лета,:o снег сошел картина и запахи

отвратительные. Хотим поставить глухой забор, чтобы не

видеть этого безобразия. Вопрос в следующем. Есть какие-то

СНИПы и нормативные акты постройки забора в садовых

кооперативах. Дайте инфо. Всем заранее спасибо.

 

Есть "общее" правило - 1,6 метра с 30% прозрачностью.

А в садовом товариществе еще и устав надо глядеть.

Заборы выше - надо согласовывать с архитектурой, только мало кто это делает.

 

PS: соседка нарушает положения Земельного кодеса о добрососедстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. :beer:Соседка завалила свой

 

участок мусором еще с лета,:o снег сошел картина и запахи

 

отвратительные. Хотим поставить глухой забор, чтобы не

 

видеть этого безобразия. Вопрос в следующем. Есть какие-то

 

СНИПы и нормативные акты постройки забора в садовых

 

кооперативах. Дайте инфо. Всем заранее спасибо.

По законодательству высота и конструкция забора регулируется местными советами. В вашем случае может регулироваться уставом кооператива, местными или региональными правилами застройки. Если нормативные акты молчат - по согласию смежных землепользователей.

Попробуйте воздействовать на совесть соседки.:rolleyes: Если совесть спит, то через административные меры - через отдел Держкомзема по ст. 52 Админкодекса, если участок за границами населенного пункта, через админкомиссию по ст. 152, если в границах. В обоих случаях штраф от 340 до 1360 грн. Думаю, подействует с первого раза, или второго...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По законодательству высота и конструкция забора регулируется местными советами. В вашем случае может регулироваться уставом кооператива, местными или региональными правилами застройки. Если нормативные акты молчат - по согласию смежных землепользователей.

Попробуйте воздействовать на совесть соседки.:rolleyes: Если совесть спит, то через административные меры - через отдел Держкомзема по ст. 52 Админкодекса, если участок за границами населенного пункта, через админкомиссию по ст. 152, если в границах. В обоих случаях штраф от 340 до 1360 грн. Думаю, подействует с первого раза, или второго...:beer:

Ага...тоже вариант, а пока будет весенняя ингаляция миазмами соседскими...

Пусть тетка, ежели головы нет, бегает жаловаться на мой забор и строчит везде жалобы, этот вариант называется "от противного".

Предпочитаю "....сожалеть о совершенной ошибке, нежели об упущенной возможности...." - это к тому, а ежели все шаги разумного человека не сработают и вся эта срань будет вонять по прежнему?????

А забор стоит, как стоял...ИМХО естес-с-с-с-но!!!8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. :beer:Соседка завалила свой

 

участок мусором еще с лета,:o снег сошел картина и запахи

 

отвратительные. Хотим поставить глухой забор, чтобы не

 

видеть этого безобразия. Вопрос в следующем. Есть какие-то

 

СНИПы и нормативные акты постройки забора в садовых

 

кооперативах. Дайте инфо. Всем заранее спасибо.

 

в уставе должно быть записано

у нас написано, что глухие капитальные заборы строить нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу поднимать отдельную тему... Проблема такая:

Дом соседа находится в 1 м от моего участка. Раньше это был сарай, но сегодня он мне сказал что будет перестраивать его под жилой дом и на мою сторону будут выходить 3 больших окна. Я планировал там строить хозблок, но сосед заявил, что не хочет, что бы его окна выходили на стену сарая...

 

в принципе я готов пойти на уступки, но не хочется, что бы они в окно все время смотрели, что делается на моем участке? есть ли какие то ограничения по постройке забора в моем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу поднимать отдельную тему... Проблема такая:

Дом соседа находится в 1 м от моего участка. Раньше это был сарай, но сегодня он мне сказал что будет перестраивать его под жилой дом и на мою сторону будут выходить 3 больших окна. Я планировал там строить хозблок, но сосед заявил, что не хочет, что бы его окна выходили на стену сарая...

 

в принципе я готов пойти на уступки, но не хочется, что бы они в окно все время смотрели, что делается на моем участке? есть ли какие то ограничения по постройке забора в моем случае?

По ДБН 360-92** "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" разместить хозпостройку Вы можете в 6 метрах от строений соседа (противопожарный разрыв), если хозпостройка для содержания скота или птицы - 12 метров (санитарный разрыв). Расстояния между строениями на одном участке не нормируются. Строения на смежных участках могут быть сблокированы. Расстояние от стены до границы землепользования минимум 1 метр для обслуживания строения. Продумайте с соседом застройку Ваших участков. Позовите на помощь специалиста и живите дружно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу поднимать отдельную тему... Проблема такая:

Дом соседа находится в 1 м от моего участка. Раньше это был сарай, но сегодня он мне сказал что будет перестраивать его под жилой дом и на мою сторону будут выходить 3 больших окна. Я планировал там строить хозблок, но сосед заявил, что не хочет, что бы его окна выходили на стену сарая...

 

в принципе я готов пойти на уступки, но не хочется, что бы они в окно все время смотрели, что делается на моем участке? есть ли какие то ограничения по постройке забора в моем случае?

 

1. Если есть правила застройки Вашего города, то смотреть в них.

2. Если нет, то: улаштування огорож земельних ділянок здійснюється з урахуванням нормативних вимог щодо інсоляції територій суміжних земельних ділянок. Конкретні вимоги щодо архітектурного вирішення огорож (висоти, конструкції, матеріалу) у населеному пункті або його окремих районах повинні бути встановлені в місцевих правилах забудови або проекті забудови і благоустрою кварталу (населеного пункту), який затверджується місцевою радою після погодження місцевим органом містобудування та архітектури та громадського обговорення.

 

Но можно и 3 м оформить (завести пчел и поставить улей, например).

 

Все зависит от того, что Вы хотите получить на выходе.

Если сосед адекватный и Вы хотите мирно все решить - то воспользуйтесь советом PAV.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...