Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

будут ли промерзать ЖБ колонны?

@nt.on

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь строить дом

Хочу строить с использованием технологии монолитного железобетонного каркаса. Т.е. по углам будут ЖБ колонны 300x300, как опоры для монолитного перекрытия. Стены из пеноблока 200x300x600. Шуба - пенопласт 50 мм и штукатурка.

 

Вопрос: не будут ли промерзать/отсыревать/покрываться плесенью углы дома в данном случае? Ведь угол будет бетонным и только 5см пенопласта.

 

всем заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5см пенопласта достаточно чтоб не плесневели - это утепление лучше чем старые советские многоэтажки , но оно должно быть сделано КАЧЕСТВЕННО . По ЖБ лучше вообще 100 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если при отделке пенопластом выделить русты (что обычно и делают на углах ) ,то на углах у Вас будет 100мм. пеника и все будет ОК.

ЗЫ руст при колонне 300 *300мм. надо делать мин. 400мм. на каждую сторону,таким образом получится перехлест опасной зоны промерзания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь строить дом

Хочу строить с использованием технологии монолитного железобетонного каркаса. Т.е. по углам будут ЖБ колонны 300x300, как опоры для монолитного перекрытия.

А не подскажете,где подсмотреть технологию монолитно-железобетонного каркаса???

Спрашивал вот здесь,но толком ничего и не узнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за ответы.

 

по поводу где подсмотреть технологию:

я просто смотрел как делают многоэтажные дома по этой технологии, видел в инете еще пару отчетов как уже построили (к сожалению ссылку сейчас не найду),

плюс общался с прорабом который это делает за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...