Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Неродной" бампер

Барбариска

Рекомендовані повідомлення

Имею проблему: родного бампера к авто в Украине не существует. Ждать несколько месяцев поставки из Чайны не охота (и то, надо еще найти желающих везти под заказ по предоплате, как ни парадоксально). Родилась мысля сварганить бампер из металла. Но ребята-металлисты, к которым обратился, говорят, что с "неродным" бампером возможны проблемы, типа, считается переоборудованием.

Вопрос: так-ли это? И как обойти? Какую-то бумажку надо получить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею проблему: родного бампера к авто в Украине не существует. Ждать несколько месяцев поставки из Чайны не охота (и то, надо еще найти желающих везти под заказ по предоплате, как ни парадоксально). Родилась мысля сварганить бампер из металла. Но ребята-металлисты, к которым обратился, говорят, что с "неродным" бампером возможны проблемы, типа, считается переоборудованием.

Вопрос: так-ли это? И как обойти? Какую-то бумажку надо получить?

 

у меня когда то была машинка очень редкая - и тоже стоял вопрос - бампер по частям собирать или новый купить... новых в наличии не было... нашел конторку где то на Подоле - они любой бампер под Вашу машину сами склеивают... под шумок можно и тюнингованную версию сделать... (но - я так их услугами не воспользовался - у меня и с разбитым бампером машину купили)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если неродной бампер будет на вид таким же (а сделан из металла) - врядли дойдет дело до "переоборудования". Ну а если вы будете выпиливать его из хромированной рельсы ;) - заключение из НИИ Автодора (на профильных форумах есть и процедуры, и проводники) вам придется получать по полной программе. Если например ставить 3.0 двигатель на Ниву - есть хоть какой то смысл выкладывать деньги в процесс, то сертифицировать обычный бампер - имхо, блажь.

На Телиги возлеФридома есть фирма, делающая стекла любых фар - может они и бампера восстанавливают?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Авто грузовое, не столько эстетика, сколько прочность важна. Потому и родилась шальная мысля про швеллер:D Но коль так - буду искать родной. На крайняк, другого цвета возьму, перекрашу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Авто грузовое, не столько эстетика, сколько прочность важна. Потому и родилась шальная мысля про швеллер:D Но коль так - буду искать родной. На крайняк, другого цвета возьму, перекрашу.

 

напильником его....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...