Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

радиаторы внизу не прогреваются

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

вот , обратил внимание, что длинные (длиннее метра) радиаторы (сталь , керми) снизу недостаточно прогреваются , температура носителя 80С, сверху рукой не дотронутся, снизу можно свободно держать.

а короткие прогреваются полностью. что делать, или это нормально?

циркуляционник на второй скорости - может скорость увеличить? давление в системе 1,0-1,4 (хол-гор), может давление подкачать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность, то чуть поджать (короткие). В маленькие радиаторы должно поступать меньше вода в большие больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда такое бывает в холодном доме: большие и длинные радиаторы при небольших скоростях циркуляции снизу быстро остывают...

 

Теоретически при наличии термоголовок система себя отбалансирует сама. А вот если не отбалансирует - да, проще поджать мелкие радиаторы.

 

Как правило это головная боль коллекторных разводок: при разных нагрузках по веткам без термоголовок требуется балансировка дополнительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, (термоголовок нет) - встречный вопрос - чем поджимать: верхним на подаче , или нижним (верхний с крутилкой, нижний - шлица на винте)

как-то игрался поджиманием , в радиаторе носитель стало слышно как течет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, (термоголовок нет) - встречный вопрос - чем поджимать: верхним на подаче , или нижним (верхний с крутилкой, нижний - шлица на винте)

как-то игрался поджиманием , в радиаторе носитель стало слышно как течет..

 

А диаметр трубы какой???Значит скорость потока слишком большая получается вот и шумит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 года назад в квартире сделали инд.отопление, пользовались год, показалось что плохо греют, мы добавили еще доп.батареи, то же самое, верх теплый а низ прохладный, поговорили с людьми и нам посоветовали, промыть фильтр на обратке, грязюки было-тьма, сейчас песня, с учетом наступивших морозов, попробуйте промыть фильтр, а одни знакомые сказали, что "спецы" которые им делали инд.вообще не поставили на обратку фильтр, вот так-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит так

разводка двухколлекторная. первый этаж до коллектора 25я труба (PE-RT/AL/PE-RT) от коллектора на радиаторы 16я. На второй этаж до коллектора 32я труба, от коллектора на радиаторы 16я.

прикрутил маленькие радиаторы на треть нижним крантиком, пока изменений не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикрутил маленькие радиаторы на треть нижним крантиком, пока изменений не заметил.

Какая мощность радиаторов на каждом этаже?. Какой насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая мощность радиаторов на каждом этаже?. Какой насос?

 

насос один общий 25-70-180 GRUNDFOS, на подаче, сразу после выхода с котла.

радиаторы

1й эт:

500х600 1 шт

500х900 1 шт

500х100 1 шт

500х1200 1шт

500х1400 2 шт

 

2й эт:

500х600 2 шт

500х1400 2 шт

500х1600 1 шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим все нормально.

Попробуйте больше прикрутить. Случается что из 5-ти оборотов крана, приходится прикрутить на 4,8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...