Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по тёплому полу.

БРОДЯГА

Рекомендовані повідомлення

Всё перерыл,так и не нашёл.

Вопрос стоит так! Перекрытее 2 этажа дерево, хочю тёплый пол вода.

Я так понимаю , трубы будут под доской,ламинатом будет ли она

достойно греть или не дурить голову:unknown:,батареи и точка.

Зарание благодарен за ответ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет работать. По дереву система называется настильной. Она сложней в исполнении, а работает нормально.

880547307_...JPG.0fa85988e6e46f6254457b79e4dd2aa9.JPG

878042977_...JPG.db3eab42c5b774b08a36357d7f2938fa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо за ценную картинку Сергей 31, а что это за металические держатели между фанерой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ценную картинку Сергей 31, а что это за металические держатели между фанерой?

Специальные алюминиевые полосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у них электротовары беру а также натяжные потолки делают и многое другое

www.smirnov.kiev.ua/category-warm_floor%20r2-aliassid-category.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё перерыл,так и не нашёл.

..хочю тёплый пол вода.

... будет ли она достойно греть или не дурить голову:unknown:,батареи и точка.

Зарание благодарен за ответ.:beer:

Зависит от тепловой мощности ТП и теплопотерь помещения. Обычно ТП не хватает и устанавливают радиаторы (полотенцесушители), как и лучше.

Заметьте, что если на ТП вы поставите мебель и прочие преграды, то площадь этого ТП особо можете не учитывать, т.е. ТП надо рассматривать с четким, утвержденным дизайнерским проектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара ссылок

www.ivd.ru/document.xgi?id=4813

www.ivd.ru/document.xgi?id=5782

 

Ещё пара pdf ников по ТП найду - передам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Рома Рио

это не електрический, нужен водяной.

есть что-то почитать у кого-то?

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так это выглядить в живую..Монтировала фирма ,трубы-Вирсбо ,покупали на фирме Пропекс

997224998_P1010001_..JPG.63b4b7eaaf5575c91ceee662d0259fc2.JPG

1237639940_P1010002_..JPG.872fcc3189493b30248b19fed4d7bc93.JPG

1308762217_P6130011_..JPG.b29f8a6d01fc19d62dbe2ce74d344a5d.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если на втором этаже положить инфракрасный пленочный пол? Такой пол представляет собой толстую термопленку толщ. 0,37 мм и шириной 500 мм в рулонах. Укладывается просто: на черновой пол или между лагами на теплоотражающий материал и сверху зашивается ламинатом или доской. Стяжки не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже несколько вопросов по ТП.

Кто вычитал, чем правильно крепить армирующую сетку к панели перекрытия? Я вообще то думал что она просто ложиться на утеплитель, а под нее подкладываюся подкладочки для зазора и к сетке пристебываюся трубы. Как эта сетка ложиться на стыке температурных швов (сплошная или разрезается)?

У меня сетка 150х150 диаметр 4мм, раскрой 1мх2м, как ее связывать (сваривать) между собой?

От котла может идти несколько коллекторов? И как далеко их можно разместить от котла? Батарейная система отопления имеет отношение к этим коллекторам или это уже другая опера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тех ссылках что вам давали есть описание.Называется "Плавающие деревянные полы". Там же и картинка есть.

.....

Полы этого типа устраиваются на деревянных балках перекрытия. Между балками перекрытия находится изоляционный слой материала, предотвращающий поток тепла вниз. Слой изоляции толщиной 10 см плотно заполняет пространство между балками. К несущим балкам поперек прибиты деревянные рейки.

 

Эти полы не содержат бетонного раствора. Для обеспечения правильного распределения тепла, нагревательные трубы укладываются на алюминиевых нагревательных листах. На листах со вжатыми в них нагревательными трубами укладываются половые доски.

 

Рекомендуется, чтобы при напольновом отоплении дерево, укладываемое на основание, было не толще 15 мм. Толстый слой дерева создает слишком большое теплосопротивление, а также увеличивается инертность системы наполного отопления.

 

Это ограничивает возможность правильного регулирования температуры в отапливаемом помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стыке температурных швов ложится такая типа расчески демферная лента с отвестиями под трубы,сетка не ложится.

144555654___.jpg.53af37dacb1d318caf28d18a0e95fd2c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На один колектор через трехходовой клапан можно повесить и напольное и радиаторное отполение.Сбросьте в личку мейл-вышлю в pdf инструкции для монтажников и проектировщиков
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На один колектор через трехходовой клапан можно повесить и напольное и радиаторное отполение.Сбросьте в личку мейл-вышлю в pdf инструкции для монтажников и проектировщиков

Интересная система - киньте мне 2736353@mail.ru.

Особенно интересно как будет поддерживаться разная темепература для ТП и радиаторной системы через один трехходовой, а если у вас несколько контуров ТП в разных помещениях для которых своя температура в помещении или разные теплопотери?

В ответ Вам кину системы где на каждый ТП свой 3х ходовой (в худшем случае 2х ходовой).

Напомню - температура подачи теплоносителя в ТП мах 50С и то это много. Делая систему ТП и радиаторную на 1 температуре теплоносителя или на 1м 3х ходовом вы переплатите на тех же радиаторах.

Если как во всем мире, то ТП и радиаторная это совсем разные системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На один колектор через трехходовой клапан можно повесить и напольное и радиаторное отполение.Сбросьте в личку мейл-вышлю в pdf инструкции для монтажников и проектировщиков

 

Это возможно. Но одного трехходового маловато будет. Если и стоит такая задача, то применяется интегрированный смесительный узел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно вы правы, нужен еще как минимум насос , клапан с термоголовкой хотя бы в диапазоне регулирования до 40 градусов .Разные контура не проблемы-для этого существуют такие вещи как сервопривода на обратке коллектора для теплого пола,которые коммутируется в клемной коробке. и при помощи термостатов температура регулируется в каждом помещении отдельно.

Инструкции сброшу завтра,они у меня на рабочем компьютере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На один колектор через трехходовой клапан можно повесить и напольное и радиаторное отполение.Сбросьте в личку мейл-вышлю в pdf инструкции для монтажников и проектировщиков

 

kravchenkoalex@rambler.ru

Вышлите и мне пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На один колектор через трехходовой клапан можно повесить и напольное и радиаторное отполение.Сбросьте в личку мейл-вышлю в pdf инструкции для монтажников и проектировщиков

 

Буду благодарен если и мне скинете b2001y@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему "в личку"? Неужели остальные участники форума недостойны ознакомиться? Тем боле что на сайте разрабатывается "энциклопедия строительства".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
...Ещё пара pdf ников по ТП найду - передам.

Вот нашел, и в инете тоже.(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

П.С. Сорри, что так долго :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...