Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитку на плитку на пол?

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

В облом приятелю плитку с пола отбивать, спрашивает у меня ибо я строюсь, а я ещё до плитки не дошёл. Цвет ему видетели не нравится, плюс пол поднять желательно. Дак как её положить не срывая предыдусчую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно.Берёте любой плиточный клей,который подходит к укладке плитка на плитку,на мешке написано,у Церезита это 17 или 117,точно не помню.Ложил неоднократно,даже на глазурованую,всё гуд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали в маркете, на плитку сетку кладочную на дюбеля, на сетку стяжку цем.песч., на стяжку плитку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно.Берёте любой плиточный клей....

 

Перед клеем - грунтовку СТ-16

Порекомендую Краску грунтующую (ссылка устарела).

Белая, идёт с песочком, и используется, в том числе, для приклеивания новой плитки прямо по старой.. Очень высокая адгезия..

У меня её фасад прогрунтован - потом будет декор. штукатурка.

Соседу в прошлом году порекомендовал прогрунтовать новопостроенный дом внутри - и от пыли/песчинок, как грунт под следующие слои, и как временный декоративный (белый) слой..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Церезит 117,это зараза такая которая даже стекло к стеклу приклеит!!!:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В облом приятелю плитку с пола отбивать, спрашивает у меня ибо я строюсь, а я ещё до плитки не дошёл. Цвет ему видетели не нравится, плюс пол поднять желательно. Дак как её положить не срывая предыдусчую?

 

Видел недавно в парфюмерном магазине в Пассаже точно ложили плитку 600 Х 600 прямо по старой без грунта на клей Ardex X77, слышал , что СТ117 не рекомендуют для размеров больше , чем 400 Х 400, да и расход выше 7кг это ого-го, вроде у Х77 меньше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход клея зависит только от неровности пола и размера гребёнки,от названия клея он точно не зависит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход клея зависит только от неровности пола и размера гребёнки,от названия клея он точно не зависит.

 

Очень даже зависит. 117 не можно клеить крупную с гребенкой менее 10мм, даже по самовиравнивающейся стяжке.=7кг/м. А Ardex X77 по ровному полу легко на 6мм ложить можно, так в Пассаже вроде и делали,=15м/кв с мешка:beer:

А если пол кривоватый -пишут-добавь ведро песка в клей и гребенкой 10мм все равно на 20 метров мешок:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...