Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом небольшой но уютный

вторик

Рекомендовані повідомлення

Предыстория и вводные.

Дом для молодой: семьи папа, мама, доченька …?

Нужен был дом:

1) дом небольшой, но комфортный

2) красивый

3) обеспечивающий качественный семейный досуг

4) с выразительной общей зоной

 

Первоначальный выбор упал на проект «Галактион» но он не отвечал пункту 4. да и остальным не особо, решили делать сами.

вот сам галактион.

0b.jpg.13c0ed56d191007761b7b036eb0d1f58.jpg

inter8.jpg.e0981ffcb5c45a2fe7dff5880d1d600c.jpg

inter9.jpg.4475a40c78b9267d7049fcf91a03b01d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгий поиск привел к варианту по которому идет строительство.

По материалам изучали долго. Крутили вертели, но решили строить как для себя поэтому так:

Фундамент: блоки 400, на подушке, поверху армопояс.

Стены кирпичные 380 + утеплитель (скорей всего фасрок), штукатурка. Армированные как и полагается.

Кровля ц/п черепица. Утеплитель рокмин 2 по 100 + 50 под стропилой.

 

Дом мансардный.

В проектировании использованы принципы энэргоэффективности: скаты на запад и восток, на севере туалет, ванная, кухня, топочная и кабинет. Южный фасад с затеняющими элементами: длинный скат кровли, балкон. Возможно будут маркизы, пока не уверен.

 

Планировка:

1 эт:

Светлый холл с лестницей

Игровая

Туалет с душем

Топочная

Студио с высоким окном и немного двусветная с балконом мансарды.

 

Мансарда:

Спальня

Спальня

Кабинет

Санузел

Холл с балконом в студио.

 

начали в конце лета 2010 г

Немного процесса

0001.jpg.e82141eb04af3bc57ede4dc1d3d04235.jpg

002.thumb.jpg.02c8bfccd9d134bfceee450178cf0777.jpg

003.jpg.802c74b15a7468c8b839d3286e5e9a69.jpg

004.jpg.cc91dd51d0f6e663448be5749111e950.jpg

005.jpg.17dae30578eaaa50da581206be1afa16.jpg

006.jpg.9b91a917735b0de13946373e951b65ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены кирпичные 380 + утеплитель (скорей всего фасрок), штукатурка. Армированные как и полагается.

 

Какая будет толщина утеплителя? Как правильно выбирать - штукатурка или силиконовая краска? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас будет 100. по ней фасадная система штукатурки и краски для минераловатных плит. скорей всего баумитовская. пока не выбирали, планируем на следующий год.

пока прицел на "БАУМІТ СТАР" стр.24 брошюры (ссылка устарела)

 

"штукатурка или силиконовая краска" выбор не стоит, штукатурка по ней краска.

Змінено користувачем вторик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как симпатишненько!.. А по габаритам какой домик получается?

11,5х9,1 + эркеры

план первого этажа.

1230789793_.jpg.855a2ad78ada5eeae44d152d0e3e8d5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему хорошие размеры - ни много, ни мало. Мы как и вы - с дочкой стройку начинаем, нацеливаясь на следующего мелкого члена семьи:D. И по планировке нашего будущего дома также есть сходство с вашим - поэтому за Вашей стройкой мне будет особенно интересно наблюдать. Единственное - мы выбрали газоблок как материал для стен дома и начали не с самого дома, а околодомовых построек ))) - хозблок (теперь называем летним домиком), на очереди баня с беседкой - первые года планируем как дачу использовать.

 

С каким капиталом начинали стройку, какой был потрачен и своими ли руками возводилась коробка? Все интересно ))) И в какой капитал планируете вложиться в сумме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала должен сказать что стройка не моя. Дом для себя строит брат. я проектирую консультирую надзираю. правда болею стройкой как своей, посему выложил, может кому сгодится. Смета не ведется. по этапам стоится. договорились сделали. некоторые расчетные показатели всетаки могу предоставить.

так кирпича 43 тыс

12 панелей перекрытия

14 м2 монолитного перекрытия

200 м2 внешнего утепления

кровля в сборе около 100т гр

 

капитала как бы и небыло, была машина лишняя порядка 20 уе, ушла на кладку. ну и огромное желание.

все делает очень хорошая бригада. есть свой грузовичек, на первой фотке, здорово помагает. остальные механизмы нанимали. во сколько выйдет стойка и не думали считать, кстати здоровский подход, возможно посчитав и не начал бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во сколько выйдет стойка и не думали считать, кстати здоровский подход, возможно посчитав и не начал бы.

да перестаньте! это удел слабаков. Хорошо стройку на финише посчитать и понять для себя какой умница! (ну умница не только потому что денег много сумел заработать, но и потому что дом выстроил). А первоначально считать тоже хорошо - нужно же реально на вещи смотреть. Разве что интуиция хорошо работает:). Мой зять собрался строить гараж с подвалом и вторым этажом с капиталом 20 тыс. грн и дальнейшим доходом на семью из 4 человек - порядка 4 тысяч гривен в месяц - вот верх безумства. Мы вовремя его остановили (долго прорабатывали его) и все-таки на этот капитал был куплен вагончик, который теперь много лет будет им дачей. А вы говорите - не считать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно уютный будет домик, даже по картинке видно было и в черновом кирпиче тоже симпотично.

а фундамент в какую сумму вышел у вас?(я в этом году только на этой стадии)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгий поиск привел к варианту по которому идет строительство.

Домик люкс. Пропорции:rolleyes:! Даже на недостроенный смотреть приятно. Тут у вас дальше речь идет о понимании некоей суммы... Подскажите, материалы те же, включая стоимость проекта с переделками (на месте гаража комната). Буду благодарна за ответ в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что от галактиона осталась только идея крыш, планировка изменена полностью. гаража в доме нет. план первого этажа в посте №6. вам такое подходит? давайте я вечерком выложу планы этажей, нормальные. посмотрите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что от галактиона осталась только идея крыш, планировка изменена полностью. гаража в доме нет. план первого этажа в посте №6. вам такое подходит? давайте я вечерком выложу планы этажей, нормальные. посмотрите.

 

Выкладывайте, посмотрим! Подойдет ли? Участок будет небольшой, большую любовь к одноэтажникам пора забывать. Компактные с мансардой в центре внимания:beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный проект. Нравится, что нет гаража в доме.

1) Вот эта конструкция крыши намного ли дороже обычной? Это же не обычная двускатная, а более сложная конструкция?

2) Плита на островке - это что? Судя по трубе, там печь?

3) Ну и выкладки по стоимости и технологии были бы интересны...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технология? классика. фундамент ленточный. стены кирпичные. стропила деревянные. в общем все доступно в любом регионе страны. практически любой нормальной бригаде. приблизительный расход материала пост № 8, 12. на сколько крыша дороже, не знаю думаю процентов 10-20. цена на работу таже, только торцевая черепица добавляется. около 20 м.п и стропила немного длиннее.

дизайн в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Проводка, штукатурка, сантехника(стояки лежаки). ничего интересного. план 2011 выполнен, деньги освоены. работаем.

 

Пока решил приценится к отоплению. создал соответствующую темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70557

Змінено користувачем вторик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не поменялось, внешняя отделка планируется в новом сезоне. внутри все как у всех. не фотогенично пока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По виду снаружи создается впечатление, что потолки высокие, выше 3-х метров. Это так?

ПС Следим за вашей строечкой с большим интересом, желаем успешного продолжения!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...