Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерев'яні будинки і все що зв'язано з ними!

Станіслав Буд

Рекомендовані повідомлення

Задавайте питання чим зможу тим поможу!

 

Задам: Чем обработать торцы деревянного дома? Проантисептировали Неомид 440. А чем для декора, чтобы недорого и на подольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обрабатывал после тонировки HK Lasur специальным средством для торцов SW910.

Оба производства Remmers. Прошел год - полет нормальный :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку альтаксин лак для деревини для внутрішніх робіт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обрабатывал после тонировки HK Lasur специальным средством для торцов SW910.

Оба производства Remmers. Прошел год - полет нормальный :)

 

 

сколько стоит дом построить из клееного бруса?

и что лучше сруб или клееный брус?

площать 150-170метров.

какая цена за дом?

какой брус покупать и где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку альтаксин лак для деревини для внутрішніх робіт!

 

Для внутренних? Я имела ввиду обработку торцов снаружи дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внутренних? Я имела ввиду обработку торцов снаружи дома.

Є альтаксин і для зовнішніх робіт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є альтаксин і для зовнішніх робіт

 

У меня альтаксин, там где хорошо втирали - полет нормальный, там где плохо - уже облазит. Полтора года назад обработали. Так что если и альтаксином, то хорошо втирать (лучше с промежутком в 2 дня 3 слоя).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня альтаксин, там где хорошо втирали - полет нормальный, там где плохо - уже облазит. Полтора года назад обработали. Так что если и альтаксином, то хорошо втирать (лучше с промежутком в 2 дня 3 слоя).

 

Дякую за уточнення!

Радий за будь-яку корисну інформацію!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

чем лучше заделывать трещины в старой древесине (оконные рамы, внешняя облицовка (или как она там называется :о)

(реставрация типа)

 

Внешние и внутренние.

====

 

Хотела купить "Герметик для закрытия швов и трещин Remmers Acryl 100"

(По совету друзей (с) :)

в розницу в Харькове -- по-моему это проблема %)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хотела купить "Герметик для закрытия швов и трещин Remmers Acryl 100"

(По совету друзей (с) :)

в розницу в Харькове -- по-моему это проблема %)

1.Remmers Acryl 100 хороший варіант !

2.І купити його немалоби бути проблемою!

3.На мою думку безнадобності заробляти тріщини у дереві цеж не цегла!!!

4.Герметики навідміну від дерева немають текстури дерева а тільки його колір і буде видно різницю!!!!:-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня альтаксин, там где хорошо втирали - полет нормальный, там где плохо - уже облазит. Полтора года назад обработали. Так что если и альтаксином, то хорошо втирать (лучше с промежутком в 2 дня 3 слоя).

 

Согласен с Вами. Как показывает практика после эксплуатации строения (2-3 года) большинство составов, которые продаются в магазинах начинают "слазить", лучшим вариантом считаю обновлять покрытие раз в год-два. Так и внешний вид глаз не режет и дерево защищаем на более долгий промежуток времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станислав Буд - в чем смысл предыдущего сообщения?

 

Смисл в тому що тріщини заробляти у дереві на мою думку непотрібно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смисл в тому що тріщини заробляти у дереві на мою думку непотрібно!!!

Станіслав, спасибо, понятно)

У меня ситуация, что дерево (отделка фасада,рамы) кое-где растрескалось, и др. от того, что за домом долго не было ухода.

 

ps: харьковск. филиал Ремерса --какая-то "засада" вообще :o

(и расположен в "медвежьем углу")8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня мои клиенты, наоборот, хотят что бы дерево растрескивалось, и мне больше нравиться дерево с трещинами – так намного красивее выглядит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня мои клиенты, наоборот, хотят что бы дерево растрескивалось, и мне больше нравиться дерево с трещинами – так намного красивее выглядит.

 

Ага, и для пыли с паучками супер места...:) По крайней мере у меня так:D

Только керхер спасает ситуацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и для пыли с паучками супер места...:) По крайней мере у меня так:D

Только керхер спасает ситуацию...

 

Якщо ви знаєте, то колись будували дерев'яні будинки і на тріщини ніхто не звертав уваги ,тріщини зовнішні є своєрідним доповненням дерев'яного будинку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и для пыли с паучками супер места...:) По крайней мере у меня так:D

Только керхер спасает ситуацию...

 

Лучше акрил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и для пыли с паучками супер места...:) По крайней мере у меня так:D

Только керхер спасает ситуацию...

 

Мой Вам совет, насколько я понял с Вашего сообщения, Вы моете свой сруб. Не делайте так больше никогда (если хотите сохранить свой дом), если Вам кто-то это посоветовал - не слушайте его.

1) Вы вымываете свое покрытие

2) Лишний раз мокнет дерево, что в последствии может привести к плесени и синеве (тем более под давлением керхера)

3) Если сруб покрыт каким-то пленкообразующим составом - (влага под давлением керхера) попадет под пленку - там точно будет плесень и начнет портиться дерево

4) Трещины будут однозначно и всегда, дерево природно начинает сохнуть, а когда оно сохнет оно растрескивается (некоторые мои клиенты также как и Вы не хотят видеть трещины - пользуюсь Неомидом, но и там есть трещины, но их нет много)

5) Как правильно Вам посоветовали - покройте его составом, лучше алкидным каким-то (если надо посоветую), акрил тоже можно, но это акрил - долго не простоит, слезет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня мои клиенты, наоборот, хотят что бы дерево растрескивалось, и мне больше нравиться дерево с трещинами – так намного красивее выглядит.
Возможно, это хотят "благородную старину" (вообще же в дизайне используют эффект "искусственного состаривания" )

 

Agressor,

посоветуйте, пож-та, составы алкидный и акрил (выбираю, чем покрывать старое дерево-- обшивку. часть покрыли алкидной краской).

(хотела Реммерсом --пока проблема купить его на периферии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, это хотят "благородную старину" (вообще же в дизайне используют эффект "искусственного состаривания" )

 

Agressor,

посоветуйте, пож-та, составы алкидный и акрил (выбираю, чем покрывать старое дерево-- обшивку. часть покрыли алкидной краской).

(хотела Реммерсом --пока проблема купить его на периферии)

 

Скажу из опыта. Отмечу только стоящие (устойчивые составы к ультрафиолету и стойкие к погодным условиям).

Правильно сказали ремерс, также отмечу акватексы, неомид био колоры, пэинттекс (правильно пишется вот так - PAINTTEX) тоже очень стоящий продукт. Это те составы, которые я могу выделить на сегодняшний момент.

Последнее время использовал Неомиды, но сейчас их нет почему-то (и алкидный и акрил). Больше мне понравился акриловый био колор (но его использовал только в середине).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет, насколько я понял с Вашего сообщения, Вы моете свой сруб. Не делайте так больше никогда (если хотите сохранить свой дом), если Вам кто-то это посоветовал - не слушайте его.

1) Вы вымываете свое покрытие

2) Лишний раз мокнет дерево, что в последствии может привести к плесени и синеве (тем более под давлением керхера)

3) Если сруб покрыт каким-то пленкообразующим составом - (влага под давлением керхера) попадет под пленку - там точно будет плесень и начнет портиться дерево

4) Трещины будут однозначно и всегда, дерево природно начинает сохнуть, а когда оно сохнет оно растрескивается (некоторые мои клиенты также как и Вы не хотят видеть трещины - пользуюсь Неомидом, но и там есть трещины, но их нет много)

5) Как правильно Вам посоветовали - покройте его составом, лучше алкидным каким-то (если надо посоветую), акрил тоже можно, но это акрил - долго не простоит, слезет.

 

Да Вы что, просто пылесос, я б и не додумалась мыть...:o А трещины у меня в доме только в тех брусах, с которомым еще не поработали энерджисилом. Покрытие внутри - только масло от Боры. Я им пока очень довольна. Внутри ни лаков, ни пропиток не признаю.

Меня трещины однозначно не устраивают, ну не вяжутся они с нашим запланированным стилем дома. В гостинной, например, из-за большого кол-ва проводов и как самая холодная комната решили вообще зашиваться имитацией бруса:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы решили брус зашить имитацией бруса, зачем тогда было строить домик из бруса, можно было построить дом из кирпича (например) и обшить его вагонкой (имитация бруса), тогда бы не было ни трещин и ничего похожего на трещины. Дом из бруса - это просто класс, все естественно и красиво. Конечно это Ваш дом и Вы вправе делать его таким как Вы его видите. А холодная комната - это из-за того что неправильно положен брус. Попробуйте различные эластичные герметики для дерева для заделки щелей, трещин и уделите время для стыков между брусьями.

 

Удачи Вам в этом нелегком деле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...