Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

послеоперационные шрамы

Татьяна81

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, знает ли кто то из форумчан хороший крем от шрамов, который можно использовать для маленьких детей.

С уважением Татьяна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контратубекс, мэлт,мадекассол, куриозин.

А что случилось?:(

Какое происхождение рубца у малыша? И где именно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шрамов пока нет, упала рассекла лицо сильно лоб и нос зашивали ((

Так тут строительный форум, если Вы конечно заметили...

Я как врач ну ОЧЕНЬ не советую использовать то что могут обыватели насоветовать!!! То что помогло одному, не факт что не навредит другому. Даже если симптомы типа одинаковые ни один даже врач не назначит лечение заочно...

Это же касается ребёнка, да ещё и лицо... Если рассечение зашивали, что в больнице ничего не посоветовали? Если нет - то швы пойдёте снимать и узнаете, на худой конец - ну сходите к дерматологу и разузнаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярослав стовбург, кроме контрактубекса у нас в больницах не советуют ничего так как считают заочно, что более дорогой препарат не по карману(\Поэтому хочу иметь перечень альтернативных препаратов чтоб спросить о них врача может есть более эффективное пусть и более дорогое средство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярослав стовбург, кроме контрактубекса у нас в больницах не советуют ничего так как считают заочно, что более дорогой препарат не по карману(\Поэтому хочу иметь перечень альтернативных препаратов чтоб спросить о них врача может есть более эффективное пусть и более дорогое средство.

Я бы не обобщал по поводу больниц... А то так и правительство не то, и страна плохая...

Дорогой не значит лучший, но тогда спрашивайте прямо в аптеке аналоги и всё равно советуйтесь с только с врачём. А то получится, что строители станут лечить рубцы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то получится, что строители станут лечить рубцы...

 

Вам наверное стоит знать, что Олица - врач!;):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек обратился к коллективному разуму:cry: Его право получить разные сведения от одних их самых эрудированных и разноплановых форумчан!

Мой опыт, не позволяйте ставить дренаж без консультации с пластическим хирургом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярослав стовбург, к Вашему сведению на этом форуме находятся не только строители и я не сказала, что без консультации с врачом буду применять препарат, если нечего посоветовать по сути прошу в теме не писать.

Суважением Татьяна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и рано пока паниковать. Возможно рана ушита аккуратно, образуется небольшой нормотрофический рубчик и в процессе роста ребёнка приобретёт цвет окружающих кожных покровов и станет незаметным. Сейчас, на стадии заживления нужен уход, наблюдение за раной. Мази и кремы- это всё, конечно хорошо. Но иногда бывают и не эффективны. И дело же совсем не от цены препарата зависит. Многие факторы влияют на образования рубца... И характер раны ( резаные, к примеру заживают лучше, чем рубленные или ушибленные раны) и своевременность ПХО, и способ ушивания, и шовный материал, и ведение раны. И даже состояние ребёка в этот период. Гадать тут невозможно. Лучше всего, конечно на месте- доктор посмотрит и скажет.

К пластическим хирургам за консультацией сходить не помешало бы. Возможно не понадобится каких- то радикальных мер. Все проблемы в детском возрасте решаются, время заживляет любые шрамы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да рано еще о чемто судить, это факт но когда готов к худшему варианту и знаеш как действовать оно както спокойней. Рана под подозрением только одна ибо сильно рассекла обугол батареи и край неровный вот она и беспокоит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, почитайте этот форум. Отвечает Оксана Владимирова, врач-хирург. Тема касается именно Вашей проблемы.

 

www.babyblog.ru/community/lenta/consult_shram

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую гомеопатию, монопрепарат как раз для таких случаев (у меня дочь недавно разбила лоб об угол тумбочки - до кости, на ДР гуляли :)) СТАФИЗАГРИЯ 200, 1-3шарика под язык (руками лекарство не трогать!) высыпать в рот или на чистую пластиковую ложечку. Дать ОДИН РАЗ и всё!!! Рану не зашивали, в больницу не ездили (я сама промыла и обработала рану, она была длинной 1см) я её стягивала бумажным пластырем пока не затянулась рана.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас они широкие где то по 0,5 см (((так что шить однозначно надо было делали это в челюстно лицевой хирургии на Подвысоцкого, тут вот еще в чем вопрос у меня у ребенка был медотвод от прививок а теперь говорят срочно колоть ДС или АКДС чтобы столбняка не было. не знаю что и делать прививать дитя через день после общего наркоза как то страшно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где он упал?? Что бы был столбняк нужно что бы конкретно это место было заражено.. Большая вероятность - это земля..., как правило врачи перестраховываются. Стафизагрия даётся что бы уменьшить или убрать шрам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упала дома откуда в квартире столбняк мне тоже както непонятно. Вобщем в раздумиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую гомеопатию, монопрепарат как раз для таких случаев (у меня дочь недавно разбила лоб об угол тумбочки - до кости, на ДР гуляли :)) СТАФИЗАГРИЯ 200, 1-3шарика под язык (руками лекарство не трогать!) высыпать в рот или на чистую пластиковую ложечку. Дать ОДИН РАЗ и всё!!! Рану не зашивали, в больницу не ездили (я сама промыла и обработала рану, она была длинной 1см) я её стягивала бумажным пластырем пока не затянулась рана.

 

я вас правильно понял стоит ОДИН раз дать гомеопатию и шрама не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elena S, смущает то что в по инфе интернете этот препарат всем прописывают от нервных расстройств, нет ли у вас тел. гомеопата с которым можно проконсультироваться и показать ребенка.

С уважением Татьяна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой врач в Москве...тел. не дам, увы (у него своих местных пациентов хватает, как нас взял до сих пор не понимаю).

 

Есть врач с Тернополя, он иногда приезжает в Киев и консультирует тут своих пациентов (мои друзья у него малышку лечат - страшный АД.) Про препарат нужно читать в Материи медике Фатака или Береке, Кент.

 

У меня есть краткая запись препаратов, которые часто назначают при ранах. Вот тут.

РАНЫ.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас правильно понял стоит ОДИН раз дать гомеопатию и шрама не будет?

 

Нет не правильно :), так что бы шрама не осталось нужно попасть к хорошему гомеопату на очный приём. Стафизагрия скорая помощь при таких ранах, что бы не болело и быстро заживало, при глубоких (как например была у моей дочери недавно) даётся сразу препарат Ледум, тоже ОДИН раз. Его ещё используют при ранах от острых предметов дабы избежать столбняка, при укусах комаров ну много ещё чего - врач знает что и когда нужно назначить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даётся сразу препарат Ледум, тоже ОДИН раз.

 

а есть ли ссылка на инструкцию где написано что даётся именно ОДИН раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гомеопатии всегда сначала даётся ОДИН РАЗ!!! и только в редких случаях (если через 12-24часа стало плохо (НЕ РАНЬШЕ), т.е. так же как и было до принятия лекарства) может требоваться повтор, но это решает ВРАЧ!

 

А вобще в гомеопатии девиз что -то типа "дал один раз лекарство и ждём как отреагирует организм". Действие может быть от 3х часов до полу года ОТ ОДНОЙ ДОЗЫ!!! Если давать часто можно заработать прувинг (а это только больше запутает картину).

 

С азами гомеопатии лучше познакомится с книг М.Панос, Органон Ганемана, Материя медика (лучше Кент, Берике, Фатак).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожились - уже шрамы гомеопаты удаляют :)

Еще чуть-чуть, ещё поднатужатся и будут органы трансплантировать :D

 

По теме топика - сомневаюсь что есть хоть одна мазь которая действительно разгладит уже сформировавшийся шрам, вот насчёт сделать шрам, это да, это легко. Да и зачем тогда нужны дорогие хирургические методы удаления шрамов если есть чудо-мази?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mendeleev вы по всей видимости все же невнимательно читали тему, там сказано, что ребенок только после операции ни о каких застаревших шрамах речь не идет!

Про пластическую хирургию знают все, как ни странно, но не всегда есть необходимость ее применять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...