Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как снять старую краску?

Нина

Рекомендовані повідомлення

Если для себя,нет смысла тратится на фрезы тем более дистаровские. обычный круг алмазный самый дешёвый типа эксперта за 25грн.болгарка маленькая и вперёд. ессно одеть очки и респиратор. СТ 16 всё равно обработать прийдётся,т.к. с гладким бетоном у любой штукатурки адгезия слабая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть метода - берете утюг, нагреваете небольшой участок краски утюгом и потом разогретую краску убираете шпателем. Мы грели краску до тех пор пока она не становилась мягкой как пластилин, это приблезительно 30-40 сек. удерживая на 1-м месте.

Способ о котором здесь уже упоминалось - газовой горелкой я думая более эффективен, так как гораздо быстрее нагреет краску. Но подобный метод хорош в помещении с хорошей вентиляцией или на улице.

 

Скорее всего это срабатывает только для маслянных красок

У себя я чем только не пробовал греть - бесполезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробовал у себя сделать насечки - краска после этого держиться нормально

т.е. в этом случае можно ее не сдирать

вот только у меня краска лежит на штукатурке, а не на бетоне - нужен ли мне в этом случае бетоконтак, может обычная грунтовка пойдет?

 

Грунтоваа обычно называется "грунт глубокого проникновения". В краске проникать особо некуда. А бетоконтакт ориентирован на агдезию.

 

Все эти смывки - ерунда полная, как по мне. Когда с женой дома в ванной комнате делали ремонт нужно было сдереть старую краску. Ну Вы же знаете какие у нас хозяйственные бабушки :) моя так точно. Мы когда с женой сдирали -то насчитали порядка 7-ми слоев краски.

Пробывали мы и топором, и делать насечки, а потом все обьеденять. Короче промучались наверное дня 3 и сделали порядка 0.5 м квадратных. А нужно было краску убрать этак метров с 5-ти. Поняли, что 2-недели будем мучатся. Короче полез я в нет и нашел один, на первое впечатление, необычный метод - уборка краски утюгом. Так как у нас был 1 ютюг которым мы уже не пользовались более года решили попробывать. Скажу я Вам - это класс. Мы с женой убрали всю краску за 1 день.

Суть метода - берете утюг, нагреваете небольшой участок краски утюгом и потом разогретую краску убираете шпателем. Мы грели краску до тех пор пока она не становилась мягкой как пластилин, это приблезительно 30-40 сек. удерживая на 1-м месте.

Способ о котором здесь уже упоминалось - газовой горелкой я думая более эффективен, так как гораздо быстрее нагреет краску. Но подобный метод хорош в помещении с хорошей вентиляцией или на улице.

 

Насечки упоминались в качестве теста, а не метода удаления.

 

Утюг неэффективен на не плоских поверхностях.

 

Горелка чревата пожаром.

 

Стандартный метод - использование строительного фена. На деревянных окнах просто незаменим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

может будет кому полезно...

 

Остановился на химии. Известь + кальцинированная сода, наносить шпателем. Сегодня обработал 15м.кв.(в том числе немного потолка и скругленный переход на потолок), уходил под звуки осыпающейся краски :).

 

Очки, перчатки, респиратор(для пересыпания соды) обязательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Совершенно верно. Я акцентирую внимание: именно бетоконтакт, а не бетонконтакт.

Разве это не два названия одного и того же?

Например:

Knauf Betokontakt

Грунтовка Betokontakt представляет собой полимерную дисперсию с высокой щелочестойкостью, содержащую кварцевый песок.

...

рекомендуется для поверхностей из монолитного или плотного бетона и сборных железобетонных конструкций

Ферозіт 17 БетоНконтакт

адгезійна фарба на основі акрилової дисперсії з кварцовим наповнювачем для попередньої обробки гладких, щільних основ (керамічної плитки, олійної фарби, бетону та ін.)
На "поцарапанную" старую ПФ-115 он должен лечь, или только на масляную?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...