Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Китай победит!!! ... или .... Китай победил!!!

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

рановато еще покупать китайца, года через 2-3 можно будет со смелой душой. они очень быстро развиваются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, совсем немного лет назад над корейцами смеялись....

А сейчас не смеются? Автомобиль "самсунг" - разве не смешно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, совсем немного лет назад над корейцами смеялись....

А сейчас не смеются? Автомобиль "самсунг" - разве не смешно? :)

Маркетинг. Если переименовать Самсунг в НиссанАлмераКлассик - то продается аж бигом как видим.

 

А Сонату некоторые на полном серъезе сравнивают с Камри, и т.д. Доказывают на форумах что за последние годы Хендай обогнал Тойоту по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не смешнее чем немецкий автомобиль "Porotherm" или "Henkel Bautechnik" Пардон, из неавтомобильных марок ничего больше немецкого и в голову не пришло. Да и сами немцы не поцы чтобы переплачивать за "родной" бренд если на данный момент можно купить аналогичного по качеству корейца но дешевле. А многие уже и к китайцам совсем неподозрительно относятся и в принципе готовы купить. Мы же подождем, когда китайцы наладят качество и экспорт в Европу а потом будем покупать по европейским ценам... Загадочная русская душа

Хотя для русского уха СсанЁн или Хундай конечно смешно звучит :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не смешнее чем немецкий автомобиль "Porotherm" или "Henkel Bautechnik" Пардон, из неавтомобильных марок ничего больше немецкого и в голову не пришло.

Вот только не производит хенкель и поротерм автомобили.

 

Маркетинг. Если переименовать Самсунг в НиссанАлмераКлассик - то продается аж бигом как видим.

 

Вам надо скорее устроиться ведущим маркетологом на Автозаз и переименовать Славуту в Лексус, глядишь и продажи возрастут :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас все еще работает принцип "хороший понт дороже денег" -конечно сейчас автомобиль сам по себе уже не является понтом.

Ну а вообще - слава богу что все мы разные - мне например не нужен автомобиль с оптимальным соотношением цена/качества, для меня очень важно внешняя красота - а именно что б мне нравилось - глаз радовало. Это конечно экономически нецелесообразно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кесарю-кесарево...

по городу может китаезы еще и тянут с горем пополам а вот только на обочину стоит съехать-и все...пипец(касается и корейцев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же как и самсунг :-D Поэтому именно эти марки и написал. Ну не знаю я больше ничего немецкого кроме автомобилей и стройматериалов почему-то...Ну еще Бош и Макита. Всё...

Или у Самсунга были попытки ? Мож не знаю чего? К мониторам самсунг у меня вопросов нет, одни из лучших Телевизоры тоже вполне

У Хёндэ ( так вроде правильно произносится Hyundai) кстати производство автомобилей - это типа как у советских заводов цеха ширпотреба были, или аналог в Японии - Mitsubishi среди автомобилей или Hitachi в бытовой технике и инструменте. Насчет качества конечно загнули. Но не так давно писали брызгаясь слюной о японских консервных банках и качественной немецкой сборке. Сейчас надеюсь никто не сомневается, что Toyota по качеству все-таки выше немцев

ЗЫ: По качеству Hyundai - я 7 лет уже езжу на Сонате. Не говорю при этом что она лучше Кэмри. Но, учитывая разницу в цене тогда ( сейчас эта разница к сожалению намного меньше) - 1 (!) поломка - на трассе "бынзыну" залил на заправке в Любашовке, правда менять ничего не пришлось, но работа прилично стОила. Ну там ремни, пару подшипников, сейчас вот амортизаторы надо поменять - и это ВСЁ

 

Ed34 - Я эту Сонату в свое время как раз изза внешнего вида и купил . На кэмри новую денег не хватало, а с БУ-шными такое обдурилово , что и смотреть не стоило. Я перед этим очень внимательно в штатах изучал именно рынок сэконд-хенд Кэмри так как именно и только ее хотел... И сравнил с тем что у нас - ужоссс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркетинг. Если переименовать Самсунг в НиссанАлмераКлассик - то продается аж бигом как видим.

Вам надо скорее устроиться ведущим маркетологом на Автозаз и переименовать Славуту в Лексус, глядишь и продажи возрастут :-D

Славут было продано в тысячи раз больше чем Лексусов. Нафига чтото переименовавать? Тов.Васадзе очень грамотный маркетолог и економист (либо его команда, значит он класный руководитель).

 

А вот ребрендинг в автомире стандартная фенька, и очень масивно используется всеми автокомпаниями мира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Славут было продано в тысячи раз больше чем Лексусов. Нафига чтото переименовавать? Тов.Васадзе очень грамотный маркетолог и економист (либо его команда, значит он класный руководитель).

 

Да я знаю - проработал в "укравто" некоторое время..

То ,что политик он хитрый - это да, лоббировать необходимые законы и метаться по фракциям так, чтобы никогда не быть в оппозиции - надо уметь!

А откуда цифры о сравнении обьемов продаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же как и самсунг :-D Поэтому именно эти марки и написал. Ну не знаю я больше ничего немецкого кроме автомобилей и стройматериалов почему-то...Ну еще Бош и Макита. Всё...

Или у Самсунга были попытки ? Мож не знаю чего? К мониторам самсунг у меня вопросов нет, одни из лучших Телевизоры тоже вполне

Почему я и пример привел, и не только попытки, а серийный выпуск.

Вот, хотя бы

auto.jee.ru/c/samsung/sm3/rus/

Насчет техники не хочу спорить - тут и так все понятно - срок ее службы расчитан на 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я и пример привел, и не только попытки, а серийный выпуск.

Вот, хотя бы

auto.jee.ru/c/samsung/sm3/rus/

Насчет техники не хочу спорить - тут и так все понятно - срок ее службы расчитан на 3 года.

Я ведь тоже ;)

После того как идея продаж СМ3 / СМ5 в Украине провалилась, СМ3 сейчас продается по названием АльмераКлассик. Не знаю как седня, но 1год назад за ней очередь была.

 

зы. По объемам продаж (я имел в виду исключительно Украину), года 1,5 назад человек выкладывал инфу на одном из автофорумов по регистрации машин в МРЕО. Ну статьи автожурналов можно просматривать иногда, мне последние время лень - забил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

зы. По объемам продаж (я имел в виду исключительно Украину), года 1,5 назад человек выкладывал инфу на одном из автофорумов по регистрации машин в МРЕО. Ну статьи автожурналов можно просматривать иногда, мне последние время лень - забил.

Не имеет смысла брать статистику по продажам внутри страны - ведь каждое государство "защищая" внутреннего производителя препятсвует продажам импортных авто.

Имеет смысл сравнивать статистику по мировым продажам. Тогда только она будет реально отражать _реальную_ популярность определенной марки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как я отстал оказывется :oops: Хотя с другой стороны - ну купил Рено-Ниссан самсунга, ну неудачный маркетинговый ход с названием марки уже при этом хорошо раскрученной в совсем другой сфере. А с чего все крупнейшие автобренды начинались ??? С мастерских по ремонту велосипедов....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего все крупнейшие автобренды начинались ??? С мастерских по ремонту велосипедов....

Не все :)

Форд изначально создан как автокомпания.

Тойота 100лет назад станки ткацкие делала. Машинами (грузовиками с кабиной и кузова из дерева) занялся уже сын основателя. А теперь Лексус понимаешь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алмеру корейскую как пирожки горячие гребут -всего-то стоило дать японское имя корейской машинке,

отсюда вывод - грамотный маркетинг горы свернет, не только избирателя вкладами совецкими купит как барана... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомый рассказывал, что уже есть бригады состаящие из Китайцев, правда прораб там наш, по отзывам работают как муравьи, живут по 10 человек в вагончике, едят мало, з/п маленькие.

 

Но вот контроль нужен над ними просто сумашедший как говорится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот контроль нужен над ними просто сумашедший как говорится

 

 

-эт шоб не съели больше положенного? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...