Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Истопка ТТ котла - 2012

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

А закпах какой по всей улице !!!!!!!!!!

 

Соседи принюхиваются и говорят:

- А Сергей то дубовыми топит, во как :D

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за одну закидку 12 грн сгорает, уже 36 сгорело, но главное ,что Газпром пофиг!

 

фигасе... за 4 часа 36 грн, за сутки-216 грн, за две недели таких холодов 3024 грн и 16 посещений топочной за день!!!

Если это экономия, то я Папа Римский....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, какая цена кубометра (или тысячи кубометров) газа?

 

а что понимать, человек перепрыгивает из 3 во вторую категорию тоесть из тарифа 2,2 в тариф 1,1 за куб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасе... за 4 часа 36 грн, за сутки-216 грн, за две недели таких холодов 3024 грн и 16 посещений топочной за день!!!

Если это экономия, то я Папа Римский....

 

человеку достаточно сэкономить 500 кубов газа в год чтобы сэкономить только на стоимости газа 6000 грн....Будут еще конечно затраты на дрова..но выигрыш на лицо в этом случае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человеку достаточно сэкономить 500 кубов газа в год чтобы сэкономить только на стоимости газа 6000 грн....Будут еще конечно затраты на дрова..но выигрыш на лицо в этом случае...

 

Куб газа=8 кВт элекроэнергии. 8х500=4000. 4000х0,36 грн(ну не помню точно)=1440 грн. Все равно вдвое дешевле и ни одного захода в топочную.

Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас есть возможность утеплить дом.Не планируете?

Планирую, и желание и возможность есть.

Но, как всегда наша национальная болезнь: жаба. Умею это делать сам, леса лежат, но лень. Нанять кого-то, сразу вспоминая что сам умею.

А вообще мне топить нравится, пошел в сарайчик, дровишки, растопил.

Снег, красота, сейчас кормушку для птиц смастерю.

IMG_0403.thumb.JPG.57c820dfc1c9f264a4328a718f69c4c6.JPG

IMG_0405.thumb.JPG.500081688d5338a5772d704cbe91a03f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что понимать, человек перепрыгивает из 3 во вторую категорию тоесть из тарифа 2,2 в тариф 1,1 за куб...

Получается, еще 3-я категория. Я знал, что есть тариф 0.73 грн\куб до 2500 кубов в год, и 1.03 грн\куб свыше 2500 кубов. А когда же наступает третий тариф 2.20грн\куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую, и желание и возможность есть.

...

Простите, не понял, дом снаружи вообще не утеплён ? Где пирог стены ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, еще 3-я категория. Я знал, что есть тариф 0.73 грн\куб до 2500 кубов в год, и 1.03 грн\куб свыше 2500 кубов. А когда же наступает третий тариф 2.20грн\куб.

 

От 6000 до 12000. А по удовольствию-я на себя примеряю, немного дровишками побаловаться тоже не против, но хочется автоматизации, поэтому и присматриваюсь к вариантам. По наличию мощностей - да, не учёл, но думаю 5-6 кВт можно подмешивать, все легче будет. А вообще, все считать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а толщина у стены есть ?

Этого сколько угодно.

40 см.

1-й этах 1953 года постройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел подкинул дров, прикрыл заслонку дымохода.

Дым из трубы должен быть вот такой. Конденсата нет.

Все, Газпром мне пофиг.

Трубу я бы сделал выше метра на 2.5 , дым не так будит идти по крыше, будит развееватся быстрее и и будит казатся меньше:) у меня приблизительно такойже размерами дом на две семьи, так я установил трубу выше конька на метр, длинна её 8.5 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу я бы сделал выше метра на 2.5 ,

Конечно, хуже не будет. Но я привык до начала работ все просчитать.

Трубы хватает, это на фото труба кажется короткой. С этой стороны дома до конька крыши 14,5 м/п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куб газа=8 кВт элекроэнергии. 8х500=4000. 4000х0,36 грн(ну не помню точно)=1440 грн. Все равно вдвое дешевле и ни одного захода в топочную.

Что не так?

 

Если нет мощностей по электрике, то у Сергея грубо 6300 кубов в год...это по 2,2 грн/куб 13860 грн...

Если он немного потопит ТТ котел на 1000-1500 грн и сэкономит 500 кубов в газа, то за год он заплатит 5800*1,1=6380 грн

13860-6380=7480 -1500 (дерево)=5980 грн...

Теперь арифметика понятна?

 

Для многих, кто читает и начинает бояться или считать мнимые прибыли.....Если дом до 300 квадратов и утепление более-менне нормальное, то волноваться незачем...в 6000 кубов с большой вероятностью влезете...А если дом больше 150 квадратов, то в большинстве случаев о ниже 2500 кубов тоже думать не приходится...

Видно там в НКРЕ сидят не совсем дурные люди: длябюджетных домов или квартир тариф совсем копеечный, для среднего класса подороже, ну а у кого есть денег на 300 квадратный дом , то платить по серьезному...Прям комунизм какой-то...

 

PS В Европе наоборот: чем больше потребление, тем меньше цена...этакое розничное и оптовое потребление...капитализм)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь арифметика понятна?

Арифметика понятна с самого начала. Просто искал вариант менее геморройного способа сэкономить эти 500 кубов газа. Про мощности-протупил. Теперь вопрос по существу: каким способом можно можно "растянуть" во времени меньшую мощность электрокотла, как подмешать нагретую им воду, чтобы газовый котел это "почувствовал" и уменьшил потребление газа? У Сергея, в данном случае, газовый просто отключается и его замещает ТТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....как подмешать нагретую им воду, чтобы газовый котел это "почувствовал" и уменьшил потребление газа?....

Подачу электрокотла втыкнуть в обратку газового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подачу электрокотла втыкнуть в обратку газового.

 

Реализовано. Теперь бы понять, что будет при отключении газового котла. Ведь подача будет в обратку СО. Не хочется усложнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Сергея, в данном случае, газовый просто отключается и его замещает ТТ.

Не, ну Вы прям опустили ниже плинтуса. У меня задается температура по этажам, температура в бойлере. А котлы сами разбираются как им работать. В некоторые моменты два котла работают одновременно. Но при работе Т.Т. задача газового молчать.

И еще одно: с установкой Т.Т. я пулучил энергонезависимую гравитационку, даже с термоклапаном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну Вы прям опустили ниже плинтуса. У меня задается температура по этажам, температура в бойлере. А котлы сами разбираются как им работать. В некоторые моменты два котла работают одновременно. Но при работе Т.Т. задача газового молчать.

И еще одно: с установкой Т.Т. я пулучил энергонезависимую гравитационку, даже с термоклапаном.

 

Дико извиняюсь. Даже не думал..., фото остановившегося газового счетчика ввело в заблуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перейти на трехтарифный учет и греть ТА ночью - гляди дешевле дров получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно: с установкой Т.Т. я пулучил энергонезависимую гравитационку, даже с термоклапаном.

Каким образом? На фото ТТ котла видно насос без байпаса и довольно тонкие трубы. Так. Рановато мне в эти дебри, исправлюсь.

IMG_0392.thumb.JPG.1d03097e1895a61b2d8bc24e9a177bd6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом? На фото ТТ котла видно насос без байпаса и довольно тонкие трубы. Так. Рановато мне в эти дебри, исправлюсь.

 

А он разводку по дому еще до ТТ котла сделал так, что оно работает и самотеком... Ну как обычно - с трубой перебрал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...