Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У меня умерла собака... Берегите своих собак..

judy

Рекомендовані повідомлення

Пироплазмоз.. Обработка вовремя.. Усложнило ситуацию то, что пироплазмоз был в скрытой форме - слизистые розовые, еда, питье в норме. Заметила неладное уже тогда, когда вышла утром, а собака не встает... Неделю сражений за ее жизнь и без результатов... И еще... Ей укололи диминакел, уговорили что это лучший препарат. На четвертые сутки начались осложнения именно на препарат.. Белая рысь оказывается об этом писала, но я к сожалению прочитала ее пост уже после укола, когда пыталась понять откуда такая побочка... Собака умерла в страшных мучениях.. Виню себя, виню врачей, но ее уже не вернуть... Берегите своих собак. Расставание с ними очень болезненно..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите соболезнования... Диминакел, - лечили в Алденвете? Этот препарат уже лет пять ругают. К сожалению, у нас до сих пор не применяют имизол, которым лечат пироплазмоз на Западе. Он менее токсичен и действует мягче, не вызывая вторичной интоксикации. В России выпускают под названием Имидосан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет пять назад был просто собакопад(((((( от димины. Мы старались как можно больше предупредить народу, но некоторые доктора его просто обзывали беринилом, а кололи демину..... Очень тяежлый препарат((((, не знаю как поставщик влили в уши врачам о его малой токсичности и почему многие до сих пор его применяют((((.

Я колю только имидосан. Колю сама (Боже упаси, я не призываю к самостоятельному лечению), лечила щенка, который был уже весь желтый с температурой 35,6.... щенку уже 2,5 года.

 

Мне неимоверно жаль, что вы потеряли собаку(((. Держитесь.

Их очень тяжело терять(((. Это совершенно не Ваша вина, хозяин не обязан быть доктором, но вот наши некоторые доктора порой просто удивляют(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соболезнования:(

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад мы потеряли собаку. 2 недели у меня сердце стояло камнем. Она умерла у меня на руках. Месяц мы боролись за жизнь. Сердце, отек легких, поза сидящего коня... Спала сидя у меня на руках.

Человек и собака давно идут рядом...

Крепитесь, мужайтесь, не плачьте... Мысленно я с Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соболезнования:(

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

 

Открыла Вашу ссылку, и слезы хлынули градом... Но может это слезы очищения. Я ей не додала очень много, а она была самым преданным созданием, как и все собаки. Спасибо тебе Весточка что ты была с нами. Жаль, что ты решила уйти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

judy Соболезную:cry:

Вам поможет пережить эту боль другая собака, если Вы решитесь.

Я знаю что это сложно, но ничто не лечит лучше.

Возьмите или подрощенную собаку или лучше щенка. Старайтесь себя преодолеть и взять другой породы и другого окраса, что б не сравнивать. Новый, теплый, розозовый язычок быстрее залижет Вашу рануO:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

judy Соболезную:cry:

Вам поможет пережить эту боль другая собака, если Вы решитесь.

Я знаю что это сложно, но ничто не лечит лучше.

Возьмите или подрощенную собаку или лучше щенка. Старайтесь себя преодолеть и взять другой породы и другого окраса, что б не сравнивать. Новый, теплый, розозовый язычок быстрее залижет Вашу рануO:-)

 

У меня есть еще взрослая собака. И я буквально месяц назад взяла щенка, который на самом деле стал любимцем очень быстро. Но это не помогает перед лицом смерти не думать об этом.. Но Вы правы, сейчас малыш очень сильно мне помогает, хотя теперь я боюсь за него еще сильнее... Везде мерещатся клещи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Вы обрабатывали собаку?

Я использовала Адвантикс и спрей Больфо. Когда капала Барс и Больфо, то цепанули пирик, и тогда мне сказали что Барса очень много подделок.

Сейчас перешла от Адвантикса на Празицид-комплекс. Он дешевле, но действует на гельминтов, клещей и блох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть ему будет хорошо там, за Радугой

(ссылка на изображение устарела)

 

он обязательно придет в Ваш дом,он будет совсем другим, но он придет..

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет пять назад был просто собакопад(((((( от димины. Мы старались как можно больше предупредить народу, но некоторые доктора его просто обзывали беринилом, а кололи демину..... Очень тяежлый препарат((((, не знаю как поставщик влили в уши врачам о его малой токсичности и почему многие до сих пор его применяют((((.

 

Блин, так зачем же они его колят, если знают о собакопаде? Алден (если это был Алден) не самая дешевая клиника, неужели им пару десятков гривень от поставщиков настолько важны?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, так зачем же они его колят, если знают о собакопаде? Алден (если это был Алден) не самая дешевая клиника, неужели им пару десятков гривень от поставщиков настолько важны?:(

 

а вы отзывы об Алдене почитайте:( Могу кинуть ссылку на тему на форуме КСУ. Как раз вот только читала. Ужас((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть еще взрослая собака. И я буквально месяц назад взяла щенка, который на самом деле стал любимцем очень быстро. Но это не помогает перед лицом смерти не думать об этом.. Но Вы правы, сейчас малыш очень сильно мне помогает, хотя теперь я боюсь за него еще сильнее... Везде мерещатся клещи..

Все собаки болеют... к сожалению...:sorry:

Просто помните, просто любите живых. Не зацикливайтесь. Моя первая собака умерла от кровоизлияния а оных перевалах Словакии. Это были наследственные проблемы. Со следующими двумя из того же питомника я боялась выйти за порог, и обе умерли в своих домиках :cry::cry::cry: Но они не увидели и сотой доли того что видела первая, от всего не убережешь :cry:

Живите и дарите им любовь и внимание O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы отзывы об Алдене почитайте:( Могу кинуть ссылку на тему на форуме КСУ. Как раз вот только читала. Ужас((((

 

Отзывы не читал. По моим зверям за 8 лет могу дать только положительные отзывы. Один минус - дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад у нас умерла собака...Ему было почти 15 лет. Новую завести так и не могу.А по весне на стройку прибилась собачка,принесла 2-х щенят.Теперь кормлю троих и ломаю голову,что с ними будет зимой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Judy,

Співчуваю від уього серця, маю досвід подібних історій, але знаю, що скільки б їх не було - до цього ніколи не будеш готовий.

Тримайтесь, хай пам"ять і спогади про неї гріють ваше серце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( у нас 11 лет назад от рака умерли свекровь, а за ней француз Петя.Горе было почти одинаковое! Собака -равноправный член семьи. только сказать не может, что у нее болит... Держитесь...Сейчас у нас уже семь лет чихуа Мушка, а Петю помним, как будто ушел вчера. Когда Мушка болеет, папа бросает весь бизнес - несется собаку лечить! Петю лечили до последнего. Мы ходим сейчас в государственную клинику на улице Ярославской (Подол), всегда помогали хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы лечимся а Алденвете на Нивках, все устраивает, кроме цен. Пирик обошелся почти в 2000грн, но главное что собаку спасли. После первой капельницы домой вернулись в 12 ночи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...