Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка кондиционера

Emma

Рекомендовані повідомлення

Надумал поставить кондиционер. Установку (простая, как они выражаются - "классика") оценивают от 140 до 250. Откуда такой дикий разброс ? Сколько реально надо платить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом сучае могут назвать цену только на работы, а во втором - на работы и комплект труб для кондиционера (в зависимости от моджели от 80 до 150 уе, если я не ошибаюсь).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумал поставить кондиционер. Установку (простая, как они выражаются - "классика") оценивают от 140 до 250. Откуда такой дикий разброс ? Сколько реально надо платить ?

 

Неделю назад ставил домой и родителям кондиционеры 160 у.е. установка(за один) + кондиионер GREE 2780 грн

Длиня трассы 6 метров.

Трасса - это длина медных проводов от внутреннего блока до внешнего.

Также имеет большое значение где бить дырку в новом монолитном доме или в старом панельном и толщина стены. В монолитных домах натыкано безумное количество арматуры - которую так просто не пробъёшь.

Мне в монолитном доме дырку делали 3.5 часа. Родителяи в панельном минут 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трасса - это длина медных проводов от внутреннего блока до внешнего.

А также медных труб, которые стоят куда дороже провода.

Татьяна5, у профессионалов стоимость материала всегда входит в стоимость установки.

Emma, установка маломощного кондиционера (7-10000 Бту) стоит около 180. У опытных установщиков. Разница в 40 несущественна за гарантию долговечности. Впрочем, если за 140 согласятся поставить печать в гарантийку (именно свою, а не продавца, если это разные хозяйствующие субъекты), то нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, у профессионалов стоимость материала всегда входит в стоимость установки.

 

Далеко не факт, она КАК ПРАВИЛО туда входит 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Поднимаю темку! Есть кондиционер, нужно поставить, никак немогу найти специалыстов помогите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумал поставить кондиционер. Установку (простая, как они выражаются - "классика") оценивают от 140 до 250. Откуда такой дикий разброс ? Сколько реально надо платить ?

 

тел. монтажника стоимость 1200 грн. 7-9ка

т.599-42-24 Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тел. монтажника стоимость 1200 грн. 7-9ка

т.599-42-24 Андрей

 

это с комплектом труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без расходников это было бы обдиралово. итак 150 баксов...

 

да кто ж его знает, сейчас сезон :-), могут и столько заломить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливаем Киев от 800 грн. плюс продаем .

 

а такая задачка сколько стоить будет - снять в офисе блок + внешний блок - перевести в квартиру и установить, полный комплект труб есть и уже заложен в стенку, нужен только аккуратный демонтажи монтаж блоков. Кондер Самсунг 12-й

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумал поставить кондиционер. Установку (простая, как они выражаются - "классика") оценивают от 140 до 250. Откуда такой дикий разброс ? Сколько реально надо платить ?

 

Мне вчера устанавливал мой относительно постоянный подрядчик Игорь за 800,00 грн. Надёжный, аккуратный. Не ломит цены.

Вот его телефон: 098 280-87-30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вчера устанавливал мой относительно постоянный подрядчик Игорь за 800,00 грн. Надёжный, аккуратный. Не ломит цены.

Вот его телефон: 098 280-87-30.

 

Это со штроблением и трубкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, я больше ни за что не платила )

 

Спасибо, уже созвонился, сегодня встречаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как стоятся финансовые отношения с установщиками если кондиционеры ставятся в строящийся дом? Ведь на первом этапе устанавливается только наружный блок, штробится и подготавливается установка внутренних блоков.... а окончательно они устанавливаются только через несколько месяцев...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как стоятся финансовые отношения с установщиками если кондиционеры ставятся в строящийся дом? Ведь на первом этапе устанавливается только наружный блок, штробится и подготавливается установка внутренних блоков.... а окончательно они устанавливаются только через несколько месяцев...

 

Называется "раздельный монтаж" + 10...20 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...