Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зазор между стенами.

val1401

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте...

Извините если что не так спрошу, не строитель :)

В частном доме между внутренней стеной из шлакоблока и внешней стеной из кирпича при строительстве был оставлен зазор НЕ ЗАКРЫТЫЙ НА ЧЕРДАКЕ... Так вот может его как-то следует заделать на чердаке ? Или так нужно для предотвращения скопления влаги на внутренних стенах ?

Я собираюсь утеплять стены снаружи и возникает вопрос о эффективности такого утепления если в зазор между стенами через чердак будет проникать холодный воздух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закройте эту дырку любым утеплителем, делов то. :) Если уж собрались утеплять стены, то и не мешало бы уделить должное внимание утеплению самого чердака, иначе в результате можете получить от утепления не то, чего хотелось-бы. Утепление дома нужно рассматривать в комплексе, через стены не самые большие теплопотери, около 25% от всех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закройте эту дырку любым утеплителем, делов то. :)

 

Так в том то и дело, надо ли закрывать это отверстие или оно нужно для вентиляции ?

 

Вот что нашел ;)

 

Если стена возводится с вентиляционным зазором, в наружном слое следует предусмотреть вентиляционные отверстия. Они сделают возможным движение воздуха и отвод воды, образующейся в результате конденсации водяного пара внутри конструкции. Для этого в нескольких местах – в самом нижнем ряду кирпичной кладки над горизонтальной гидроизоляцией, в самом верхнем – под карнизом, а также под и над оконными проемами – в вертикальные швы вставляются пластмассовые вентиляционные решетки или оставляются пустые швы, закрываемые сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между внутренней стеной из шлакоблока и внешней стеной из кирпича при строительстве был оставлен зазор НЕ ЗАКРЫТЫЙ НА ЧЕРДАКЕ...

 

Давайте начнем сначала.:D Что Вы подразумеваете под терминами "внутренняя" и "внешняя" стены?

Кажись до меня начинает доходить, у Вас стены дома из шлакоблока обложены кирпичом с воздушной прослойкой. Если это так, то как планируете утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены дома из шлакоблока обложены кирпичом с воздушной прослойкой.

Да именно так и есть... Но вот эта самая воздушная прослойка сверху не закрыта, вот я и думаю может будет лучше если её чем-то закрыть...

Утеплять я хочу чем-то типа (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вариант меньше всего хочется применять ;)

 

С прослойкой при таком варианте утепления что-то придется делать. Если есть доступ, то засыпать чем-то более материальным, например перлитом. Можно залить пенобетон или задуть туда какую-нибудь гадость. Выбор за Вами. Какая ширина прослойки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вариант меньше всего хочется применять ;)

Отчего-же? У вас готовый проем под утеплитель. ;) И этот вариант утепления будет дешевле чем вариант наружного утепления.

Перлит - самое то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина прослойки не маленькая (завтра промеряю точно)...

Я вот думаю может просто наклеить на зазор сверху мин вату ?

Что Вы можете посоветовать без засыпания (задувания) чего либо в прослойку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю может просто наклеить на зазор сверху мин вату ?

 

Мартышкин труд.:D

 

Что Вы можете посоветовать без засыпания (задувания) чего либо в прослойку ?

 

Воздушную прослойку ликвидировать нада однозначно, (от нее никакого толку) иначе все утепление наружной стены до ср.ки. Если зазор см 6-8, или более, ваще гуд, засыпаете перлитом и фсё, не нужно морочиться с фасадом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При толщине от 5 см можно задуть пену низкого давление 460грн м3, эковату (Юнизол)500грн м3 -но не точно давно не работали, сиопор (вспененые шарики глины) 450грн м3, перлит 280грн м3 (но со временем надо будет подсыпать слегка слеживается. Это действительно более экономный вариант. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перлит 280грн м3

 

Это на сколько актуальная цена? В Броварах и Калиновке перлит у производителя по 341-358 грн мелкая фракция М75... Есть дешевле? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на сколько актуальная цена? В Броварах и Калиновке перлит у производителя по 341-358 грн мелкая фракция М75... Есть дешевле? :)

Перлитный песок брали в мае. Ровенская область. В киеве в этом году с ним не работали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлитный песок брали в мае. Ровенская область.

 

Колитесь с адресом производителя.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колитесь с адресом производителя.:D:beer:

 

Узнаю у своего прораба. Я туда только 3-и раза приезжал для технадзора. заливку фундамента, крышу и отделку перед сдачей смотрел. там цена сильно зависит от фракции насколько я помню. Честно говоря перлит используем очень редко в основном сиопор, вермикулит, они дороже но не слеживаются. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлитный песок брали в мае. Ровенская область. В киеве в этом году с ним не работали.

 

Ага, понял. Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колитесь с адресом производителя.:D:beer:

 

Если Украина близка к БЦ, то делюсь опытом ;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74559

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
При толщине от 5 см можно задуть пену низкого давление 460грн м3, эковату (Юнизол)500грн м3 -но не точно давно не работали, сиопор (вспененые шарики глины) 450грн м3, перлит 280грн м3 (но со временем надо будет подсыпать слегка слеживается. Это действительно более экономный вариант. :)

 

В межстенное пространство лучше задуть перлит чем эковату (Юнизол), эковата не сможет заполнить все пространство так как достаточно легкая. Перлит сыпучий и может заполнить все межстенное пространство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнаю у своего прораба. Я туда только 3-и раза приезжал для технадзора. заливку фундамента, крышу и отделку перед сдачей смотрел. там цена сильно зависит от фракции насколько я помню. Честно говоря перлит используем очень редко в основном сиопор, вермикулит, они дороже но не слеживаются. :)

 

есть уже инфа где в Ровенской перлит делают???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Заложил отверстие сверху минеральной ватой... Стало лучше ;)

На следующий год планирую утеплить стены пенополистеролом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...