Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки январь 2009 по Днепру

Zako

Рекомендовані повідомлення

В Днепропетровске по строительным фирмам действуют следующие расценки(см.прикрепленный файл).

Расценки 1.xls

Прайс-лист.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепропетровске по строительным фирмам действуют следующие расценки(см.прикрепленный файл).

 

ИМХО Кризисом и не пахнет. У меня к примеру плитку кладут за 60 гривен. А у Вас от 15 дол.:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ціни взагалі нереальні ...в нас таких цін навіть до кризи не було...

 

П.С. За такі гроші сам піду на заробітки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящий кризис и полный пипец - это когда собираешься ехать

гастарбайтером в Таджикистан или Молдавию:-)

Если кто-то оголодал и готов работать за миску еды-вперед.Почему я должен работать,например,перфоратором за 2200грн. и шуруповертом за 600грн. и получать 20грн. за квадрат гипса?Не мной придумано-как платят,так и работаем.Язык денег всем понятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящий кризис и полный пипец - это когда собираешься ехать

гастарбайтером в Таджикистан или Молдавию:-)

Если кто-то оголодал и готов работать за миску еды-вперед.Почему я должен работать,например,перфоратором за 2200грн. и шуруповертом за 600грн. и получать 20грн. за квадрат гипса?Не мной придумано-как платят,так и работаем.Язык денег всем понятен.

 

20грн * 200 кв. метров = 4000 гривен

то есть инструмент даже при таких ценах отбивается за один заказ ;)

или он у вас китайский одноразовый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хочет себе прораб мечтать о больших заработках , пусть мечтает , подождем отзывов из днепра по настоящим ценам ( а таких цен даже прошлым летом по курсу 4,5 небыло ). Я с него смеюсь , это разве что БРысе впарить можно было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что в Днепре расценки выше чем у нас Киеве почти в два раза.

На каждый товар, есть свой клиент. Удачи. С ценами на строитетельные работы в марте будет вообще нормально, просто до сих пор многие не поняли, что на самом деле произошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я должен работать,например,перфоратором за 2200грн. и шуруповертом за 600грн. и получать 20грн. за квадрат гипса?

Все очень просто - приходите вы домой ,а вам дети голодные говорят: папа, а почему нам кушать нечего?

А вы им: а потому шо не хочу я перфоратором за 2200 грн махать за 20 грн за квадрат"

 

(кризисный вариант) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто - приходите вы домой ,а вам дети голодные говорят: папа, а почему нам кушать нечего?

А вы им: а потому шо не хочу я перфоратором за 2200 грн махать за 20 грн за квадрат"

 

(кризисный вариант) :)

 

Брр..действительно, кризисный. Но, как показывает опыт, больше (и дольше) всех зарабатывают те, кто не пытается урвать здесь и сразу. И вопрос не в квадратных метрах, а в доходах за час, за день,за месяц. Если за 10 грн квадрат к вам выстроится очередь из 100 желающих, а за 50 грн квадрат - только 1 (чилийский лох :)..в общем, где выгода, смотрите сами. И еще смотрите, при каких ценах на свои работы вы сможете регулярно приносить деньги в семью. А в кризисах главное не сумма дохода, а его регулярность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравиться арифметика 40*200=8000:)

А сильно часто попадают объёмы по 200 квадрат?В основном не более 80.Считаем,20*80=1600,минус подсобник,минус амортизация.

Пока позволяют цены,работаю.Будут везде по 20-что ж,буду делать по 20.Тем паче,не гипсом единым...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравиться арифметика 40*200=8000:)

А сильно часто попадают объёмы по 200 квадрат?В основном не более 80.Считаем,20*80=1600,минус подсобник,минус амортизация.

Пока позволяют цены,работаю.Будут везде по 20-что ж,буду делать по 20.Тем паче,не гипсом единым...:)

 

:) Так самый ужас в том, что, чем больше объем, тем больше с тебя пытаются содрать. Не ваш случай, не подумайте, но что бесит - что 10 квадратов, что 200 - называют одну цену, как правило, и очень неохотно торгуются. ты им объясняешь, что оптом должно быть дешевле, а они тебе - так работы ж больше, хлопци за стики не будуть работать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я фигею, раньше был форум о строительстве, а сейчас прорабы рассказывают по чем они делают те или другие работы,!!!! Была б работа этого бы не было!!!!! Как прочитала начало ветки , стало ясно кто и для чего ее создал. Своими сообщениями пытаются показать , что народ до сих пор пользуется их услугами.....:fool::fool::fool::o:D

 

Мои строители , которые начинали работать до кризиса ,цены были другие , сейчас опускают цены на свои услуги. Хотя начинали делать это ох как не охотно. И уже сделали порядка 600м2 гипса по стенам по 20 и 25 грн.м2 . Вот и считайте есть ли смысл работать? Некоторые работы они начали дог. была по 25грн, потом опустили до 20грн. м2 гипса. Сейчас потолки делают по 25 грн. И поверьте народ работает ,а ко мне уже не одна бригада просилась на работу.(причем с очень хорошими рекомендациями моих знакомых), т.к. новых строек практически НЕТ. вернее они не начинаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто - приходите вы домой ,а вам дети голодные говорят: папа, а почему нам кушать нечего?

А вы им: а потому шо не хочу я перфоратором за 2200 грн махать за 20 грн за квадрат"

 

(кризисный вариант) :)

 

+1. А что у нас есть, детки, такое что-бы продать и долг отдать? А то я тут махал, промахнулся и домахался...:cry:

И самое главное что такие спецы им действительно машут и тыкают куда попало:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел я такую смету, мне ее строители из Львова парили:fool: поначалу. Как оказалось-выдрали лист из сметы строительной компании, которая строила здание для налоговой. Представляю:o, какие там откаты заложили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал сообщения...Где же вы были раньше,господа,со своим"давно пора снизить цены"?Доллар был по пять-платили,стал по восемь-не, много,мы лучше в гривнах,станет по два,-опять будете в долларах.Это элементарная человеческая жадность.Неправильная,видите ли,цена - 8 баксов за гипрок!(Пару месяцев назад была приемлимой для всех).Неправильно строить дом,затратив $50 тыс.(с вашими ценами по 20 грн),а продавать его за $500 тыс. И как благородно-пользоваться тем,что человек не может (не сезон+кризис)найти работу,милостливо его облагодетельствовать расценками в пару раз ниже реальных.Любопытно бы глянуть на вашу реакцию,если б ваше начальство вам необосновано(типа,кризис,кому щаз легко?),невзирая на ваши достижения,стаж,опыт,заявило подобное,и урезало зарплату втрое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это элементарная человеческая жадность.Неправильная,видите ли,цена - 8 баксов за гипрок!(Пару месяцев назад была приемлимой для всех).

 

Я летом договаривался крышу делать в долларах, они у меня были, а как курс стал 4,6 - то расплачиватся кровельщики запросились в гривне по курсу нацбанка - он тогда был 4,85. Так что про жадность не надо. У меня была возможность понести курсовые риски - я пошел на встречу. А платить в долларах, получая гривну... ну не спускайте цену, но проблема обоюдная - не все могут продолжать платить ТАКИЕ цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал сообщения...Где же вы были раньше,господа,со своим"давно пора снизить цены"?Доллар был по пять-платили,стал по восемь-не, много,мы лучше в гривнах,станет по два,-опять будете в долларах.Это элементарная человеческая жадность.Неправильная,видите ли,цена - 8 баксов за гипрок!(Пару месяцев назад была приемлимой для всех).Неправильно строить дом,затратив $50 тыс.(с вашими ценами по 20 грн),а продавать его за $500 тыс. И как благородно-пользоваться тем,что человек не может (не сезон+кризис)найти работу,милостливо его облагодетельствовать расценками в пару раз ниже реальных.Любопытно бы глянуть на вашу реакцию,если б ваше начальство вам необосновано(типа,кризис,кому щаз легко?),невзирая на ваши достижения,стаж,опыт,заявило подобное,и урезало зарплату втрое.

 

кстати не мало примеров , где уже урезали! И ничего люди работают, понимая, что так будет не всегда, хотя в вашей сфере деятельности - наверное уже врядле цены вернутся на прежний завышенный уровень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно строить дом,затратив $50 тыс.(с вашими ценами по 20 грн),а продавать его за $500 тыс.

А я не хочу его продавать. Мне жить где-то надо. А $500 тыс. по вашим ценам у меня нет :-(

И как благородно-пользоваться тем,что человек не может (не сезон+кризис)найти работу,милостливо его облагодетельствовать расценками в пару раз ниже реальных.

Ну вы же до сих пор пользовались :-)

Любопытно бы глянуть на вашу реакцию,если б ваше начальство вам необосновано(типа,кризис,кому щаз легко?),невзирая на ваши достижения,стаж,опыт,заявило подобное,и урезало зарплату втрое.

У меня до этого еще не дошло, а брату снизили на 20% всем. И ничего - работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как благородно-пользоваться тем,что человек не может (не сезон+кризис)найти работу,милостливо его облагодетельствовать расценками в пару раз ниже реальных

 

Простите, а что есть реальные расценки? А какими были реальные расценки пять лет назад? Семь лет назад? А полгода назад? Все относительно. Вы меряете относительно прошлого лета - так померяйте и относительно 2001 года. А потом спросите себя - какой спрос сегодня? А какое предложение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Zako

Любопытно бы глянуть на вашу реакцию,если б ваше начальство вам необосновано(типа,кризис,кому щаз легко?),невзирая на ваши достижения,стаж,опыт,заявило подобное,и урезало зарплату втрое.

 

в нас зарплата в 2 рази зменшилася в порівнянні з літніми місяцями, а роботи менше не стало...і нікого не виженеш силою з роботи...бо куди іти, краще те що зараз є, ніж взагалі "0"

 

Теж і з будівельниками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Перечитал сообщения...Где же вы были раньше,господа,со своим"давно пора снизить цены"?Доллар был по пять-платили,стал по восемь-не, много,мы лучше в гривнах,станет по два,-опять будете в долларах.Это элементарная человеческая жадность.Неправильная,видите ли,цена - 8 баксов за гипрок!(Пару месяцев назад была приемлимой для всех).Неправильно строить дом,затратив $50 тыс.(с вашими ценами по 20 грн),а продавать его за $500 тыс. И как благородно-пользоваться тем,что человек не может (не сезон+кризис)найти работу,милостливо его облагодетельствовать расценками в пару раз ниже реальных.

 

ТУТ тусуются в основной массе те,кто строит для себя, а не на продажу (да и еще за 500$).

И наши зарплаты еще с ноября урезали, и кроме всего еще и не выплачивают полностью.Вы думаете нам деньги как капали, так и капают?

Не только вы -строители в Ж, но и большинство застройщиков в ней :(

Все в кредитах (у меня к примеру 75 тыс.уе по 4.6 ушло летом ВСЕ, а возвращай сейчас по 8.3) и не знаеш,будет ли у тебя где встретить Новый 2010 год (у меня реальная перспектива встречать его всем семейством в своем цоколе,ибо и первого этажа нет)

 

НАДО договариваться, а то работа уйдет к более сговорчивым(а то и вообще САМИ блин будем строить,что под силу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Началось-то все с чего - я дал расценки фирмы, где работаю(кстати, по сей день на тех же ценах). Они же не из пальца берутся. Естественно, есть накрутка - частник делает гипс по $5, фирма по $8. Если сейчас 90% частников делает гипс по 20 грн(кстати, последние две недели плавно вышли на 40грн), фирма должна брать около 50грн. Около 6 строительных фирм, с которыми мы сотрудничали, уже рухнуло - как вы понимаете, государство наше мало волнует скачки расценок, и соответственно,прибыли. Если раньше мы платили отпускные, офиц.оформление для рабочих, то теперь в нашей организации ОФИЦИАЛЬНО работает 2 человека-директор и главбух. 20 человек в неоплаченом отпуске. Рухнут фирмы - рухнут потом и дома(привет молдавии!),частник не несет ответственности. Не спорю, тяжело сейчас большинству. Ну не мы же виноваты в росте цен по сравнению с 2001 годом! Схема какая - решил человек построить дом, звонит в фирму, говорит о своих желаниях. Ему отвечают - извините, мы заняты другим заказом.Дальше диалог:

-Почем вы делаете?

-100 долларов за квадрат.

-Бросайте, я буду платить 130.

Затем коллеги из конкурирующей организации аккуратно мониторят у нашего прораба под пивко, почем мы делаем, и думают - а чего это мы делаем по 100?Надо тоже по 130.Итог-к концу сезона цена 150. Идем далее.Созваниваются два менеджера из разных фирм в феврале:

-Вася,скоро сезон, почем вы будете делать?

-Ну, закончили сезон на 150, попробуем начать со 155.

Дальше история повторяется, к концу сезона цена уже 200.Это из личного опыта. Или как вариант приезжают люди с заработков из Испании, Польши, России, и у них уже свое видение цены. Так что не только "злобные и жадные прорабы" желают разорить застройщика:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема какая - решил человек построить дом, звонит в фирму, говорит о своих желаниях. Ему отвечают - извините, мы заняты другим заказом.Дальше диалог:

-Почем вы делаете?

-100 долларов за квадрат.

-Бросайте, я буду платить 130.

Затем коллеги из конкурирующей организации аккуратно мониторят у нашего прораба под пивко, почем мы делаем, и думают - а чего это мы делаем по 100?Надо тоже по 130.Итог-к концу сезона цена 150. Идем далее.Созваниваются два менеджера из разных фирм в феврале:

-Вася,скоро сезон, почем вы будете делать?

-Ну, закончили сезон на 150, попробуем начать со 155.

Дальше история повторяется, к концу сезона цена уже 200.Это из личного опыта. Или как вариант приезжают люди с заработков из Испании, Польши, России, и у них уже свое видение цены. Так что не только "злобные и жадные прорабы" желают разорить застройщика:)

 

Ето, мил человек, назівается " картельній сговор". Считаете такое положение вещей нормальнім? тогда не пеняйте нам за наш сговор застройщиков. Аудитория отреагировала на Ваши цені. Есть у вас подкожній жирок - ждите терпеливо лоха. Когда растает, глядишь - и цені поменяются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Началось-то все с чего - я дал расценки фирмы, где работаю(кстати, по сей день на тех же ценах). Они же не из пальца берутся. Естественно, есть накрутка - частник делает гипс по $5, фирма по $8. Если сейчас 90% частников делает гипс по 20 грн(кстати, последние две недели плавно вышли на 40грн), фирма должна брать около 50грн. Около 6 строительных фирм, с которыми мы сотрудничали, уже рухнуло - как вы понимаете, государство наше мало волнует скачки расценок, и соответственно,прибыли. Если раньше мы платили отпускные, офиц.оформление для рабочих, то теперь в нашей организации ОФИЦИАЛЬНО работает 2 человека-директор и главбух. 20 человек в неоплаченом отпуске. Рухнут фирмы - рухнут потом и дома(привет молдавии!),частник не несет ответственности. Не спорю, тяжело сейчас большинству. Ну не мы же виноваты в росте цен по сравнению с 2001 годом! Схема какая - решил человек построить дом, звонит в фирму, говорит о своих желаниях. Ему отвечают - извините, мы заняты другим заказом.Дальше диалог:

-Почем вы делаете?

-100 долларов за квадрат.

-Бросайте, я буду платить 130.

Затем коллеги из конкурирующей организации аккуратно мониторят у нашего прораба под пивко, почем мы делаем, и думают - а чего это мы делаем по 100?Надо тоже по 130.Итог-к концу сезона цена 150. Идем далее.Созваниваются два менеджера из разных фирм в феврале:

-Вася,скоро сезон, почем вы будете делать?

-Ну, закончили сезон на 150, попробуем начать со 155.

Дальше история повторяется, к концу сезона цена уже 200.Это из личного опыта. Или как вариант приезжают люди с заработков из Испании, Польши, России, и у них уже свое видение цены. Так что не только "злобные и жадные прорабы" желают разорить застройщика:)

А началось всё с того, что строительство стало. Коллеги из конкурирующей фирмы аккуратно мониторят у нашего прораба под пивко есть ли заказы и видят что заказов нет ни у одних ни у других... А какой то частник отхватил заказ по 20 грн за метр... А тут звонок - а не возьмётесь ли как фирма за 18, при том что надо 25 квадратов... Пустяк... Год назад ответил бы матом на такое предложение... И задумался прораб... Если откажусь, то позвонят конкурирующей конторе... А тут ещё вуйки объявки поразвешивали, бригады вернулись из Испании, Польши, России, и у них уже "жирок" с хотелками иссяк. Готовы работать а работы нет. Так может стоит пойти по 18 пока предлагают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, люди добрые, потому и общаюсь с вами, что работа есть, а не падаю в ноги, готовый ноги мыть и воду пить - возьмите,барин,не дайте умереть. Работайте с вуйками, с частниками, да с кем угодно и как угодно! Кто не понял название темы- я писал не "ищу работу по таким-то ценам". В рубрике форума мониторинг цен, я указал наши. Вопросы? Или цены не надо указывать, вы их сами будете озвучивать? Зачем тогда что-то мониторить? ЗЫ:Рекомендую обои на рабочий стол, по теме.

600.jpg.367a4582d807e0c90b80bda4023136e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...