Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Взаимозачет Депозит-Кредит

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Можно ли расплатиться своим или чужим депозитом за свой кредит?

Набрел на deposit.tender.ua/

 

Позвонил в банк (Укрсоц) - есть кредитная карта - 40 000грн. Подумал купить депозит с дисконтом и расчитаться по карте взаимозачетом. Но банк по телефону отказал в проведении данной операции. Сказал что они так не делают. Хотя, возможно если написать письмо с объяснением ухудшегося материального состояния может быть решение рассмотрят

 

Все вариации сводятся к тому как погасить свои кредитные обязательства чужим (купленным) депозитом в томже банке или в другом банке (имеется в виду депозит в одном банке - кредит в другом).

 

Вопрос к знатокам - Можно ли через суд требовать такой взаимозачет (особенно если банки разные).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Авале кредит валютный, и депозит гривневый, отказались даже слушать о том чтоб погасить депозитом кредит. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Авале кредит валютный, и депозит гривневый, отказались даже слушать о том чтоб погасить депозитом кредит. :(

 

Ярик распинался о зачетах , что это легко и просто , так же как и передача прав требования ... как-то однобоко правда . Банк имеет право , а вот клиент не имеет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик распинался о зачетах , что это легко и просто , так же как и передача прав требования ... как-то однобоко правда . Банк имеет право , а вот клиент не имеет .

Может они в моем лице увидели профана в банковском деле, потому как от них я только и слышал что НБУ запретил им досрочно выдавать депозиты, даже для погашения кредита, как только я хотел возразить, рассказать что плохо мне, они опять повторяли что НБУ.. потом просто повернулась спиной. Общаться больше перехотел Ну а я уже 3 месяц не плачу кредит, страховку не продлил на машину, жду когда же мною займутся. Один раз позвонили мне, выслушали мои предложения, обещали перезвонить, но месяц прошел уже- тихо:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может они в моем лице увидели профана в банковском деле, потому как от них я только и слышал что НБУ запретил им досрочно выдавать депозиты, даже для погашения кредита, как только я хотел возразить, рассказать что плохо мне, они опять повторяли что НБУ.. потом просто повернулась спиной. Общаться больше перехотел Ну а я уже 3 месяц не плачу кредит, страховку не продлил на машину, жду когда же мною займутся. Один раз позвонили мне, выслушали мои предложения, обещали перезвонить, но месяц прошел уже- тихо:o

 

Вам нужно обложиться бумажками, все общение ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО , четко указывайте намерения. Они вам счас пеню насчитают . В итоге будете должны больше чем были до этого . И они будут правы .

 

Вам должны гривну , вы направьте письмо с просьбой вернуть вам депозит , а то получается что вы за ним не обращались , укажите что вы имеете намерение обменять эту гривну на доллар или евро , а потом при подаче в суд иска указывайте что ввиду неисполнения банком своих обязательств вы не смогли обменять валюту по выгодному курсу и т.д. и т.п.

 

Все что на словах - это не в вашу пользу . Вы прийдете через еще два месяца , когда вам займутся , а вы должны уже совсем другую сумму , а ваш депозит как бы и не требовали вернуть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Авале кредит валютный, и депозит гривневый, отказались даже слушать о том чтоб погасить депозитом кредит. :(

 

Банку от таких схем одни расстройства. Естественно, они всячески будут этому препятствовать. Тут не просить, тут требовать нужно, желательно в матерной форме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик распинался о зачетах , что это легко и просто , так же как и передача прав требования ... как-то однобоко правда . Банк имеет право , а вот клиент не имеет .

Я не говорил что не имеет. Если бы вы внимательно прочитали. Есть возможный вариант, есть ограничения. В форуме обсуждать эти схемы больше желания нет. Для затравки могу задать только вопрос: по какому курсу и как без договоренности с банком о курсе можно схлопнуть встречные обязательства в разных валютах? Вот как схлопнуть в одностороннем порядке 10 гривен с 10 гривнами мне понятно, а как схлопнуть 10 гривен и 1 доллар США - не понимаю. Может Кьяра вам расскажет больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил что не имеет. Если бы вы внимательно прочитали. Есть возможный вариант, есть ограничения. В форуме обсуждать эти схемы больше желания нет. Для затравки могу задать только вопрос: по какому курсу и как без договоренности с банком о курсе можно схлопнуть встречные обязательства в разных валютах? Вот как схлопнуть в одностороннем порядке 10 гривен с 10 гривнами мне понятно, а как схлопнуть 10 гривен и 1 доллар США - не понимаю. Может Кьяра вам расскажет больше?

 

Легко - зафиксировать все бумажками . Я понимаю на что вы намекаете на ОДНОРОДНЫЕ требования . Но клиент может быть согласен на наихудший курс того банка где он обслуживается . Вопрос то не в этом . Собственно я вас подначил , сознаюсь . Но вопрос на самом деле глубже .

 

Собственно постановление НБУ - это бумажка , ибо она противоречит конституции и ГК . Да и не указано там - не возвращать , а принимать меры . И банк своими действиями нарушает имущественные права клиента . И вина на 100% на нем , просто это нужно узаконить , и пройти по инстанциям судов . Но одно дело когда это все на словах , другое дело - обложиться бумажками , зафиксировать , даты , курс , четко выразить намерения . И после этого посудиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко - зафиксировать все бумажками . Я понимаю на что вы намекаете на ОДНОРОДНЫЕ требования . Но клиент может быть согласен на наихудший курс того банка где он обслуживается .

Это точно также как и размер новой процентной ставки по кредиту. Как в одностороннем порядке, без участия банка, зафиксировать обменный курс по которому зачесть встречные обязательства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно также как и размер новой процентной ставки по кредиту. Как в одностороннем порядке, без участия банка, зафиксировать обменный курс по которому зачесть встречные обязательства?

 

Есть курс установленный банком - это ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответил в личку

Оферта - публичная, а ответы - в личку :)

Вот еще инфа по Надре в свете "Депозит-квартира":

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=87220

"По информации временного администратора банка <Надра> Валентины Жуковской, юристы финучреждения заканчивают разрабатывать механизм возмещения вкладов залоговым имуществом. На данный момент банк работает над созданием базы залогового имущества, которое будет использоваться для зачета депозитов, срок которых истек."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь интернет пестрит взаимозачётами; а есть ли успешные случаи??

 

P.S. Есть депозит: 1) Надра. 42000грн, срок окончания - 29.09.2009. Готов

продать с дисконтом - 25%.

2) Родовид банк, 18000 грн. Срок окончания -

06.10.2009. Продам с дисконтом - 20%.

3) Приватбанк, 42000 грн, срок окончания - 6.10.2009. Продам с дисконтом - 10%. Продам либо взаимозачёт.

Предложения в личку либо 8-066-2632465, 8 -067-7763495.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Весь интернет пестрит взаимозачётами; а есть ли успешные случаи??

 

P.S. Есть депозит: 1) Надра. 42000грн, срок окончания - 29.09.2009. Готов

продать с дисконтом - 25%.

2) Родовид банк, 18000 грн. Срок окончания -

06.10.2009. Продам с дисконтом - 20%.

3) Приватбанк, 42000 грн, срок окончания - 6.10.2009. Продам с дисконтом - 10%. Продам либо взаимозачёт.

Предложения в личку либо 8-066-2632465, 8-067-7763495.

 

Натыкался в интернете о успешных операциях по Укрпрому. Но там и кредитчик и депозитчик было одно физ.лицо.

 

Только, что узнавал по Надре. Информация следующая.

1) Если депозитчик и кредитчик одно лицо, то можно сделать взаимозачет;

2) Если депозитчик и кредитчик разные лица, то единственный вариант взаимозачета пропускаемый Надра банком, это смена заемщика (т.е. кредитчика) на кредитора (депозитчика). А именно переоформление кредита на депозитчика (со всеми вытекающими отсюда последствиями, такими как смена собственника залогового имущества с кредитчика на депозитчика). Очень накладный вариант.

 

Говорят, что обратная процедура (а именно переписать депозит на кредитчика, а потом схлопнуть взаимозачетом) невозможна.

Змінено користувачем Masipula
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со всеми вытекающими отсюда последствиями, такими как смена собственника залогового имущества с кредитчика на депозитчика

 

Этот момент не совсем понятен. Зачем? Можно во-первых оформить договор залога, где имущественным поручителем выступит "кредитчик". Ну и во-вторых можно оформить договор залога депозита, а потом загасить кредит залоговым депозитом. Что-то они темнят...

 

Кстати, Masipula, если есть выход на Надру, может подмогнешь с депозитом - порядка 200 тыс грн. Надо его как-то достать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот момент не совсем понятен. Зачем? Можно во-первых оформить договор залога, где имущественным поручителем выступит "кредитчик". Ну и во-вторых можно оформить договор залога депозита, а потом загасить кредит залоговым депозитом. Что-то они темнят...

 

Кстати, Masipula, если есть выход на Надру, может подмогнешь с депозитом - порядка 200 тыс грн. Надо его как-то достать...

 

Напишите в личку все ваши данные я узнаю. Предварительно спрашивал. Говорят достаем депозиты от 100 000$ с дисконтом 20-30%. Говорят меньшими суммами заниматься не будут. Но это один их выходов на Надру. Есть другие.

 

У меня есть кредитчик с 8000у.е. который готов, чтоб его кредит закрыли. Меня в данном случае интересовала покупка его долга (чтоб он был должен мне, а не Надра). Я готов дать налом (с дисконтом 25%) тому кто закроет его 8000$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...