Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Понравился домик! А Вам?

Фомич

Рекомендовані повідомлення

Понравился домик! :) Кое-что, конечно надо изменить, но прежде хотел бы услышать мнение других?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень содержательно... А крупнее картинки нет? Или это не с целью обсудить, а просто сообщить радость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родовой замок...

башенки уже вроде бы пройденный этап....хотя самаму нравяться :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень содержательно... А крупнее картинки нет? Или это не с целью обсудить, а просто сообщить радость.

Пожалуйста, крупный поэтажный план, или другие картинки тоже надо крупные, что б обсудить?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, смотрим... (а чей это проект?)

В принципе ничего. Вот только не люблю гараж в доме, но это мое субъективное мнение. Ванная для второго этажа не маловата? А так планировака простая и рациональная, чем-то похоже на мой проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родовой замок...

башенки уже вроде бы пройденный этап....хотя самаму нравяться :-D

Почему пройденный? А что сейчас в моде? :lol: А я там думал другую башню, такую же с другой стороны притулить. :shock: Две башни - не пройденный этап? :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас в моде?

В моде то, что нравится :)

У меня тоже получается башенка, я ее не планировала, но пришлось вынести туда лестницу, внутри периметра дома она никак не помещалась. Тут важно как это все стилистически объединить, чтоб не было аляповато. А так в принципе ничего плохого в башенках не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родовой замок...

башенки уже вроде бы пройденный этап....хотя самаму нравяться :-D

Почему пройденный? А что сейчас в моде? :lol: А я там думал другую башню, такую же с другой стороны притулить. :shock: Две башни - не пройденный этап? :-D

 

а фунциональность?

башни для украшения не самый дешевый вариант декора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, смотрим... (а чей это проект?)

В принципе ничего. Вот только не люблю гараж в доме, но это мое субъективное мнение. Ванная для второго этажа не маловата? А так планировака простая и рациональная, чем-то похоже на мой проект.

Проект, из российского журнала "Коттедж". Про гараж – предвидел, но мне нужен гараж в доме! Плохо только, что гараж на одну машину.… По поводу ванны не знаю, там не указанны размеры, атолько площадь. :( Я вообще ищу себе эскиз, что б с ним к архитектору идти. Этот вроде не плохой вариант, как за основу? А где Ваш проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про гараж – предвидел, но мне нужен гараж в доме!

Ну, нужен, так нужен, дело хозяйское :)

Плохо только, что гараж на одну машину.…

Мы когда начали делать проект, то был у нас один с двойным гаражом, который частично заходил в дом, могу поискать, если интересно.

По поводу ванны не знаю, там не указанна площадь.

Указано. 4квм

Я вообще ищу себе эскиз, что б с ним к архитектору идти. Этот вроде не плохой вариант, как за основу? А где Ваш проект?

Мы тоже так делали, выбрали несколько, максимально интересных, показали архитектору и она сделала именно так как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фунциональность?

башни для украшения не самый дешевый вариант декора

А что Вы можете предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фунциональность?

башни для украшения не самый дешевый вариант декора

Ну почему ж только для украшения? Они вполне могут служить на пользу. В данном случае в башне лестница, которая так занимала бы холл и планировка была бы совсем другая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фунциональность?

башни для украшения не самый дешевый вариант декора

Ну почему ж только для украшения? Они вполне могут служить на пользу. В данном случае в башне лестница, которая так занимала бы холл и планировка была бы совсем другая

 

может быть ...я тоже думал что может для лестницы сделать (ссылка устарела), но не бюджетно получается :-D

 

а в данном случае башня пойдет еще вверх ,что можно сделать в ней над лестницей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что можно сделать в ней над лестницей?
Смотровую площадку :) , или установить в ней телескоп. :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что можно сделать в ней над лестницей?
Смотровую площадку :) , или установить в ней телескоп. :ROFL:
Ещё мне идея пришла в голову – установить туда водонапорную ёмкость, что б гидроаккумулятор не ставить (экономия электричества).

П.С. Что Вы все к башне прицепились? Можно подумать, если бы в этом доме не было башни, то всё было бы супер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё мне идея пришла в голову – установить туда водонапорную ёмкость, что б гидроаккумулятор не ставить (экономия электричества).

Ага, особенно прикольно если вдруг с этой емкостью что-то случится (ну всякое ведь бывает) и у Вас будет затоплен не только подвал, а весь дом :no:

А как гидроаккумулятор экономит электроенергию? Может имели в виду гидрофор?

П.С. Что Вы все к башне прицепились? Можно подумать, если бы в этом доме не было башни, то всё было бы супер?

Да мне и башня не портит впечатление. Я ж говорю - это смотря как оформить, а то видела я такие башни Синей Бороды, которые смотрелись не в тему. И помимо башни мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно, что я на первый взгляд хочу переделать:

Цоколь: Поднять немного выше от земли, что б можно было сделать окна в помещениях.

1 этаж: Из-за "поднятия" цоколя получаться выше потолки в гараже (можно будет автокран загнать :lol: ) и возникнет потребность удлинить лестницу перед входом. Гостиную совместить с кухней - сделать "студио". За счёт коридора увеличить ванную. В гостиной (студио) вместо экера сделать такую… (не знаю, как оно называется).

2 этаж: В спальне, вместо балкона сделать продолжение … (не знаю, как оно называется), что в итоге будет заканчиваться башней, такой как над лестницей.

(ссылка на изображение устарела)[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, особенно прикольно если вдруг с этой емкостью что-то случится (ну всякое ведь бывает) и у Вас будет затоплен не только подвал, а весь дом :no:

Если, так подходить к делу, то лучше вообще крышу не делать, потому что она может завалиться от снега, а накрыть клеёнкой.

А как гидроаккумулятор экономит электроенергию?
Нет потребности включать насос для создания давления, потому что вода будет теч самотёком из ёмкости в башне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет потребности включать насос для создания давления, потому что вода будет теч самотёком из ёмкости в башне.

 

врядли башня сравниться с гидрофором по комфортности пользования ( давление в сети ???), конструктивно вряд ли выйдет дешевле...

да и согласен с Pe_Na,прикольно будет когда пара кубов водички вдруг польется сверху.... :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, так подходить к делу, то лучше вообще крышу не делать, потому что она может завалиться от снега, а накрыть клеёнкой.

Об этом я не говорила. Просто я ситуацию знаю с другой стороны - мне наш мастер, который ездит на вызовы по замерзшим гидрофорам и лопнувшим бочкам, рассказывал...

А как гидроаккумулятор экономит электроенергию?
Нет потребности включать насос для создания давления, потому что вода будет теч самотёком из ёмкости в башне.

Гидроаккумулятор сам по себе для создания давления не работает, он служит только вместе с насосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врядли башня сравниться с гидрофором по комфортности пользования ( давление в сети ???),
А для чего надо высокое давление воды?

конструктивно вряд ли выйдет дешевле...

Зато надёжно! А если электричество отключат, а в генераторе закончится бензин? :ROFL:

да и согласен с Pe_Na,прикольно будет когда пара кубов водички вдруг польется сверху.... :-D :-D :-D

Вот не пойму, чего она должна политься? :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроаккумулятор сам по себе для создания давления не работает, он служит только вместе с насосом.

Так вот я и написал - "Нет потребности включать насос для создания давления, потому что вода будет течь самотёком из ёмкости в башне". Ёмкость будет стоять в башне, и вода самотёком будет течь вниз. Насос будет только работать для заполнения ёмкости водой, а не для поддержания давления.

 

П.С. Вообщем проект, я так понял, критику выдерживает без труда? Что касается башен, то их критикуют просто от зависти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается башен, то их критикуют просто от зависти.

Что за глупости?! Вы спросили - Вам ответили. Башни как архитектурный элемент никто не критиковал. тем более что я сразу сказала - у меня тоже есть башня, в которой лестница, но если Вам так хочется видеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли есть башня - должна быть принцеса,которую там заточили враги короля Ричарда,

и надо еще иметь доброго коня и доспехи дабы принцесу освободить -----

Фомич, если у тебя это все есть или планируется,да, еще ров с водой необходим и священник с бочкой вина - так вот,если подберется такой антураж - я приеду незваным на новоселье и не имея слуха и голоса буду ВСЮ ночь петь -

" я поля влюбленным постелю-ю-ю" и "значит нужные книжки ты в детсве читал" Высоцкого 8) :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...