Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перемычки для газобетона

Tatyana22

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, какие перемычки лучше использовать для газобетона, чтоб нагрузка была равномерной по всему блоку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычки отливаются на месте.Для этого блоки вырезаются в виде лотков,некоторые производители выпускают эти U-образные блоки.Получается несъемная опалубка,в нее укладывается арматура,как на армопояс и заливается бетоном,если вы укладываете блоки на клей - заливайте не до самого верха,что бы было место ровненько заровнять клеем,а то верхние блоки ровро не встанут.Часто армопояс проходит на уровне перемычек окон,тогда еще проще,по этой же схеме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычки отливаются на месте.Для этого блоки вырезаются в виде лотков,некоторые производители выпускают эти U-образные блоки.Получается несъемная опалубка,в нее укладывается арматура,как на армопояс и заливается бетоном,если вы укладываете блоки на клей - заливайте не до самого верха,что бы было место ровненько заровнять клеем,а то верхние блоки ровро не встанут.Часто армопояс проходит на уровне перемычек окон,тогда еще проще,по этой же схеме.

 

А если блоки меньшей длины чем оконный проём?

В моём случае блоки Х+Х длиной 60 см, а проём - 1,20.

Буду благодарен за подробный ответ, и если можно с рисунком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А если блоки меньшей длины чем оконный проём?

В моём случае блоки Х+Х длиной 60 см, а проём - 1,20.

Буду благодарен за подробный ответ, и если можно с рисунком.

 

Мы решили так. Купил 63 уголок,по два на каждый проем, то есть если проем 1.20 то уголок длиной 1.80. Прогрунтовал, и положили как показано на рисунке. Строители посчитали что делать самим У-образные блоки это накладно. Я с ними согласился.

perem.thumb.jpg.f6b77a6a1db5991b3f5e1c2e7c3f0294.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если блоки меньшей длины чем оконный проём?

В моём случае блоки Х+Х длиной 60 см, а проём - 1,20.

Буду благодарен за подробный ответ, и если можно с рисунком.

Пропустил сообщение и не ответил.Если кому то еще пригодится...U-образные блоки выполняют роль опалубки,а не несущего элемента.Поэтому вы можете их выставить сколько надо по длинне вашей перемычки.К примеру у меня ширина окна 90см.Я выставил подпорки,на которые положил лист ДСП(фанера,доски и т.д),а сверху два U-образніх блока по 60см.Таким образом два блока у меня перекрыли проем с заходом на стену на 15см(это минимум) лучше 20-25см.Т.е. при необходимости можно выставить 3-4 таких блоков в ряд и залить перемычку.

По поводу уголка тоже думал,делают и так.Но в связи с ценой на металл выходит не дешево.

И не забывайте армировать подоконные проемы.Некоторые этого не делают в результате чего могут пойти трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы решили так. Купил 63 уголок,по два на каждый проем, то есть если проем 1.20 то уголок длиной 1.80. Прогрунтовал, и положили как показано на рисунке. Строители посчитали что делать самим У-образные блоки это накладно. Я с ними согласился.

 

Судя по фотографии, верхние ребра уголков заходит в блоки.

Т.е., видимо, в блоках вырезались пазы...

Подскажите, пожалуйста, так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да вырезаны пазы в которые вставлены верхние ребра уголка.Есть вариант,когда устанавливают по краям с выпуском уголка с внешней стороны,в таком варианте может возникнуть проблема с отделкой и промерзанием по металлу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы решили так. Купил 63 уголок,по два на каждый проем, то есть если проем 1.20 то уголок длиной 1.80. Прогрунтовал, и положили как показано на рисунке. Строители посчитали что делать самим У-образные блоки это накладно. Я с ними согласился.

Вместо того чтоб вырезать "U"-блоки, резали "L"-блоки. Открытой стороной ложили внутрь дома, а отсутсвующую стенку блока заменили доской, которую потом сняли. Перемычка получилась изнутри открыта, а снизу и снаружи закрыта газобетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...