Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отцените домик. Как вам?

ViKA_D

Рекомендовані повідомлення

Недавно купили участок. Хотим построить там дом. Решили купить готовый проект т.к это выходит дешевле да и не в ладах мы с дизайном.

Фирму уже выбрали проверенную, мои знакомые в ней же заказывали, остались очень довольны.

Выбрали домик.

Так вот, хотелось бы взгляда со стороны на проект.

 

Как вам:

georgij-davydov.narod.ru/Prodaza_dom_21-05/prodaza21-05titul.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епсель - так это оказывается зимний сад???? Я думала бассейн8-) А зачем Вам такой большой зимний сад? Соотношение общей к жилой 4 к одному не целесообразно с точки зрения обслуживания такого дома в денежном эквиваленте;) да и строить недешево будет.

 

По фасадам выглядит хорошо, нестандартно. Давыдов в этом плане сильно отличается от Архона;)

 

А вот зачем на две спальни по 22 квадрата общий санузел - это спальни для супругов? Отдельные? Как у бар?;)

 

а вот детские по 11 квадратов - маловаты ИМХО - по размеру их общего санузла.

 

Как будет решен фонарь над лестницей? это вообщем недешовое удовольствие и обслуживать не просто.

 

По первому этажу собственно замечаний нет. И вестибюль есть и котельная отдельно. А куда идут ступеньки? цоколь не заявлен в планах.

 

Вообщем то все. Может кто еще что найдет из огрехов?

 

Удачи!:beer:

 

ПС. упрощает строительную жизнь нахождение санузлов и мокрых точек строго по вертикали. у вас же все мокрые точки разбросаны по всему дому. Санузел например над гостинной, как будете решать комуникации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваше внимание.

Зимний сад, это моя давняя мечта - увекаюсь цветами.

Что касается двух спален - необходимость (состав семьи требует, две семейные пары: мы с мужем и дочь с мужем).

Ступеньки. Нелюблю дома которые строятся на общей фундаментной плите, так как придется уродовать рельеф нашего участка. Что бы не ломать рельефа дом будет как бы стелиться по нему, отсюда и необходимость ступенек. Но колличество ступенек будут корректироваться по нашему рельефу. Так что где-то их прибавится, а где-то уменьшится.

Фонарь я хотела сначало убрать, но муж настоял оставить - это его каприз и вообщем он прав. Фонарь не над лоджией, а над внутренней лестницей (это естественное освещение лестницы и будет интересно в интерьере). А лоджия просто перекрыта крышей и будет стеклиться.

Внутренняя планировка нас вообщем устраивает, но небольшая корректировка предстоит. Сейчас мы с мужем обдумываем, что надо изменить в планах, а когда все решим закажем перепланировку и привязку проекта в туже мастерскую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваше внимание.

Зимний сад, это моя давняя мечта - увекаюсь цветами.

 

Знаете, я тоже увлекаюсь, но посчитав затраты на стройку - оставила один орхидариум ( в виде шкафа) и подоконники в доме. Это очень недешево.

 

Осталось решить по мокрым местам и по соотношению общей к жилой.

 

Вообщето - мой главный совет ОЧЕНЬ ХОРОШО СОИЗМЕРИТЬ ХОТЕЛКИ С ВОЗМОЖНОСТЯМИ. Честно, это самый главный вопрос - решить эту дилему. Потому что строить маленький дом - чтоб в тесноте - смысла нет, а строить громадину, которую не сможешь быстро построить, отделать и заселиться - и продать потом нельзя будет, а как жалко будет вложенного труда - не передать.

 

Если Вы недавно в форуме - в первую очередь поищите темы типа "сколько стоит дом построить" - прозреете. Каждый чих, особенно - нестандартный чих, типа, зимнего сада и фонаря над лестницей, переноса стояков и проч. стоит таких денег, что соизмерив с количеством времени жизни - потраченного на зарабатывание средств на очередную хотелку, понимаешь, что оно того не стоит.

 

Я ни в коей мере не пытаюсь Вас застращать или отговорить от исполнения Вашей мечты, просто делюсь опытом. В начале пути, когда ввязываешься в стройку - даже предположить не можешь, чем это может закончиться.

 

Удачи;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом.:)

Мне очень понравился.

И зимний сад это здорово.

Моя жена тоже увлекается цветами, так что я вас понимаю. ;)

На две семейные пары самое оно. Не будете друг другу мешать, дом большой. Мечта короче.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят, выкладывайте хотя бы поэтажные планы и общую картинку дома сюда. без ссылок на сайт проектов..

у меня, например. ссылка не открывается (((

а посмотреть красоту хочется и советов надавать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класний проект.Класні фасади .Класна планіровка.Як на мене трошки маленька площа вхідного тамбура.Я би вхідний тамбур збільшив за рахунок гардеробної.На мою думку верхній одяг і взуття треба скидати саме в тамбурі тому його площа має бути відповідною .Сан-вузли бажано якось згрупувати - набагото легше зробити розводку каналізації і водопостачання.Тепер перепади рівнів підлоги на одному поверсі ...Я однозначно за те щоб на поверсі всі кімнати мали один рівень підлоги причому навіть без порогів ( поможливості).Це класно як для дітей так і для старших людей - хоча можливо це все діло прички.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это дом :good: :Bravo:

Действительно красиво.

А в зимнем саду можно бассейн поставить, круто. 8-)

 

у меня, например. ссылка не открывается (((

а посмотреть красоту хочется и советов надавать ))

 

странно, у меня всё открылось.:)

попробуйте по этим может откроются:;)

 

фасады:

georgij-davydov.narod.ru/Prodaza_dom_21-05/fasad_21-05.htm

 

планы:

georgij-davydov.narod.ru/Prodaza_dom_21-05/plan_21-05.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно - мне не понравилось. Такое ощущение, что дом состоит из углов. И башенка зачем ?

На первом этаже помещения большие, а а вот спальни по 11 метров - мало. А зимний сад красиво.

 

А вообще дом дорогой в постройке (400 м. все-таки) и в обслуживании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой дом без углов? Любопытно посмотреть.

А насчет башенки - это не башенка, а труба камина. И очень здорово, что она выглядит как башенка.

Насчет спален нам уже корректируют планировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой дом без углов? Любопытно посмотреть.

А насчет башенки - это не башенка, а труба камина. И очень здорово, что она выглядит как башенка.

Насчет спален нам уже корректируют планировку.

мне тоже башенка не понравилась , хотя сразу понял что труба или вытяжка ,но отталкивает вообще конкретно ! Соотношение площадей мне тоже не понравилось . А вообще все дело в личных вкусах , просто я посмотрел и и подумал - не моё !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше ломанные крыши ,тем меньше положительной энергетики попадает в сам дом.Да и стыки кровли всегда самое хилое место.А если еще и стене примыкает там нужен глаз да глаз за рабочими.Вспомните китайские крыши домов,они простые 2-х,4-х скатные,а концы крыши загнуты к верху.Эта технология не возникла на простом месте.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...