Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем утеплить чердак?

Katya

Рекомендовані повідомлення

имею "холодный чердак" под металлочерепицей. Порекомендуйте, чем и как бы его утеплить и звукоизолировать. Желательно -недорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вата роквул 200-250мм наилучший вариант, но не самый дешёвый!:) Себе по крайней мере так делал, а вообще воспользуйтесь поиском. Эта тема не раз и не два тут обсуждалась!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то вата вате рознь, и не важно роквулл это, изовер, изокам или прочий техониколь. Неплохо бы уточнить исходные данные: из чего выполнено и чем утеплено на сегодня перекрытие, площадь, доступ на чердак (через слух. окно снаружи или люк изнутри) и т. д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то вата вате рознь, и не важно роквулл это, изовер, изокам или прочий техониколь. Неплохо бы уточнить исходные данные: из чего выполнено и чем утеплено на сегодня перекрытие, площадь, доступ на чердак (через слух. окно снаружи или люк изнутри) и т. д.

у меня настоящий чердак - помешение под крышей с двумя окнами в фронтонах. крыша двухскатная. сейчас она покрыта металлочерепицей. т.е - стропила, барьер, обрешетка, черепица. ничем не утеплено пока. надо, как я понимаю, какойто утеплитель, потом какойто барьер,обрешетим и вагонкой обошьем. площадь крыши (кровли) 160м.кв. Планируем это помещение под чердак и использовать. пол этого чердака - доска, которая лежит на деревянных лагах. его тоже надо уложить ватой (опять какойто барьер?) сверху ОСБ и линолеум. В объяснениях я не великий спец, так что не обессудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Можемо виконати роботи по отепленню горища.

Пропоную утеплити, звукоізолювати ватою і зашити гіпсокартоном.

Пропоную ціни приблизно 40 грн за кв/м. -, +,

Якщо зацікавило пишіть в особисті повідомлення.

спасибо, меня не интересует работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо, как я понимаю, какойто утеплитель, потом какойто барьер,обрешетим и вагонкой обошьем. площадь крыши (кровли) 160м.кв. Планируем это помещение под чердак и использовать.

 

Пардон, но у Вас же ХОЛОДНЫЙ чердак будет, не мансарда. Не стопила нужно утеплять, а ПОЛ чердака. Т.е. потолок верхнего этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевое и тяжелое - глина + солома, камыш

Чуть дороже и легче - пенопласт + тонкая стяжка

Чуть дороже и легче - пеноизол

Дороже - стекловаты

Еще дороже и тяжелее - базальтовые плиты

ПС. Вопросы экологии и мышей не учитываем.

ППС. Себе за неимением достаточных средств буду делать из обрезков пенопласта (листы 1м на 1,5м, толщина от5 мм до 15 мм) куб стоит 180 грн. Листы буду подгонять по толщине и укладывать между балок. По верху пенопласта или стяжка 1-1,5 см или задую пеноизолом - и щели заполнит, и мыши не грызут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевое и тяжелое - глина + солома, камыш

Чуть дороже и легче - пенопласт + тонкая стяжка

Чуть дороже и легче - пеноизол

Дороже - стекловаты

Еще дороже и тяжелее - базальтовые плиты

ПС. Вопросы экологии и мышей не учитываем.

ППС. Себе за неимением достаточных средств буду делать из обрезков пенопласта (листы 1м на 1,5м, толщина от5 мм до 15 мм) куб стоит 180 грн. Листы буду подгонять по толщине и укладывать между балок. По верху пенопласта или стяжка 1-1,5 см или задую пеноизолом - и щели заполнит, и мыши не грызут.

стяжка? мы о крыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я утеплял пенопластом ПСБС. Между стропил - 150 мм. По чердачному полу - 150 мм.

Чердак получился сухой и теплый. Когда дойдут руки, на пенопласт (пол чердака) настелю фанеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы и не накрыть слой пенопласта стяжкой 1-2 см? Тем более, что такой слой штукатурки по дранке я сбиваю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я утеплял пенопластом ПСБС. Между стропил - 150 мм. По чердачному полу - 150 мм.

Чердак получился сухой и теплый. Когда дойдут руки, на пенопласт (пол чердака) настелю фанеру.

Пленку стелил, пенопласт открытый стоит? сколько лет, как мыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленку стелил, пенопласт открытый стоит? сколько лет, как мыши?

Пленки все в кровле, на чердаке нет. Открытый. Вонял недели две. Когда жара началась, на чердаке градусов 40 с лишним было - запаха уже не было. Пока не живем, и мышей, соответственно, не наблюдаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но у Вас же ХОЛОДНЫЙ чердак будет, не мансарда. Не стопила нужно утеплять, а ПОЛ чердака. Т.е. потолок верхнего этажа.
пол - да, безусловно. Но и потолок трохи утеплить хочу....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам утеплять чердак?

хочу это помещение иногда использовать как игровую комнату. наверное, когда я писала "холодный", я была не права. нет необходимости поддержания там комнатной температуры, но и не хотелось бы, чтоб там было через чур холодно/жарко. да и всякий хлам, который я собираюсь там хранить, может испортиться от таких экстремальных температур...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам возможно не надо его утеплять как для мансарды? Вы правильно поставьте вопрос и я думаю специалисты просчитают необходимый слой утеплителя.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу это помещение иногда использовать как игровую комнату. наверное, когда я писала "холодный", я была не права. нет необходимости поддержания там комнатной температуры, но и не хотелось бы, чтоб там было через чур холодно/жарко. да и всякий хлам, который я собираюсь там хранить, может испортиться от таких экстремальных температур...

 

Честно говоря, я себе представляю "холодный" чердак, как скосы крыши над МОНОЛИТНЫМ перекрытием последнего этажа. Т.е. я грею конкретную комнату, в которой и стены и потолок каменные. В Вашем случае, над головой не перекрытие, а деревянный настил. ИМХО, необходимо полноценное утепление крыши.

Я не зря спросил про супердиффузию в Вашей ветке.

Хотя возможно я ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я себе представляю "холодный" чердак, как скосы крыши над МОНОЛИТНЫМ перекрытием последнего этажа. Т.е. я грею конкретную комнату, в которой и стены и потолок каменные. В Вашем случае, над головой не перекрытие, а деревянный настил. ИМХО, необходимо полноценное утепление крыши.

Я не зря спросил про супердиффузию в Вашей ветке.

Хотя возможно я ошибаюсь.

вы не ошибаетесь, но я не знаю, что такое супердиффузия...

потолок второго этажа/пол чердака будет утеплен минватой 100. также планировали и крышу. заложить вату между стропил. я не очень понимаю в этих пленках и видах минваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. я не очень понимаю в этих пленках и видах минваты.

 

Понимать должны те, кто продавал (устанавливал) м.черепицу. Пар должен беспрепятственно подниматься вверх, осаживаться каплями на втнутренней стороне м.черепицы и благополучно стекать по пленке в водосточку. Примерно так. Нарушение технологии укладки черепицы ведет к геморрою впоследствии и к мокрым потолкам. Тема на форуме обсасывалась, поищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По верху пенопласта или стяжка 1-1,5 см или задую пеноизолом - и щели заполнит, и мыши не грызут.

Скажите пожалуйста, что такое пеноизол, как его задувать и где его можна посмотреть? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, что такое пеноизол, как его задувать и где его можна посмотреть? Спасибо.

 

На форуме масса информации по пеноизолу: www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=698016

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме масса информации по пеноизолу: www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=698016

Простите, но вот что у меня выдает на эту ссылку: "Сообщение форума

Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол очень вреден. Очень много зависит от человеческого фактора!!!

Воспользуйтесь поиском тут на форуме и для полной уверенности в гугле ПЕНОИЗОЛ ЮНИПОР ЯД ПДК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пеноизол очень вреден. Очень много зависит от человеческого фактора!!!

Воспользуйтесь поиском тут на форуме и для полной уверенности в гугле ПЕНОИЗОЛ ЮНИПОР ЯД ПДК.

 

Для полноты картины дполните этот ряд словом ПОДДЕЛКА.

 

Полезно также просмотреть термины РЕКЛАМА, АНТИРЕКЛАМА, ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...