Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Композитная черепица – совершенный кровельный материал

Firecode

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)

 

Композитная черепица – совершенный кровельный материал!

 

Чем же он совершенен, спросите Вы?

 

Основной фактор, дающий композитной черепице такой статус – это сочетание всех преимуществ других кровельных материалов и отсутствие их недостатков.

 

Теперь не нужно выбирать среди разнообразных кровельных материалов и разбираться в их технических характеристиках, чтобы принять правильное решение. Искать ответы на кучу вопросов:

 

“Будет ли он красиво смотреться на моем доме?”

 

“Не нужно ли усиливать фундамент, какой вес у черепицы?”

 

“Сколько будет стоить весь кровельный пирог и монтажные работы? Ведь некоторые материалы заманивают низкой ценой за квадратный метр, а комплектующие и монтаж к ним очень дорогие?”

“Какие отходы при монтаже, сколько в действительности будет стоить моя крыша?”

 

ВЕДЬ ОТВЕТ ПРОСТ: “ Композитная черепица MetroTile — совершенный и универсальный кровельный материал для любых типов зданий ”

 

Преимущества композитной металлочерепицы Metrotile:

 

Внешний вид.
Композитная черепица Metrotile, прекрасно сочетающаяся с любым архитектурным стилем здания – от традиционных стилей и форм до самых современных дизайнов.

 

Надежность.
Кровля разработана таким образом, чтобы выдерживать воздействие наиболее суровых условий окружающей среды. Кровельные листы, уложенные внахлест, образуют специальный замок, который защищает кровлю от протекания. Соединения, расположенные под углом 90 °, прекрасно защищают кровлю от ураганных ветров и землетрясений.

 

Долговечность.
Основа кровельного листа – высококачественная сталь, защищенная специальным алюминиево-цинковым сплавом. Слой антикоррозионной грунтовки затем наносится на обе стороны листа. На лицевую сторону наносится дополнительное акриловое покрытие и крошка натурального камня, покрытая акриловой глазурью, для повышения надежности, придания цвета и рисунка.

 

Широкая цветовая гамма.
Кровельные листы Metrotile представлены в 10-ти стандартных цветах и 10-ти дополнительных, включая уникальные цвета с отливом.

 

Небольшой вес.
Кровля имеет вес всего 6,5 кг/кв.м. Благодаря этому может быть использована легкая обрешетка, в конструкции здания могут быть использованы легкие строительные материалы. Вес кровли MetroTile почти в 6 раз легче керамической черепицы

 

Реставрация кровли.
Черепица также быстро и эффективно может быть установлена поверх старой кровли, что позволяет владельцу дома реконструировать кровлю за считанные дни. Небольшой вес покрытия и разнообразие профилей делает этот материал лучшим для реконструкции памятников архитектуры.

 

Срок службы.
На кровлю, установленную в соответствии с требуемыми стандартами, дается 30 летняя гарантия. Срок службы такого материала достигает более 50 лет.

 

Наилучший защитный слой.
Покрытие алюцинком AZ185 (55%Al-43%Zn) массой 185 гр./кв.м дает наилучшую защиту стального листа от коррозии. Благодаря этому срок службы кровельных покрытий METROTILE составляет более 50 лет

 

Оптимальные размеры листов
обеспечивает минимальные отходы на прирезку даже на кровле сложной конфигурации!

 

Современная технология.
Уникальная запатентованная технология производства многослойной защиты листа дает кровельным материалам МЕТРОТАЙЛ высокую надежность, защиту от шума и атмосферных воздействий, пожарную безопасность, универсальность применения и широкий диапазон рабочих температур (-120°C +120°C)! Один и тот же материал успешно эксплуатируется, как в жарких условиях Африки, так и в холодном климате Скандинавии.

 

Высокое качество:
композитная металлочерепица МЕТРОТАЙЛ, поставляемая в Украину, производятся на новом суперсовременном производственном комплексе METROTILE EUROPE NV (Бельгия) и отвечает самым высоким мировым стандартам: ATG (Бельгия), BBA (Великобритания), CSTB(Франция), BRANZ(Новая Зеландия), ICC-ES(США), ISO 9001: 2000

 

Успешные продажи в Украине.
Кровли Metrotile успешно эксплуатируются в Украине уже более 10 лет без единой рекламации.Продукция бельгийской компании METROTILE отлично зарекомендовала себя во всем мире и является лидером продаж композитной черепицы на рынке Украины. Официальным представителем концерна METROTILE NV на Украине является компания "МЕТРОТАЙЛ-УКРАИНА"

 

 

Кликните на картинку для увеличения:

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаем композитную черепицу МетроТайл (МетроБонд, МетроРоман, МетроШейк) уже более 5 лет. За все время работы не было ни одного случая недовольства клиентов качеством материала. Единственная сложность - монтаж этого материала нельзя доверять кому-попало. Здесь требуются обученные специалисты и нормальный инструмент, а отсюда выплывает и повышенная стоимость квалифицированного монтажа.

 

8 (095) 270-05-87 - Татьяна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь требуются обученные специалисты и нормальный инструмент,

 

... та да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная черепица ни одной рекламации и нареканий :)

ТОВ Никопан Украина 8095-455-72-62

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная черепица ни одной рекламации и нареканий :)

ТОВ Никопан Украина 8095-455-72-62

 

скоро тут все дилеры появятся )))))):D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказала, что монтаж композитной черепицы сложный. Достаточно внимательно прочитать инструкции и четко ее придерживаться ((ссылка устарела)). Это конечно относится к нормальным кровельщикам, которые не работали просто раньше с таким материалом.(Есть “умельцы” которые могут испортить любой кровельный материал. Я думаю, в этом со мной многие согласятся. ))))))):rolleyes: Кому попало, конечно, доверять не стоит, жалко ведь такую черепицу.

 

Просто проблема многих кровельных бригад, даже хороших, заключается в том, что они думают ” Зачем нам что-то читать, мы уже столько крыш покрыли, мы лучше знаем, как монтировать черепицу!!!!!!!!!“ А при монтаже композитной черепицы есть свои нюансы, они не усложняют монтаж, просто про них нужно знать. Потому и нужно читать инструкцию или обратится к поставщику, у них есть шефмонтаж.

По-поводу специальных инструментов: они конечно нужны (композитную черепицу запрещается резать болгаркой), но можно воспользоваться ножницами для металла,кровельные ножницы и т.д. Эта тема уже обсуждалась

(ссылка устарела). Еще нужны “плоскогубцы для загиба ” , но это не дорогой инструмент.

Конечно, есть бригады, у которых есть гильотина, пневмопистолет и другие инструменты. Они, конечно, сделают монтаж более быстрым и менее трудоемким. Сейчас кровельных бригад много и лучше конечно обратится к профессионалам (люди которые умеют и уже монтировали композитную черепицу). Но сказать, что “новичок” испортит материал, тоже нельзя!!! Это как говорится ”У кого от куда руки растут”;)

Змінено користувачем KsushaSN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество Метротайл терпимое, а вот цена, к сожалению, заоблачная (розница 270 грн./м2). Состав металла, откровенно говоря, огорчает. Толщина вместо заявленных 0,45 мм составляет не более 0,42 мм, а на сайте вообще есть информация о толщине 0,38 мм. Серт. толщ. металла МетроРоман.pdf www.metroroofs.com/images/roman_specs.pdf

Да и о кол-ве Алюмоцинка заявлены неправдивые данные – вместо 185 грамм/м2 с каждой стороны, его там с трудом наберется 170 грамм с двух сторон, т.е. 85 грамм с каждой стороны. За что платить такие деньги??? За обман???:(

Другое дело FEROOF (Южная Корея) – соотношение цена-качество THE BEST.

Розница 175 грн/м2 (т.е. Метротайл на 50% дороже). Некоторые комплектующие у Метротайла вообще на 75 % дороже, например, ребровый конек: у FEROOF-а 79 грн/шт (1,34 м.пог.), Metrotile – 138 грн/м2 (1,36 м.пог.).

Металл FEROOF стабильно не менее 0,45 мм и при этом гораздо более пластичный, а сам лист более жесткий в местах, по которым нужно ступать при перемещении по кровле, за счет дополнительных ребер жесткости. Покрытие тот же Алюмоцинк (не менее 176 грамм/м2).

Гарантия на ФЕРУФ 50 лет вместо 30 лет на Метротайл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, Вы не боитесь обвинений в клевете? Толщина металла композитной черепицы Metrotile 0,45, а алюцинковое покрытие 185 г, это доказывает множество европейских сертификатов. Один из них смотрите во вложении. Ссылка, которую привели Вы - это продукция завода Метротайл-США, который находится в Сан-Диего, Калифорния, и выпускает черепицу сугубо для локального американского рынка. В Украину же импортируется черепица из Бельгии. Со списком стран, куда импортируется материал Бельгийского завода Metrotile Вы можете ознакомиться на сайте завода-производителя www.metrotile.be. А вот толщина феруф по данным с сайта завода-производителя всего лишь 0,37. Вам, кстати, в другой теме уже приводили ссылку. Что же касается гарантии, то давайте посмотрим - гарантия на Metrotile во всех странах, куда он импортируется, 30 лет - от Скандинавии до ЮАР. А что же Феруф? В Украине 50 лет, в России уже почему-то 30 (feroof.ru), а на сайте завода-производителя (feroof.com) вообще нет ни слова о гарантии. Мое личное предположение - каждый продавец феруф ставит срок гарантии "на глаз" и не более того. А по поводу цены тоже очень интересный вопрос. В Бельгии и в Южной Корее уровень зарплат отличается не более чем 10%, а вот логистика из Азии будет слегка дороже. Вопрос, за счет чего такая разница в цене? Явно не за счет заработка импортера и производителя, поверьте, объем продажи при низкой цене увеличит этот самый заработок в разы. Так что если феруф и дешевле, то явно по определенным причинам (как минимум невооруженным взглядом мы видим две - метал тоньше на 22%, алюцинка меньше на 6%, что еще, остается только догадываться). Я Вас прошу, давайте будем объективными в наших оценках, а не только пиарить собственные продукты. С уважением, Александр.

sert1.thumb.jpg.db48a595d1e1f28f6e4c924acaf8178b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами согласен, Александр, давайте будем объективными! Обо всем по порядку:

 

1. Вы говорите о том, что продукция Метротайл с толщиной металла 0,38 мм поставляется только на рынок США, а на украинский рынок 0,45мм. То есть американцы получают продукцию хуже чем украинцы, будучи самой экономически развитой и требовательной нацией в мире. Это смешно. Вы хоть бы уже написали, что эта продукция идет на рынок Мексики или Зимбабве, может кто-то бы и поверил !

 

2. Вы приводите в качестве доказательства какой-то сертификат 2001 !!! года. Прошло 8 лет и за это время многое могло поменяться. Вы убеждаете европейскими сертификатами, а хоть один украинский сертификат у Вас есть? Гигиена, соответствие, пожарный??? Я не нашел.

 

3. Очень настораживает тот факт, что до 2008 года гарантия на Метротайл на территории Украины была 60 лет, а теперь только 30. О чем это говорит? Может быть о том, что упало качество продукции?

 

4. Гарантия на FEROOF 50 лет, так же как на аналогичную продукцию Gerard и других производителей композитной черепицы. Так что в этом вопросе Метротайл несомненно отстает от остальных поставщиков, наверное, из-за проблем с качеством.

 

5. Теперь о ценообразовании Феруф. Вы, Александр, судя по всему, большой специалист по заработным платам Бельгии и Южной Кореи, а также по логистике. Так вот я Вам скажу, что доставка груза (20 тонн) из Кореи стоит дешевле, чем из Европы, т.к. морской транспорт является самым дешевым в мире. Насчет зарплат: в Бельгии средняя зарплата в сфере производства 2632 евро (3921долл. США)/мес., а в Корее 2388 долл. США/мес. (данные www.worldsalaries.org). Т.е. оплата труда сотрудников FEROOF обходится на 61% дешевле.

И еще один важный аргумент: черепица Феруф продается в долларах, а Метротайл в евро. Американская валюта, как известно, дешевеет. Вот и получается, что FEROOF при лучшем качестве стоит в 1,5 раза дешевле.

Подведем итог:

Метротайл, мягко говоря, дает неправдивые данные своим клиентам. Толщина металла не более 0,42 мм (с алюмоцинком) вместо 0,45 чистой стали, а Алюмоцинка минимум в 2 раза меньше - вместо 370 грамм с трудом наберется 170-180 (это указано в Вашем же сертификате). А высокая цена этой продукции в основном объясняется высокими зар. платами европейских рабочих, большой маржой производителя и еще большей представительства.

Продукции Метротайл с таким качеством и такой ценовой политикой будет нелегко на рынке кровельных материалов Украины.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, я отвечу Вам на все Ваши замечания:

1. Компания Метротайл владеет тремя заводами: Новая Зеландия, США и Бельгия. В США другие нормативы и требования к материалу. В Украину материал поставляется с бельгийского завода. Бельгия производит и поставляет один и тот же материал от Скандинавии и России до стран Африки, именно поэтому им нужен существенный запас прочности для разных типов климата. А по поводу «требовательной нации» не смешите мои тапочки – достаточно сравнить автомобили или, что еще ближе к нашей теме, OSB-3 и примитивную битумную черепицу кирпичиком - американцы тоже люди, и очень хотят экономить :D. Так что Ваш сарказм про Зимбабве проходит мимо.

2. Вот Вам сертификат 2007 года. Я обязательно выложу еще, только что сделал запрос производителю. Кстати, Метротайл на сегодня крупнейший производитель такого материала в мире и эти парни очень уж ценят свою репутацию, поверьте. Что касается украинских сертификатов, то не мне Вам объяснять, как просто их купить практически с любыми данными внутри. Я знаю кровельные компании, которые продавали на гособъекты Катепал под видом Споли, потому что группа горючести по украинским пожарным сертификатам Катепал Г4, а Споли Г1 :rolleyes:

3. И 4. Продукцию Метротайл до появления официального представительства на Украину завозила та же компания, которая сейчас завозит Феруф. Они заявляли о гарантийном сроке 60 лет, а во всех остальных странах, включая наших ближайших соседей Польшу, Россию, Чехию, гарантия была 30 лет. Та же история и сейчас – Феруф в России дает гарантию только 30 лет, а на сайте завода-производителя Феруф о гарантии нет ни слова вообще, по крайней мере, я не нашел, может, Вы мне поможете? Возможно, слова о гарантии в 50 лет не более чем голословные лозунги, не подкрепленные вообще ничем???

5. Ценообразование. В компании Metrotile Europe NV работает около 50 человек, ежегодный объем производства составляет 15 миллионов черепиц, т.е. около 7 миллионов квадратных метров. По Вашим данным о зарплатах (хотя довольно забавно – грязная зарплата в Корее меньше, чем чистая:) ) доля затрат на заработную плату в стоимости квадратного метра черепицы составляет 50*3921*12/7000000= 34 американских цента на квадратный метр! Экономия на дешевых корейских рабочих выходит 14 центов (!) на один квадратный метр :) И это еще без учета того, что эти же рабочие производят аксессуары. А вот что касается логистики, я проверил – фрахт 20 футового контейнера Сеул-Одесса стоит 2100$, доставка контейнера из Одессы в Киев с оформлением 1400$, итого 3500 $. Фура из Бельгии в Киев стоит 1900 Евро, т.е. 2850 $. Разницу сможете посчитать?

А вот теперь можно подвести итог:

Вы распространяете неправдивую информацию, дискредитируя продукцию Metrotile, в первую очередь это касается толщины металла и алюцинкового покрытия (в этом же сертификате данные о 185 граммах). А что касается как Вы выразились «маржи», то и производителю, и продавцу выгодно, чтобы цена была низкой – объем продаж при небольшой наценке приносит в разы больше прибыли. Так что разница в цене Феруф и Метротайл обусловлена разницей в составе черепицы, а значит и качестве, и никакими другими факторами.

UK_BBA_en_2007_Page_01.thumb.jpg.8f853329f6ae7757923bcf20c86191ce.jpg

UK_BBA_en_2007_Page_02.thumb.jpg.683a5fe524fb64a3b8a30d068a3f0cc3.jpg

UK_BBA_en_2007_Page_031.thumb.jpg.7d5dab215c525c2fcb7f491dc303ac11.jpg

UK_BBA_en_2007_Page_04.thumb.jpg.220bbe9ae56a127aca0cfa8b58a8c5f8.jpg

UK_BBA_en_2007_Page_05.thumb.jpg.a9d5e2f849d0eaf839edc192d1cae7f6.jpg

UK_BBA_en_2007_Page_06.thumb.jpg.e5eaeed8382ab22cb7627aa50fad34da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, Дмитрий, по поводу США. Вот посмотрите, в США монтаж ведется на сплошное основание, как под битумную черепицу, www.metroroofproducts.com/images/BL_ROMAN_022209.pdf

Соответственно, совсем другое основание, совсем други требования к толщине стали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, откуда "рождается" цена в 20 евро на предлагаемый Вами продукт?.. За эти деньги можно постелить неплохую керамику со сроком эксплуатации в половину дольше.

И Вы так и не ответили на вопрос

Вы убеждаете европейскими сертификатами, а хоть один украинский сертификат у Вас есть? Гигиена, соответствие, пожарный???

Как тут ранее говорилось, каждый материал имеет право на существование. Но я думаю, что предлагаемый Вами материал не прижевется на нашем рынке. Это мое личное субъективное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Неплохая" керамика будет существенно дороже, если говорить о стоимости всей крыши, а не только покрытия, в эти деньги поместится только цемент. У людей разные предпочтения, кому-то цемент нравится, кому-то нет.

Естественно на продукт есть все сертификаты, необходимые для его продажи на территории Украины, без них нельзя его даже растаможить.

Спасибо за Ваше личное мнение, материал успешно находится на рынке не первый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал успешно находится на рынке не первый год.

Успешным нахождением это сложно назвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я только что проверил и кое-что узнал - Ваша компания буквально месяц назад сделала продажу нашей черепицы, модель MetroRoman. Т.е. когда Вам выгодно, когда заказчик хочет именно этот продукт, то материал классный и стоит своих денег, а когда выгоднее продать что-то другое - "не приживется на рынке", так получается? Хоть чуточку принципиальности добавили бы в работу, может, уже и на другом уровне Ваша компания была бы.

А дилерскую скидку мы Вам не добавляем именно потому, что у Вас нет желания работать над продвижением продукта, информировать о нем покупателя, а Вы только хотите «срубить бабла». Все сертификаты, украинские в том числе, у Вас есть на диске, который вместе с рекламным материалом давал Вам наш менеджер, Вы даже не удосужились его посмотреть. Мы ценим своих дилеров именно за профессионализм и объективность при работе с конечным потребителем, мы их обучаем всем преимуществам черепицы Metrotile, а с «одноразовыми барыгами» предпочитаем не иметь никаких дел, хотя бывают и у нас ошибки, такие как Ваша компания.

А что касается качества нашего продукта, то и я, и наша команда, и наши дилеры уверены в нем на 100%, в этом плане нас сложно упрекнуть. И, кстати, в ценностях наших дилеров, за которых мы готовы поручиться, нет лозунга из Вашей подписи, они занимаются делом серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я только что проверил и кое-что узнал - Ваша компания буквально месяц назад сделала продажу нашей черепицы, модель MetroRoman. Т.е. когда Вам выгодно, когда заказчик хочет именно этот продукт, то материал классный и стоит своих денег, а когда выгоднее продать что-то другое - "не приживется на рынке", так получается? Хоть чуточку принципиальности добавили бы в работу, может, уже и на другом уровне Ваша компания была бы.

А дилерскую скидку мы Вам не добавляем именно потому, что у Вас нет желания работать над продвижением продукта, информировать о нем покупателя, а Вы только хотите «срубить бабла».

Интересно, Вы какую компанию имеете ввиду?..

Моя компания вообще не занимается композитной черепицей в принципе. Постоянно мне предлагают работать с Вашим продуктом, даже стенд хотели поставить. Но я не вижу в этом продукте успешного развития. Будущее за натуральной черепицей. Именно по этой причине я не работаю с композитной черепицей.

А что касается качества нашего продукта, то и я, и наша команда, и наши дилеры уверены в нем на 100%, в этом плане нас сложно упрекнуть.

Вы, конечно можете быть уверенны и на 200%, но для успешной продажи нужно чтобы в материале были уверены не только Вы, но и конечный потребитель, которому Вы свой материал продаете.

Мне прислали фотки стенда, там явно видно, что на сгибе крошка обсыпалась. Интересно откуда цена в 20 евро за кв.м.?

1995956218_P9232171(4).thumb.jpg.81a1f09302e57a5bb810f7ec5ca4d548.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прислали фотки стенда, там явно видно, что на сгибе крошка обсыпалась.

 

Извините, но некорректно ставить вопрос. А что происходило с этой планкой за всю её жизнь? Тем более это выставочный стенд. Неуже ли серьёзные люди будут делать выводы по чьим то фотографиям откуда то? Так на рынке бабки галдят.

 

По вашей логике фото поломанного автомобиля Х должно отбить желание у покупателей связываться с этой маркой и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но некорректно ставить вопрос. А что происходило с этой планкой за всю её жизнь? Тем более это выставочный стенд. Неуже ли серьёзные люди будут делать выводы по чьим то фотографиям откуда то? Так на рынке бабки галдят.

Стенд - своего рода реклама материала, и стенды выставляют именно для визуального показа материала!!! Как раз стенд показывает что будет с "вашей" кровлей со временем, как изменится материал.

А может стенд делается из другого материала :D

По вашей логике фото поломанного автомобиля Х должно отбить желание у покупателей связываться с этой маркой и т.д.

Именно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду ту компанию, которая у Вас в профиле.

По поводу уверенности - я никогда не буду продавать некачественный продукт, очень люблю спокойно спать ночью. А Вам, судя по всему, все равно, что продавать, лишь бы "денег поднять". В одной теме жалуетесь на демпинг, в другой - на высокие цены :)

А по поводу стенда, если это Черкассы, а, судя по всему, это именно тот стенд, то его сначала сделали, а потом везли и монтировали - поцарапали довольно сильно, это видно даже по форме этой несчастной торцевой планки - она была побита и не раз. И на торцевой планке не осыпавшаяся посыпка, а белые полосы. Если бы Вы немножечко времени потратили на изучение композитной черепицы, то знали бы, что каменную посыпку сверху защищает еще слой бесцветного акрилатного лака, который становится белым, если черепицу поцарапать. Многие наши дилеры даже специально демонстрируют это заказчикам, чтобы показать насколько прочно держится посыпка. Посмотрите, я специально для Вас сфотографировал. А чтобы не поцарапать материал, нужно аккуратно с ним обращаться.

А что касается Вашего видения будущего - не смешите людей, то предлагаете металлочерепицу любого, включая российского, производителя, то заявляете о стратегических планах на керамику.

DSC00270.thumb.JPG.38861386bc91c7667209fad00cb10e3d.JPG

1177758869_DSC00270(6).JPG.62c039d90853e26e70b597fa64cd3111.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду ту компанию, которая у Вас в профиле.

У меня в профиле нет названия компании которую Вы имеете ввиду. Но если Вы о компании Изобуд, то согласна со всеми Вашими вышеприведенными эпитетами, хотя я лично, дааавно уже в ней не работаю.

По поводу уверенности - я никогда не буду продавать некачественный продукт, очень люблю спокойно спать ночью.

Это приятно радует.

А Вам, судя по всему, все равно, что продавать, лишь бы "денег поднять". В одной теме жалуетесь на демпинг, в другой - на высокие цены :)

Я продаю то, что продается, предупреждая заказчика о качестве продаваемого мною материала (тоже люблю поспать ;)) А что касается высоких цен на Ваш продукт, то я совсем не жалуюсь, я всего лишь прошу Вас обосновать почему Ваш продукт со сроком эксплуатации 50 лет стоит 20 евро за кв.м.

А по поводу стенда, если это Черкассы, а, судя по всему, это именно тот стенд, то его сначала сделали, а потом везли и монтировали - поцарапали довольно сильно, это видно даже по форме этой несчастной торцевой планки - она была побита и не раз.

Это не Черкассы

Если бы Вы немножечко времени потратили на изучение композитной черепицы, то знали бы, что каменную посыпку сверху защищает еще слой бесцветного акрилатного лака, который становится белым, если черепицу поцарапать. Многие наши дилеры даже специально демонстрируют это заказчикам, чтобы показать насколько прочно держится посыпка.

Я не говорю что Ваш материал плохой, но он не получит массового распространения так как металлочерепица, как раз из-за необоснованно дорогой его стоимости. Поэтому тратить время на изучения материала, который единично продается - это тратить время зря.

А что касается Вашего видения будущего - не смешите людей, то предлагаете металлочерепицу любого, включая российского, производителя, то заявляете о стратегических планах на керамику.

Вы специализируетесь на продаже композитной черепицы. Я же предлагаю заказчику выбор кровельного материала начиная с эконом и заканчивая дорогой керамикой. Поэтому я могу предлагать и российский металл, если заказчику нужен материал дешевый соответственного качества. Это совсем не значит, что дешевому материалу будут приписываться свойства, которыми он (материал) не обладает.

Весь материал имеет право на существование. Я не создаю Вам антирекламу, но и говорить о том что композитная черепица - это совершенный кровельный материал - мягко говоря еще рано, так как материал новый и как он поведет себя через определенный срок в наших климатических условиях пока еще никто не знает. Время покажет. Лишь натуральная черепица и шифер проверены временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не вижу логики в следующем: 1.Вам не хватает массовости продукта для изучения его свойств (хотя что выделяет профессионала, как не знание о каждом продукте, который хотя бы отдаленно входит в его компетенцию); 2.Вы продаете все, что хочет заказчик, и как я понял, не вникая особо в тонкости – просто купить/продать; 3.Керамика для Вас все, хотя ее массовым продуктом тоже трудно назвать.

И я, к Вашему сведению, не претендую на массовость этого продукта, по крайней мере, пока уровень жизни людей в нашей стране далек от европейского. Кстати, Вы не задумывались, почему в Европе производится и, соответственно, продается не только такой изумительный кровельный материал, как керамическая черепица (гарантия почему-то та же – 30 лет), а и другие виды кровельных покрытий. Возможно, разгадка в том, что эти покрытия имеют свою собственную потребительскую ценность? Совершенным этот материал называют потому, что он стоит каждой потраченной на него копейки – качество, простота монтажа, долговечность, внешний вид и т.д. Заметьте, я ни разу не назвал его элитным, потому что элитность подразумевает некую «плату за понты», а здесь этого нет – сугубо функционал. И материал не новый даже на нашем, сравнительно молодом рынке, он, судя по Вашему году рождения на Украине начал работать существенно раньше, чем начали трудовую деятельность Вы, а в России появился еще раньше.

И, кстати, стенд 100% Черкассы – я уже выяснил все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Гуренко, irenalove1978

 

Каждый материал имеет право на существование и своего покупателя.

Единственное, что режет слух - так это фраза "совершенный кровельный материал", что как раз подразумевает наличие "понтов".

Короче, История рассудит вас! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, Вы какую компанию имеете ввиду?..

Моя компания вообще не занимается композитной черепицей в принципе. Постоянно мне предлагают работать с Вашим продуктом, даже стенд хотели поставить. Но я не вижу в этом продукте успешного развития. Будущее за натуральной черепицей. Именно по этой причине я не работаю с композитной черепицей.

 

Вы, конечно можете быть уверенны и на 200%, но для успешной продажи нужно чтобы в материале были уверены не только Вы, но и конечный потребитель, которому Вы свой материал продаете.

Мне прислали фотки стенда, там явно видно, что на сгибе крошка обсыпалась. Интересно откуда цена в 20 евро за кв.м.?

 

Плохо конечно, что Вы или комания в Вашем лице не занимается композитной черепицей "в принципе"- может быть тогда прибыльность была бы побольше да и уровень повыше. Упрекнуть в качестве и цене какой-то продукт легче всего, а вот профессионально проанализировать и сделать правильные выводы немного сложнее. Что касается Вашего видения о "успешном развитии" композитной черепицы в Украине, так можно привести пример на автомобилях премиум-класа - всего несколько лет назад в Украине не ездили такие марки автомобилей, как Лексус, Акура, Инфинити, хотя они тоже далеко не в дешевом ценовом сегменте. Так что композитная черепица имеет все заявки в ряду с другими конкурирующими кровельными материалми на успех. А вот успех того или иного материала будет зависеть от профессионального продвижения на рынке.

Стенд, фотографии, которого Вам прислали, в длину составляет 7 метров и был смонтирован, а потом транспортировался на место монтажа, поэтому не исключено, что при транспортировке мог повредиться, но это мелочи, в целом стенд очень даже интересный. Если возникнет желание увидеть стенд вживую и убедиться лично приезжайте в Черкассы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо или хорошо что я не занимаюсь продажей композитной черепицы об этом могу судить только я. Не одни доводы, приведенные Вами в пользу вашего продукта, начиная с внешнего вида (дальше по списку) и заканчивая стоимостью кв.м., не убедили меня в том, что для меня это будет выгодное вложение.

Что касается высказывания

...может быть тогда прибыльность была бы побольше..

это еще раз подтверждает то, что цена на этот продукт завышена в разы

Что касается приведенного примера с автомобилями, то это не лучшее сравнение, так как порой наши люди сначало приобретут

Лексус, Акура, Инфинити

а лишь потом подумают о приобретении или расширении жилья или вложения в бизнес. Любит у нас народ

"плату за понты"

успех того или иного материала будет зависеть от профессионального продвижения на рынке

Т.е. вы признаете, что - бог с ней, композитной черепицей, главное реклама.

Что касается стенда, то хочу повториться

Стенд - своего рода реклама материала, и стенды выставляют именно для визуального показа материала!!! Как раз стенд показывает что будет с "вашей" кровлей со временем, как изменится материал.

На каждый материал есть свой покупатель. Каждый материал имеет право на существование, время само отсеит некачественные продукты. Желаю вам активного продвижения на рынке вашего продукта.

P.S. Дабы Ваша ветка не превращалась в базар, не переходите на обсуждение личных качеств, котрые вы подчеркнули из профиля, а также обсуждение методов работы.

С уважением,

Ирина

компания "Евродом"

Одесса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...