Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДСП или ДВП, ОСБ для пола

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

У меня в комнате 22,5кв.м. на полу залита стяжка (немножко криво), сделана гидроизоляция, пол очень холодный думаю проложить ДСП или ДВП. как планирую это сделать проложить доски толщина 20мм ширина 200мм длинна 4метра, с шагом 50см выложить их по уровню ровно, между досками проложить пенопласт 25 плотности, полиэтилен, и листы ДСП или ДВП и покрасить, в будущем будет ложиться ламинат или паркет. Эконом вариант. Есть ли смысл и какой уложить ОСБ в место ДСП или ДВП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доски,а бруски 30х50мм. Не пинопласт, а вата( на случай насекомых). Если нормально сделана гидроизоляция, то купите фанеру 1,2-ой сорт ( будет дешевле).

А если не совсем кривая стяжка, то фанерой может и выровняете без брусков. Просто прокладочный ковер (можно подложку для ламината) и фанера 12-14мм. Пол и без утеплителя может быть с пирогом подложки,фанеры и ламината. Что под стяжкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под стяжкой грунт,старый рубероид, песок галька, рубероид новый, ряд кирпича цемент 5см с сеткой армировочной, перекос плавный в доль стен 248см, а по центру 245см высота потолка

 

А почему вата? а не пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под стяжкой грунт,старый рубероид, песок галька, рубероид новый, ряд кирпича цемент 5см с сеткой армировочной, перекос плавный в доль стен 248см, а по центру 245см высота потолка

 

А почему вата? а не пенопласт?

 

"звери", т.е. насекомые!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в комнате 22,5кв.м. на полу залита стяжка (немножко криво), сделана гидроизоляция, пол очень холодный думаю проложить ДСП или ДВП. как планирую это сделать проложить доски толщина 20мм ширина 200мм длинна 4метра, с шагом 50см выложить их по уровню ровно, между досками проложить пенопласт 25 плотности, полиэтилен, и листы ДСП или ДВП и покрасить, в будущем будет ложиться ламинат или паркет. Эконом вариант. Есть ли смысл и какой уложить ОСБ в место ДСП или ДВП

 

Лучше использовать или фанеру или ОСП, из-за более высоких прочностных характеристик на изгиб, толщина листов и шаг досок определяется расчетом. Насчет утеплителя я бы положил экструдированный пенополистирол, вата дороже будет + к вате еще 2 пленки г/и надо, да еще всякое может быть , кто-то воду разольет под плинтус затечет и.т.д ,мыши вату предпочитают больше всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покритикуйте еще такой вариант, если я доливаю(выравниваю)стяжку ложу фольгированый пеноизол, и просто сверху ДСП иил фанеру?

Цена на ДСП сейчас 160грн/лист, это норм цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет утеплителя я бы положил экструдированный пенополистирол -

речь идет о утеплителе между лагами, а экструдированный пенополистирол не самый дешевый вариант. вата дороже будет + к вате еще 2 пленки г/и надо-

гидроизоляция на полу сделана, а зачем вторая пленка??? мыши вату предпочитают больше всего-

речь идет не о сладкой вате или Вы знаете о каком то новом виде мышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покритикуйте еще такой вариант, если я доливаю(выравниваю)стяжку ложу фольгированый пеноизол, и просто сверху ДСП иил фанеру?

Цена на ДСП сейчас 160грн/лист, это норм цена?

 

предвочтительней фанеру - более плотная. А относительно ДСП: есть завод "АВЕРС" на выдубичах - глянте в инете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет не о сладкой вате или Вы знаете о каком то новом виде мышей?

 

На форуме встречал фотки мышиного потомства живущего в стекловате.

ЗЫ: Кошка - наше все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме встречал фотки мышиного потомства живущего в стекловате.

ЗЫ: Кошка - наше все.

 

Монтаж:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекос плавный в доль стен 248см, а по центру 245см высота потолка

 

а может потолок немного в некондиции, если нет то проше выровнять пол.

Ставиш лазорный уровень и с точностью до 1 милиметра - нет проблем

 

 

На форуме встречал фотки мышиного потомства живущего в стекловате.

 

Это не новость - енто наблюдали ещё совдеповской стекловате. Сами офигели, так там же была стекловата, нынешняя - это аптечная, по сравнению с той

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...