Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Цитирую: "Мы обязаны платить любую сумму налога на прибыль, но не ниже 1%

Все до копейки плачу.

Вот только налог на прибыль — седьмая часть приходных статей бюджета. Вы ведь предлагаете НсО не его заменить, а вообще все виды налогов и сборов.

 

Добавлено через 58 секунд

Внимание вопрос: не является ли данный тендер обоснованием для увеличения затрат и не будет ли эта статья основанием для поднятия тарифа населению?

Это зависит от того, как они будут обосновывать затраты в НКРЭКУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только налог на прибыль — седьмая часть приходных статей бюджета. Вы ведь предлагаете НсО не его заменить, а вообще все виды налогов и сборов.

 

Вопрос в другом.

Вы с банкоматом можете договориться о меньшей оплате коммисии?Нет.

Точно так же нужно сделать в каждом налоге.

Если вы сами не можете за пару минут посчитать сумму налога со сделки самостоятельно-в топку такой Налоговый кодекс.

 

Я сейчас предоставляю услуги по продажам через свое предприятие.

Те люди не ведут предприятия свои-надо что-то делают через меня.

 

Вы понимаете, что бизнес никогда не выберется из этих налоговых дыр, ям и тд если не перейдет на следующую ступень?

 

ПС. Если в какой-то области экспериментально сделают 5.10-я буду в первой десятке по переносу всего своего производства туда.

Налоговый орган-это рудимент в настоящем времени.Почти все налоги можно уменьшить путем уменьшения издержек на их административную часть. Держать кучу людей, чтобы собирать налоги-это как считать на счетах при калькуляторе.

 

Вернулся из Кипра.

Люди перевозят туда целые офисы, с женами, домработницами и нянями и содержут. Подумайте теперь куда бы шли эти деньги и куда идут сейчасЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом.

Нет, вопрос именно в этом. Бюджетные расходы финансируются из налогов. Нет прихода — нечего расходовать. Нет школ, больниц, армии, дорог, пенсий и т.д. А теперь подумайте, что из этого Вам не нужно. При этом, добвалю, в теме о покращеннях samarind в прошлом году писал, что только ежегодное обследование, которое надо площадно всем проводить по-хорошему, стоит крепко за 4кгрн., а я буквально на днях писал о зраде от Укравтодора с суммой денег на ремонт всех дорог в стране. Текущие расходы на эти цели покрывают 1…10% потребности, не более.

Разумеется, в фискальной политике многое надо реформировать, но то что предлагают адепты балашовщины — попросту маразм. Кстати, именно поэтому подобная маниловщина не реализована ни в одной стране мира. Ну, разве что кроме опереточных недо «республик» ДНР и ЛНР.

Я сейчас предоставляю услуги по продажам через свое предприятие.

Т.е., занимаетесь минимизацией через единый налог либо отмыванием денег через него же (не на ЕН это даже теоретически невозможно). Это похвально, но это уровень ларька на базаре, а не серьёзного производства. Да даже несерьёзного, типа сарайного носочного цеха. И, разумеется, потому Вы понятия не имеете, что такое общая система. Вы даже термина такого не знаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или только я один видел по гаражам и в частных домах производства? Это теневая экономика-ОНА ЕСТЬ! Разобрались!

борота.

А какое производство можно разместить в гараже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое производство можно разместить в гараже?

Например, клуб любителей Москвича, где дюжина владельцев означенных Москвичей будут постоянно эти вёдра чинить деталями с ближайшей помойки. Ачё, в ста метрах от меня такое реально есть.

Тот же пресловутый носочный цех. Хотя, он скорее, потребует несколько бОльшей площади.

В США очень многие производства начиналсиь в гараже, и выросли до солидных размеров. Человек просто не понимает, что с НсО выше уровня гаража тупо не подняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Т.е., занимаетесь минимизацией через единый налог либо отмыванием денег через него же (не на ЕН это даже теоретически невозможно). Это похвально, но это уровень ларька на базаре, а не серьёзного производства. Да даже несерьёзного, типа сарайного носочного цеха. И, разумеется, потому Вы понятия не имеете, что такое общая система. Вы даже термина такого не знаете.

 

Вы ж вроде не глупый человек.

Мне так показалось.

Если бы я занимался всем о чем пишу- я бы тихо молчал в тряпочку.

А я говорю об этом вслух и не боюсь-попробуйте домыслить почему.

 

Поясняю: ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ И ДЕРЖАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ!Им проще заплатить мне один раз со сделки чем платить налоги весь год. Я думал это элементарно.

 

Добавлено через 8 минут

А какое производство можно разместить в гараже?

 

Ок.

Производство гидравлических домкратов от 5 до 250тн.

Лично заезжал смотрел и покупал.

 

А также.

Плазменная порезка , сборка мебели корпусной, сворочные работы, печать и полиграфия, макеты рекламные для витрин магазинов, пошив тентов, пайка тентов, порошковая окраска, хромирование мелких деталей.

 

Ну а если "гараж" не 6х4, то и спирт разливать можно.

Вон же прикол был: закрытое предприятие на бумаге каждый месяц поднимало лимит по воде, пока не слил кто-то, что по ночам водку там разливали. А днем "ВСЕ ЗАКРЫТО! НЕ РАБОТАЕМ!":flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плазменная порезка , сборка мебели корпусной, сворочные работы, печать и полиграфия, макеты рекламные для витрин магазинов, пошив тентов, пайка тентов, порошковая окраска, хромирование мелких деталей.

Соседи, травимые половиной этих работ, или сидящие с моргающим светом, рады и счастливы такому соседству.

Заметьте, по мебели только сборка. Т.к. раскрой тупо не влезет в гараж и не по карману.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

Производство гидравлических домкратов от 5 до 250тн.

Лично заезжал смотрел и покупал.

Смотрю на домкрат и вижу там литейку, штамповку, ковку, фрезеровку, токарку, гальванику.

Как это все всунуть в гараж?

Электрика?

А также.

Плазменная порезка , сборка мебели корпусной, сворочные работы, печать и полиграфия, макеты рекламные для витрин магазинов, пошив тентов, пайка тентов, порошковая окраска, хромирование мелких деталей.

 

Это все услуги, какие станки для этого продали "по бумаге"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, травимые половиной этих работ, или сидящие с моргающим светом, рады и счастливы такому соседству.

Заметьте, по мебели только сборка. Т.к. раскрой тупо не влезет в гараж и не по карману.

 

Вы как маленькие мальчики с Alexey R

А если гаражей в ряду будет 3-4 у одного хозяина, то раскрой влезет?

А если это помещение 30-50-100м кв и платится налом и работается по ночам?

Я вам говорю о помещениях где работы ведутся нелегально.

Их полно! Вы мне пишете чушь о морганиях света или не радости соседей.

:lol::lol:

 

Добавлено через 6 минут

Смотрю на домкрат и вижу там литейку, штамповку, ковку, фрезеровку, токарку, гальванику.

Как это все всунуть в гараж?

Электрика?

 

Это все услуги, какие станки для этого продали "по бумаге"

 

Я так понял, что вы любитель придраться к словам и якобы думаете, что производство в гараже-это размещение всего оборудования на 24м кв?

А если все эти люди(токаря, маляры, штамповщики) объединились в группу людей и каждый делает свою работу в своем гараже?

Ну так как? Нельзя зная этих людей без налогов собрать домкрат?

ЭЛЕМЕНТАРНО!!!

 

Что вам непонятно? Как у людей появляются станки, а документов и предприятий нет?

А вы начните торговать станками или оборудованием и глядишь вопросы и сами собой пропадут.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам говорю о помещениях где работы ведутся нелегально.

Ну, ведутся. И дальше-то что? Я уже понял, что Вы гордый представитель серого/чёрного бизнеса. Я так же понял, что Вы понятия не имеете, как ведётся белый бизнес, и иметь такового не желаете. К сожалению, как я уже писал, это уровень ларька или гаража. Ну, ста ларьков или ста гаражей. От количества ларьков или гаражей смысл не меняется.

Как у людей появляются станки, а документов и предприятий нет?

У Вас было наоборот раньше написано: есть документы на станки, но нет станков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ведутся. И дальше-то что? Я уже понял, что Вы гордый представитель серого/чёрного бизнеса. Я так же понял, что Вы понятия не имеете, как ведётся белый бизнес, и иметь такового не желаете. К сожалению, как я уже писал, это уровень ларька или гаража. Ну, ста ларьков или ста гаражей. От количества ларьков или гаражей смысл не меняется.

 

У Вас было наоборот раньше написано: есть документы на станки, но нет станков.

 

Ладно.

Живите в своих фантазиях.

У вас 10тгрн на 1млн обрушивают экономику:lol:

Насколько я помню вам бухгалтерию считает кто-то из семьи?

На работу взяли официально? И налоги платите?

Или вы только тут декларируете честный бизнес одного человека с кассовым аппаратом?

Заметил, что вы постоянно рассказываете о серых схемах, нал и тд

Это по Фрейду оговорочки?

 

Если где-то есть оборудование без документов, то где-то есть эти документы без оборудования. Это жизнь!

 

Добавлено через 10 минут

Ну, ведутся. И дальше-то что?

 

А то, что тысячи людей могли бы развивать эти бизнесы, производить продукцию и платить налог.

Но вам то это зачем? Вам главное иметь свои 5 копеек со стакана семочек.

ООО чего не открываете? А потому, что там другие вопросы и уровень:D

И если принять налог с оборота и сделать налоги меньше и прозрачнее то ваши товары начнут делать в Украине и вам надо будет менять свою стратегию "купил-продал-купил".

Поэтому рассказами о развале экономики(которая и без того вся в офшорах) вы пытаетесь защитить свои интересы.

Я вас до слез не довел?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас 10тгрн на 1млн обрушивают экономику

Вы так и не ответили, откуда взяли эту цифру. Напоминаю, налог на прибыль — только 1/7 бюджетных поступлений.

 

Насколько я помню вам бухгалтерию считает кто-то из семьи?

Неправильно помните. В семье у меня бухи есть, но они работают отдельно. И, да, официально. Как и я.

Или вы только тут декларируете честный бизнес одного человека с кассовым аппаратом?

Один человек не потянет наш бред по РРО. Я работал немного с кассой. Это всё нужно упростить раз в сто. Я уже описывал.

Заметил, что вы постоянно рассказываете о серых схемах, нал и тд

То, что Вы описываете — именно оно и есть. Документы без станков, станки без документов, продажи без уплаты налогов… В белом бизнесе ничего этого нет.

ООО чего не открываете?

Назачем это мне? Я работаю в маленьком филиальчике маленького АО.

И если принять налог с оборота и сделать налоги меньше и прозрачнее то ваши товары начнут делать в Украине и вам надо будет менять свою стратегию "купил-продал-купил"

Не начнут. Мы в Украине тупо не можен купить почти ничего, чтобы можно было без слёз в руках держать и продавать. Остальное приходится через полмира таскать. Несчастных шурупов в Украине, например, не производят вообще. Ни качественных, ни некачественных,— никаких.

Поэтому рассказами о развале экономики(которая и без того вся в офшорах) вы пытаетесь защитить свои интересы.

Специально для Вас, повторяю: в современном индустриальном мире 1-2% занятых в СХ и 5% в промышленности, обеспечивают всех — всем. Остальные могут заниматься чем угодно. Обычно это продажи и услуги.

ЗЫ Приведите мне хотя бы одну нормальную экономику, где вся налоговая система и бух. учёт были бы заменены одним НсО за всё. Весьма желательно — по ставке 1%, как Вы тут пишете. Дадите пример — можно будет общаться дальше.

 

Добавлено через 2 минуты

Я вас до слез не довел?

Разве что от смеха.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назачем это мне? Я работаю в маленьком филиальчике маленького АО.

 

 

В оригинале это звучит "Я бы мог Мир спасти, но не охота!"

Вас задавят и размажут именно бумажной волокитой и кучей ненужного шлака.А потом штрафами!

Мне завтра ехать в Б.Церковь, а я еще не знаю какая форма у приказа должна быть на ОФИЦИАЛЬНУЮ трату бензина и какая форма командировочого сейчас в какой редакции.

 

Мы с вами по разную сторону.

Вы мне рассказываете, что НАПИСАНО, а я вам как в РЕАЛЬНОСТИ.

 

:lol::lol::lol:

Посмейтесь.

Про "ничего не можем произвести".

Продавал машину. Парень через знакомых захотел рассрочку в евро.

"А чего в евро?"

"А я все на Чехию отправляю и со мной в евро расчитываются!" и сайт дал.

Открываю. Твою ма...это ж все заезжает к нам как сделанное в Европе и раза в три дороже!!!

 

А сколько еще такого?

Я лично делаю изделия для одной компании с центральным офисом в Германии. Они потом рассылают по филиалам.Но платят в гривне.

А чего так?Наше изделие "значительно дешевле"!

 

Ну так как? Не можем или просто вы это заклинание часто употребляете?

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с вами по разную сторону.

Вы мне рассказываете, что НАПИСАНО, а я вам как в РЕАЛЬНОСТИ.

Нет. Это для Вас «написано», а для работающих «по-белому» это реальность и есть.

Вас задавят и размажут именно бумажной волокитой и кучей ненужного шлака.А потом штрафами!

Алё, человече, я в курсе. Потому и пишу, что в этом маразме можно упростить. Но — пишу только о том, о чём хоть что-то знаю.

Не можем или просто вы это заклинание часто употребляете?

Я понятия не имею, что Вы там производите. Я указал конкретный пример: шурупы. Они все импортные: дорогие, дешёвые, фасованые, внавал, любые. И, да, при Вашем НсО смысла производить их здесь и не будет. НсО убивает любые длительные инвестиции не хуже дуста.

 

Добавлено через 39 секунд

Повторю свой вопрос:

Приведите мне хотя бы одну нормальную экономику, где вся налоговая система и бух. учёт были бы заменены одним НсО за всё. Весьма желательно — по ставке 1%, как Вы тут пишете. Дадите пример — можно будет общаться дальше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понятия не имею, что Вы там производите. Я указал конкретный пример: шурупы. Они все импортные: дорогие, дешёвые, фасованые, внавал, любые. И, да, при Вашем НсО смысла производить их здесь и не будет. НсО убивает любые длительные инвестиции не хуже дуста.

 

 

Ну тогда АВ метал вы знать должны.

Они везут метизы из Китая.

Как же так? Метал есть, людей хватает, территорий-хоть греблю гати.

Почему же ПРИ СЕГОДНЯШНИХ НАЛОГАХ люди считают экономичным везти из Китая, а не производить в Украине?

Чего не смеетесь? Мы ж ничего произвести не умеем!

А чего не умеем догадались?

 

ЧП Сарбона, тоже метизники, но маленькие-уже стоят больше года.

"При нынешней калькуляции себестоимости наша продукция дороже импортной!"И это ФАКТЫ!Я знаю этих людей.

 

Ну и посмеяться.Как вы это любите:lol:

Индия. Коровы. Шкуры.

Посчитали производство обуви для промсектора там и здесь.

Со всеми налогами выходит дешевле.

Мы еще и обувь скоро не сможем делать.

 

Доля налоговой нагрузки к ВВП Украина/Германия-37,1/38

Собственно вопрос: почему же оплачивая практически одинаковую сумму налогов мы так координально отличаемся по уровню жизни?

Опять скажете, что не административ все прожирает, а у них воздух чище и философов больше рожалось?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же ПРИ СЕГОДНЯШНИХ НАЛОГАХ люди считают экономичным везти из Китая, а не производить в Украине?

Чего не смеетесь? Мы ж ничего произвести не умеем!

По тому что дело не в ставках налогов, а как их считают. Дело не в законах, а как их выполняют.

Людей, кстати, не хватает. Для поддержания текущего технологического уклада должно быть не меньше 300млн. человек. Замечу, этот показатель постоянно растёт. Т.е., или мы развиваемся как все, встраиваясь в мировую экономику, или тихо загниваем. Но ЗАО Украина — очень особый заповедник, обнесённый высоким забором, где законы экономики и развития технологий заменены хотелками группы смотрящих. Проблема Ваша в том, что балашовщина, ни в виде 5.10, ни в каком другом, забор не снимает, а ещё больше отгораживает заповедник от прочих экономик, которые живут по другим правилам.

Третий раз повторяю:

Приведите мне хотя бы одну нормальную экономику, где вся налоговая система и бух. учёт были бы заменены одним НсО за всё. Весьма желательно — по ставке 1%, как Вы тут пишете. Дадите пример — можно будет общаться дальше.

Собственно вопрос: почему же оплачивая практически одинаковую сумму налогов мы так координально отличаемся по уровню жизни?

Этот вопрос выходит за рамки темы. Можете задать его в «Покращаннях». Отвечу после получения ответа на мой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тому что дело не в ставках налогов, а как их считают.

 

А их хорошо считают.

Возьмем хотя бы НДС.

Сначала он ляжет в разницу при купле-продаже на предприятии.

Потом он ляжет на фонд ЗП при выплате.

И еще раз он ляжет уже после оплаты всех налогов в магазине этого же предприятия уже с покупателя.

Те на одно и то же изделие НДС ложится трижды.

 

Но!Сейчас все это легко обойти и НЕ ПЛАТИТЬ НЕЧЕГО.

ЗАКОННО!

 

По вашему вопросу:вы отлавливаете фразу "налог с оборота" и начинаете ее раскручивать "покажите где еще?"

Ну где я сказал, что я за конкретно 5.10, а не за совокупность всех налогов в % от оборота?

Почему при 5.10 у вас истерика "Мы все помрем!"?

Как можно что-то развивать если налоги платятся одни и те же по 2-3 раза?

 

Ну нельзя же так узко мыслить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А их хорошо считают.

Возьмем хотя бы НДС.

Сначала он ляжет в разницу при купле-продаже на предприятии.

Потом он ляжет на фонд ЗП при выплате.

И еще раз он ляжет уже после оплаты всех налогов в магазине этого же предприятия уже с покупателя.

Те на одно и то же изделие НДС ложится трижды.

Нет. Вы совершенно не в курсе, как он считается. То, что Вы описали — НсО, а не НДС.

Но!Сейчас все это легко обойти и НЕ ПЛАТИТЬ НЕЧЕГО.

ЗАКОННО!

До 1М в год выручки. Иначе — незаконно. Есть и другие ограничения, когда даже 1 гривна выручки без РРО, НДС и прочей хрени — незаконна. Выручка 1М в год — уровень сарая или ларька. Одного сарая или одного ларька. Те, кто держат два, три и так далее ларька — закон таки нарушают, об этом знают, как об этом знают и те, кто их должен ловить, но за долю малую закрывают глаза.

Как можно что-то развивать если налоги платятся одни и те же по 2-3 раза?

Вы без понятия, как платится НДС. Вы приписали ему родовую болячку НсО (многократное взимание на каждом этапе), и ещё вопрошаете, почему я против НсО. У НДС в нашем доморощенном варианте масса недостатков, но при всё этом он всё-таки не стал НсО.

ЗЫ Так 5.10, или 1%. Вы уж определитесь…

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда АВ метал вы знать должны.

Они везут метизы из Китая.

Как же так? Метал есть, людей хватает, территорий-хоть греблю гати.

Почему же ПРИ СЕГОДНЯШНИХ НАЛОГАХ люди считают экономичным везти из Китая, а не производить в Украине?

Чего не смеетесь? Мы ж ничего произвести не умеем!

А чего не умеем догадались?

Производство саморезов в Украине невозможно, возможно только из импортного сырья, импорт сырья это уже ставит производство за грани рентабельности в современном мире.

Наша сталь не подходит категорически.

Куча оборудования БУ продается куча народу обанкротилась бо влезла в производство не зная элементарных вещей.

ЧП Сарбона, тоже метизники, но маленькие-уже стоят больше года.

"При нынешней калькуляции себестоимости наша продукция дороже импортной!"И это ФАКТЫ!Я знаю этих людей.

Это ДЛБ сначала производят а потом считают, такие с любыми налогами загнутся.

Ну и посмеяться.Как вы это любите:lol:

Индия. Коровы. Шкуры.

Посчитали производство обуви для промсектора там и здесь.

Со всеми налогами выходит дешевле.

Мы еще и обувь скоро не сможем делать.

Индиец получат пару долларов вдень.

 

Вы как маленькие мальчики с Alexey R

А если гаражей в ряду будет 3-4 у одного хозяина, то раскрой влезет?

А если это помещение 30-50-100м кв и платится налом и работается по ночам?

Не влезет.

Для раскроя потолки должны быть выше 3х метров, боковые стены в гараже убирать нельзя, 3-4 гаража мало по площади нужно несколько пачек фанеры и ДСП иметь на складе. Никакой ДЛБ не припрется к тебе со своим листом ДСП что бы ты его раскроил.

Покупать гаражи для такого нет смысла бо дорого, электрики как таковой в гаражных кооперативах нема, пару кВт на весь кооператив.

И еще куча нюансов.

Я так понял, что вы любитель придраться к словам и якобы думаете, что производство в гараже-это размещение всего оборудования на 24м кв?

А если все эти люди(токаря, маляры, штамповщики) объединились в группу людей и каждый делает свою работу в своем гараже?

Ну так как? Нельзя зная этих людей без налогов собрать домкрат?

ЭЛЕМЕНТАРНО!!!

ЛОГИСТИКА не слышал не? Не выгодно делать кучу операций в разных местах, а потом свозить для сборки все в одно.

Единственно что может завод это все сделать и передать для сборки, но это опять таки не производство а услуги по сборке.

Что вам непонятно? Как у людей появляются станки, а документов и предприятий нет?

А вы начните торговать станками или оборудованием и глядишь вопросы и сами собой пропадут.:D

Нету никаких станков, один токарный в гаражике может и быть шабашить на кулибинщину и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Вы совершенно не в курсе, как он считается. То, что Вы описали — НсО, а не НДС.

 

 

Человек с РКО рассказывает человеку с ООО что такое НДС и как он платится.:o

НсО(который вы мне приписали вместо НДС) сейчас равен 20% и на 3 круге равен 60.

В моем НсО на 3 круге будет 15!

(поправляюсь-на оборот без налогового кредита, те на тот где НДС входного нет)

 

Вы плюсуете 1% в круге на 10 предприятий и у вас плюсом 10%.

Я вам уже показал, что если каждый поднимет на 1,2,3,5% свою продукцию, то суммарно продукция поднимется на 1,2,3 или 5%

 

Еще раз для вас:

если морковь, буряк, капуста, картошка и вода дорожают на 5%, то суммарно весь борщ дорожает всего на 5%, а не на 25%

И вас тут слушают другие и потом такой же бред несут дальше.:fool:

 

Пишите расчет свой-я напишу свой.

 

НДС-это налог на добавленную стоимость.

Считается легче чем шурупы в банке.

Оплатили 100грн

Закупили на 80.

Сумма по НДС к доплате равна 3,33

Вы можете писать сколько угодно "вы не умеете считать НДС"-я от этого не перестану уметь его считать.

 

Все правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НсО(который вы мне приписали вместо НДС) сейчас равен 20% и на 3 круге равен 60.
Це як? Нє, я на першому курсі нархоза теж вважав, що ПДВ платиться кожного разу по 20%, але це зовсім трошки геть взагалі не так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету никаких станков, один токарный в гаражике может и быть шабашить на кулибинщину и все.

 

Вам перед бабушками выступать надо.

Если вы не видели или не понимаете как работает что-то то это не значит, что этого нет.

Ток вам в пример.

Если вам разжевать и пояснить-вы поймете как преобразовывается солнечная энергия в электрическую.

А так для вас просто "светит солнце".

 

почитал ваши "логистика и тд".

Смешно.Вы когда продукцию покупаете на логистику или на цену смотрите?

Так вот открою вам тайну: никакая логистика не нужна если начинаешь работу в "0". Запас есть именно на издержках постоянных, которых у нелегала не имеется.

А если административ например тянет 10-20-100тгрн, то эти деньги нужно еще заработать.

 

И вот в этом месте начинается то, о чем вы пишите.

 

Добавлено через 14 минут

Це як? Нє, я на першому курсі нархоза теж вважав, що ПДВ платиться кожного разу по 20%, але це зовсім трошки геть взагалі не так.

 

Писал на эмоциях.

Буду цифрами.

 

1 млн грн без входного НДС при 20%

1 круг -166666,67 НДС

2 круг-138888,83 НДС

3 круг-115740,7 НДС

Итого остаток денег без входного НДС от 1 млн-578705.00

Те три предприятия в цепочке сейчас заплатят 43% с ВАЛОВОГО ОБОРОТА БЕЗ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА.

 

Добавлено через 4 минуты

Это ДЛБ сначала производят а потом считают, такие с любыми налогами загнутся.

.

 

А еще можно начинать бизнес и через 15-20 лет потерять рынок вследствии отсутствия возможности обновлять парк оборудования и делать конкурентную продукцию.

Но вам виднее. ДЛБ.

Расскажите это дедушкам с жигулями, что они ДЛБ и не могут Лексус купить. У вас все просто я смотрю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз для вас:

если морковь, буряк, капуста, картошка и вода дорожают на 5%, то суммарно весь борщ дорожает всего на 5%, а не на 25%

И вас тут слушают другие и потом такой же бред несут дальше.:fool:

при налоге с оборота КАЖДЫЙ компонент борща дорожает на десятки процентов, там по цепочке толь производство семян даст подорожание семки на десятки процентов.

 

Вам перед бабушками выступать надо.

Если вы не видели или не понимаете как работает что-то то это не значит, что этого нет.

Я стоял у истоков организации одного производства с нуля и еще одно организовал полностью сам начиная с отвода земли и заканчивая полноценным запуском.

 

Если вам разжевать и пояснить-вы поймете как преобразовывается солнечная энергия в электрическую.

А так для вас просто "светит солнце".

Это даже школьник знает

почитал ваши "логистика и тд".

Смешно.Вы когда продукцию покупаете на логистику или на цену смотрите?

Если логистика через одно место то такой товар на рынке не появится, его никто не купит он будет дорогой.

Так вот открою вам тайну: никакая логистика не нужна если начинаешь работу в "0". Запас есть именно на издержках постоянных, которых у нелегала не имеется.

В 0 это вот как? Все нужное для производства телепортируется прямо в цех в нужном количестве и причем бесплатно?

 

А если административ например тянет 10-20-100тгрн, то эти деньги нужно еще заработать.

Если административ тянет деньги то это значит что он заработал еще больше, его держат не ради благотворительности, а ради прибыли.

 

 

А еще можно начинать бизнес и через 15-20 лет потерять рынок вследствии отсутствия возможности обновлять парк оборудования и делать конкурентную продукцию.

Но вам виднее. ДЛБ.

Расскажите это дедушкам с жигулями, что они ДЛБ и не могут Лексус купить. У вас все просто я смотрю:D

Это что нужно хватать любое производство абы не потрять рынок, а чтобы его потерять его нужно сначала иметь!

Производство саморезов в Украине невозможно по причине отсутствия сырья, конкуренцию выиграет тот кто проиведет саморезы возле производителя сырья и привезет готовые в Украину, а не тот кто привезет сырье и произведет тут саморезы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те три предприятия в цепочке сейчас заплатят 43% с ВАЛОВОГО ОБОРОТА БЕЗ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА.

Зрозумів, Ви про ідіотів пишете. Нє, ну тоді да. Але нє.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек с РКО рассказывает человеку с ООО что такое НДС и как он платится.
Ебстественно, ибо я с ним живу.

 

НсО(который вы мне приписали вместо НДС) сейчас равен 20% и на 3 круге равен 60.
В случае НсО даже больше, ибо возникает налог на налог. С НДС не так — он равен 20% на любом числе кругов. Ибо платится с разницы. Остальное идёт налоговым кредитом по НН.

 

В моем НсО на 3 круге будет 15!
А на пятом? за 30%, не?

 

Индиец получат пару долларов вдень.
Нет таких индийцев, забудьте.

 

Пишите расчет свой-я напишу свой.
Я раньше в теме кидал таблицу в Экселе. Там и НДС+прибыль, и НсО. Ставите любые проценты и развлекаетесь.

 

мешно.Вы когда продукцию покупаете на логистику или на цену смотрите?
На логистику смотрит любой бизнес. Раскрою страшную тайну: мегаполис — способ минимизации транзакционных издержек бизнеса. Никакой другой функции он не имеет. Чем крупней мегаполис — тем они меньше. С заводами аналогично. Люди поняли это тысячеклетия назад.

 

Добавлено через 20 минут

Те три предприятия в цепочке сейчас заплатят 43% с ВАЛОВОГО ОБОРОТА БЕЗ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА.
А кто Вам сказал, что налогового кредите сейчас нет?

 

Добавлено через 1 секунду

Те три предприятия в цепочке сейчас заплатят 43% с ВАЛОВОГО ОБОРОТА БЕЗ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА.
А кто Вам сказал, что налогового кредите сейчас нет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...