Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прелести жизни в частном доме!!!

urok2001

Рекомендовані повідомлення

Я родился и вырос в частном доме, в квартире не жил ( но пару раз ночевал) когда начинаю укатыват знакомых на постройку дома они начинают рассказывать мне разные истории, типа пришол домой на диван лег и смотриш телик, а в доме надо на улице убирать, зимой-снег, осенью - листья ну и т.д. Пожалуйста пишите о плюсах частного дома, потому что некоторые люди кроме как ( ВЫЙТИ В ТРУСАХ ВО ДВОР) - больше плюсов не видят. Я уверен таких много.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. В своем доме нужно работать. В городском многоквартирном доме тоже нужно работать. Эту работу должен выполнять ЖЭК, им за это платят деньги. Они ложат на свои обязаности. В итоге жопа. Так уж лучше работать в совем доме, чем жить в мусоре.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, вот такие умники, которые говорят про "лежание на диване" сами при любом удобном случае рвутся на природу. К друзьям на дачу, просто на шашлык и т.д.

Хоть у меня и нет своего дома (пока надеюсь), я вижу такие плюсы:

1. Свежий воздух.

2. Из п.1 - здоровый сон.

3. Нет соседей и т.д..

4. Чистота и комфорт вокруг тебя зависит только от тебя. Обрисованные и обгаженные парадные, шприцы возле дома, перзервативы :) под окном - все остается в чудесном и комфортном городе.

5. Беседки, сауны, бассейны, прудики, сад - ты сам строишь вокруг себя комфортный и бесплатный отдых. Отдыхаешь часто и много.

6. Необходимость постоянно ухаживать за домом и участком не даст тебе превратиться в полного лоботряса, если, конечно, не хочешь жить в го%не.

7. Можно завести собаку, кота, жирафа, бегемота и еще останется место для лошадки :). Это для любителей домашней живности.

8. Хорошо для ребенка.

Ну и хватит пока. Немного преувеличивал, простите :-D

Все ИМХО.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

urok2001

 

не пишите в названии темы заглавными буквами, это раз.

 

в последнее время ваш вопрос на форуме обсуждается очень активно, пользуйтесь поиском и рубрикатором, это два!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесплатный отдых. Отдыхаешь часто и много.

 

Не жил ты в частном доме. :Yahoo!:

 

в последнее время ваш вопрос на форуме обсуждается очень активно, пользуйтесь поиском и рубрикатором, это два!

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь за городом меня привлекает прежде всего тем, что нет городской суеты и возможностью жить в своём собственном доме. Я не собираюсь идеализировать загородную жизнь, в городе есть свои плюсы, но за городом для меня их больше. В детстве я рос в селе, постоянно проводил там каникулы, да и сейчас езжу к бабушке. Киев - это огромный муравейник, не каждый рождён для жизни в таком городе. В Киеве хорошо работать, но жить лучше за городом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь в частном доме , да еще и загородом , - это состояние души , до этого надо дорости и осознать , что ты ИМЕННО этого хочешь!!!!!! Я например , в последнее несколько лет, даже работая у себя на стройке - я отдыхаю..... Мне комфортно от одиночества , я так люблю бывать ОДИН.... Разве что еще собака не помешает , а так.....

 

Это то , чего в городе достичь , практически нереально.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесплатный отдых. Отдыхаешь часто и много.

 

Не жил ты в частном доме. :Yahoo!:

 

Ну я же сразу извинился за преувеличения :)

Просто для многих жителей Киева отдыхом и является поехать на дачу, привести все в порядок, а вечерком попарится в баньке, сделать шашлык и выпить 100 грамм с друзьями :)

С этой точки зрения, такой отдых может быть хоть каждый день.

Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не прав!!!!! Это уже называется пьянство. А не отдых , если каждый день...... да еще и с друзяками.... :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо искать достоинст и недостатков жизни в доме. Просто есть люди которых устраивает квартира а есть кого не устраивает. В доме жить тяжело, в отличии от квартиры. И если вы ставите вопрос перед собой о необходимости дома то вам еще рано строить. Дом строят когда четко себе представляют что хотят именно дом, при малейшем колебании выбросте мысль о стройке из головы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо искать достоинст и недостатков жизни в доме. Просто есть люди которых устраивает квартира а есть кого не устраивает. В доме жить тяжело, в отличии от квартиры. И если вы ставите вопрос перед собой о необходимости дома то вам еще рано строить. Дом строят когда четко себе представляют что хотят именно дом, при малейшем колебании выбросте мысль о стройке из головы.
Я не согласен, что жизнь в своём доме тяжела. Вот, когда соседи в 6:00 за стеной битки бьют, или в 23:30 ремонт делают и т.д. и т.п. - вот это тяжело!!! Конечно, если ты живёшь в доме похожим на сарай, то тебе тяжело. Но в современном коттедже всё иначе. И если для кого-то труд на своём участке - это тяжёлый труд, то для меня - счастье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дочка у нас очень уж грязюку любит, червей, жуков разных. Летом, как просыпается, так в трусах одних и выбегает во двор, потом её долго отмываем. Естественную грязь у нас найти трудно, трава везде и дорожки, так она сама себе в вазе организовала. В таком виде я её и застукала. Пакет ещё от хлопьев себе на голову надела, чтобы солнце не напекло :-D

А в бассейне и мы с мужем тоже купаемся с удовольствием :) Мечтаю о нормальном бассейне, стационарном, но, к сожалению, наш участок этого не позволяет, да и дорогая это штука (безумно дорогая), предмет роскоши. Будем на Днепр ходить купаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже такой хочу,скоко стоит? из чего сделан? диаметр?глубина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, когда соседи в 6:00 за стеной битки бьют, или в 23:30 ремонт делают ... современном коттедже всё иначе.

 

Это первое. Ну, допустим.

 

Теперь - чего далеко ходить - берем последнюю фотку urok2001 - l 019.jpg.

 

И сопоставляем.

 

urok2001, заранее прошу прощения, я уверена, что вы и Ваши друзья - культурные люди, которые уважают себя и окружающих!!!

 

Однако. Музыка у людей - 100% включена. Смех, шутки, песни. (Это. Сама об этом много лет мечтала и жду вреиени, когда у меня в доме будет праздник со всем этим самым, да!) Времени сколько? Лето. Форточки у соседей - 100% открыты.

 

В итоге имеем то же самое. У моего соседа - даже не через забор, дальше, пьянку с матами слушали мои дети. Меня не пугает откапывать машину по утрам. Меня не пугает стрижка газонов и расходы на газ. Меня заботит вопрос - КТО купит землю через забор от меня! Блин! Отдать столько сил и денег, кусок жизни на то, чтоб избавиться от ***, который с часу до 3 ночи врубает Киркорова а сам пьяный спит, ***!, чтоб потом приобрести то же самое! Я волнуюсь! ))

 

цензура by nikon

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя подруга приехала на днях от мамы, с самого Севера. Цитирую: "Они не меряют друг друга на деньги". "Там соседей угощают пирожками". Она никак не может привыкнуть, что у нас ТАК НЕ ПРИНЯТО. (Это про пирожки). Думаю, там соседи такие же как у нас или нет? Или что-то у нас внутри?

 

Я не знаю как мне дать понять соседу, что мат приемлем в узком кругу особо приближенных. И чтоб мы потом еще здоровались. Нам же жить вместе. Как-никак.

 

П.С. Думаю, эти вопросы в эксплуатацию участка тоже входят. ))) Соседи как часть пейзажа. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как мне дать понять соседу, что мат приемлем в узком кругу особо приближенных. И чтоб мы потом еще здоровались. Нам же жить вместе. Как-никак.

 

П.С. Думаю, эти вопросы в эксплуатацию участка тоже входят. ))) Соседи как часть пейзажа. )

 

Чтобы дать понять, нужно иметь Мужчину в доме. :)

 

Если серьезно, от этого никто не застрахован. В некоторой мере спасают размеры участка. Но на природе, особенно у воды, звук в ночи расходится на километры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы дать понять, нужно иметь Мужчину в доме. :)

Ага, и знакомого прокурора, чтобы отмазывал :)

Ато сегодня мужчина в доме, а завтра в казенном доме :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...