Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодерево в ванной

Аш-

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто сталкивался с "термодеревом". Что это - рекламный трюк либо все правда, что пишут (стабильная геометрия, устойчивость к гниению и пр...).

 

В санузле (без ванной, душевая кабина) планирую стену обшить вагонкой из термодерева примерно на уровень инсталляции (120-130). В душевой кабине плитка, прямого контакта с водой на панелях не предполагается.

 

Как ведет себя термодерево в подобных условиях? Нормально ли оно окрашивается (нужен белый цвет)? Какая реальная цена такой вагонки?

 

Какое еще покрытие можно использовать для таких средне влажных условий? Плитка в виде панелей по вменяемым ценам мне пока не попалась. Лиственница?

 

Кстати, а как столешница под раковину оно (термдерево) годится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто сталкивался с "термодеревом". Что это - рекламный трюк либо все правда, что пишут (стабильная геометрия, устойчивость к гниению и пр...).

 

В санузле (без ванной, душевая кабина) планирую стену обшить вагонкой из термодерева примерно на уровень инсталляции (120-130). В душевой кабине плитка, прямого контакта с водой на панелях не предполагается.

 

Как ведет себя термодерево в подобных условиях? Нормально ли оно окрашивается (нужен белый цвет)? Какая реальная цена такой вагонки?

 

Какое еще покрытие можно использовать для таких средне влажных условий? Плитка в виде панелей по вменяемым ценам мне пока не попалась. Лиственница?

 

Кстати, а как столешница под раковину оно (термдерево) годится?

Я Вам не скажу за все термодерево, а вот термодревесину эстонского производства я видел в эксплуатации. Все, что Вы перечислили- чистая правда. Более того, термодерево лежало в душевой кабине в качестве поддона, вместо плитки. Никаких вопросов! Насколько я помню, в качестве красяще-пропитывающего слоя- Remez.

На какой-то ветке дружно ржали по поводу деревянного сайдинга... Так вот, он существует. И именно из термодерева. Вот только цена у него недетская.

Альтернатива термодереву в Вашем случае- тик. Тоже не "на шару"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам не скажу за все термодерево, а вот термодревесину эстонского производства я видел в эксплуатации. Все, что Вы перечислили- чистая правда. Более того, термодерево лежало в душевой кабине в качестве поддона, вместо плитки. Никаких вопросов! Насколько я помню, в качестве красяще-пропитывающего слоя- Remez.

На какой-то ветке дружно ржали по поводу деревянного сайдинга... Так вот, он существует. И именно из термодерева. Вот только цена у него недетская.

Альтернатива термодереву в Вашем случае- тик. Тоже не "на шару"!

Нужен такой поддон под заказ в ванную сделать. Кто и где продает не подскажешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен такой поддон под заказ в ванную сделать. Кто и где продает не подскажешь?

 

Подскажу. Завтра к вечеру вернусь в Киев и подскажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажу. Завтра к вечеру вернусь в Киев и подскажу...

 

Я тоже жду с нетерпением. Под столешницу думаю самое оно будет. (А на стену подумаю - там нагрузки все же планируются меньше чем в поддоне для душа - главное старшего сына к унитазу не пускать:D)

 

Вот люди столешницу под раковину из старой картотеки делают - явно не из термодерева.

 

Может мы все слишком усложняем? Потому и ржут над вагонкой из дерева?

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

www.younghouselove.com/2009/12/tackling-the-bathroom-chapter-one-2/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен такой поддон под заказ в ванную сделать. Кто и где продает не подскажешь?

 

0675181411- Вита.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0675181411- Вита.

 

Спасибо, будем эксперементировать.

 

(хитрая кнопка "спасибо" видимо доступна только продвинутым пользователям)

 

О, вижу свое "спасибо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, будем эксперементировать.

 

(хитрая кнопка "спасибо" видимо доступна только продвинутым пользоователям)

 

Пожалуйста. Я и сам буду экспериментировать с терассой, паркетом и поддоном. Причем, паркет- на "теплый пол"! Давайте делиться результатами...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пожалуйста. Я и сам буду экспериментировать с терассой, паркетом и поддоном. Причем, паркет- на "теплый пол"! Давайте делиться результатами...:beer:

 

Если не секрет, начали эксперименты? Волнующая тема, т.к. у меня есть маленький санузел "в загашнике", который при такой отделке и в долговую яму не загонит и будет очень интересным.

Ждёмс!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, начали эксперименты? Волнующая тема, т.к. у меня есть маленький санузел "в загашнике", который при такой отделке и в долговую яму не загонит и будет очень интересным.

Ждёмс!:Bravo:

 

Не секрет. Начали эксперименты на улице. Стартонули с перил, продолжим лестницей. Сделаю фотки- выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В санузле (без ванной, душевая кабина) планирую стену обшить вагонкой из термодерева

Туалет вагонкой? А как это будет выглядеть? Интерессно стало.. Можете выложить фото как закончите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалет вагонкой? А как это будет выглядеть? Интерессно стало.. Можете выложить фото как закончите?

Примерно так

web.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Ветка уже давно наверное не актуальна, но мы выполняли такой вид работ, на фото результат.

Готов прокомментировать.

derevo-vanna.jpg.15c7970a0300da94817693af642778c8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Ветка уже давно наверное не актуальна, но мы выполняли такой вид работ, на фото результат.

Готов прокомментировать.

 

можно ваши контакты?

как в эксплуатации себя показывает такой материал в качестве экрана под ванну? как там дела с мыльным налетом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша работа и материал.

Отделка ванной тиком, покрытие-масло Sika.

1-1.thumb.jpg.4c40d93cef7a4f308e9e6d50a34ff896.jpg2-2.thumb.jpg.6d203a46c2f0f5ea7f00024e0fb92ce8.jpg3-3.thumb.jpg.008de7fbb0593d4e6249756a6e93e873.jpg4-4.thumb.jpg.7c0ec615b3c446f2c54e147f69b81458.jpg5-5.thumb.jpg.94f4a278b53cfdcaf7743fae5d8b6a48.jpg6-6.thumb.jpg.fb2f968773c6cb3fedb45e0310d0c632.jpg8-8.thumb.jpg.66d4602d650e9077ff575124dbc26de9.jpg7-7.thumb.jpg.6bf47ef4f47c616e8fbeb1139b3fb1b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша работа и материал.

Отделка ванной тиком, покрытие-масло Sika.

 

Прекрасная работа!

Примите слова уважения.

Вот только Вы уверены что это тик? Для тика слишком светлый и текстура не совсем тика.

Могу ошибаться, но очень похоже на бразильский дуб, который продают часто под видом тика.

 

Что бы было что то для сравнения - посмотрите на мои работы из тика, который я контролировал от импорта сырья тика до готовых полов www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6328 они в моём альбоме на этом форуме уже лет 5 висят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасная работа!

Примите слова уважения.

Вот только Вы уверены что это тик? Для тика слишком светлый и текстура не совсем тика.

Могу ошибаться, но очень похоже на бразильский дуб, который продают часто под видом тика.

 

Что бы было что то для сравнения - посмотрите на мои работы из тика, который я контролировал от импорта сырья тика до готовых полов www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6328 они в моём альбоме на этом форуме уже лет 5 висят.

В ванной использовалась террасная доска из тика, на фото нашей террасы эта же доска. 1403738410_.thumb.jpg.49cdd209d1e4ae60640538bf3910b63b.jpg В том что мы использовали Тик у меня сомнений нет. Возможно цвет искажается, так как фото делались на телефон.

Тауари мы не завозим, да и не растёт он в Индонезии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ваши контакты?

как в эксплуатации себя показывает такой материал в качестве экрана под ванну? как там дела с мыльным налетом?

 

поверхность покрывается масловоском, как раз в первую очередь для защиты от бытовой химии, самому дереву воздействие влаги не страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...