Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Силикатный кирпич в цоколе?

Kasparajtis

Рекомендовані повідомлення

В литературе читал утверждение (без обоснования), что в цоколе нельзя использовать силикатный кирпич, только керамический. Можете обяснить почему? У меня полукруги подвала выложены из силикатного, подвал гидроизолирован и утеплён. Какие могут быть последствия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В литературе читал утверждение (без обоснования), что в цоколе нельзя использовать силикатный кирпич, только керамический. Можете обяснить почему? У меня полукруги подвала выложены из силикатного, подвал гидроизолирован и утеплён. Какие могут быть последствия?

силикат влагу тянет сильно, поэтому и нельзя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему силикатный не рекомендуется применять для части здания, по умолчанию, находящемуся во влажной среде ?

В отличие от фасада, который имеет огромную площадь контакта с сухой средой (воздух. Дождь прошел, стена намокла и быстро высохла), под землей все по-другому.

Там все время сыро, если не мокро.

Гигроскопичность силикатного - это полбеды. От воды он не разрушается (разрушается только при длительном нагреве до 600 С). Так как он состоит на 90% из извести, то он может быть разрушен теми хим.соединениями, которые содержаться в грунтовых водах. Даже в малых концентрациях. Ведь контактируют они с подземным силикатом почти постоянно.

Если грунтовая водичка "чистая", то все может выжыть. Но это если.... А зачем для фундамента "если"? И потом состав грунтовых вод вещь не постоянная.

 

Да, есть гидроизоляция. А Вы в ней уверены ?

Для таких важных элементов конструкции как фундамент лучше применять инернтные материалы : бетон, кирпич .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, при нормальной гидроизоляции, отмостке и дренаже, и при условии что фундамент стоит на песке и грунтовые воды гораздо ниже, проблем быть не должно, я правльно понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...