Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема отопления

masun4ic

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень надеюсь на Ваши понимание и помощь!

Дело обстоит так.

В прошлом году начали строить дом. За сезон выгнали коробку, накрыли крышу и вставили окна. На этом этапе и встретили Новый год.

План минимум этого сезона - завести все коммуникации в дом.

И вот здесь началось! Первое затронули отопление. Суммы "приятно радуют"!!:o

Мне вообще кажется, что кризис задел только нас! На семейном совете постановили, что все прийдется делать своими рученьками.

Теории подначитались, но практика??

Вот и хотим попросить помощи всех, кто не равнодушен, состряпать схемку отопления.

План дома поэтажно вылаживаю.

Изначально это была летняя кухня (кухня) - шлаколитая, обложили кирпичем + пенопласт крошка. Все остальное пристроили: гостинная стены - в ракушняк + пенопласт крошка + облицовка красный кирпич, все остальное - в полракушняка + тот же набор. Высота потолков - 2,9 м.

Если что-то пропустила, либо необходимо уточнить - спрашивайте!

Заранее всем огромное спасибо!!

1 этаж.doc

2 этаж.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо , но схема нужна для газа!

Вот что забыла написать:

Буква К на кухне - это предположительное место для установки котла, так как там находится дымоходная труба, но это не принципиально - место можно поменять.(котел двухконтурный - возможно Ваилант,название не помню,смотрели в магазине).

24 Квт(по моим предварительным подсчетам).

3 точки забора горячей воды - 1 кухня, 2 ванная.

Планировали делать отопление м/п трубами на прессфитингах - подсчитали: дорого "как в Турции война", остановились на пластике.

Радиаторы стальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорисуйте на схеме радиаторы и место установки котла. Ваша труба полипропилен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под каждым окном имеется ниша для радиаторов, там и планируем ставить. Только на веранде (я называю ее так, но скорее всего это называется по-другому) ниша есть одна.

Котел, уже нарисован - на кухне обозначен буквой К.

Хочется, чтоб было тепло. Ведь у нас, по большому счету, практически везде три стены наружные. Но так уж получилось.

Задумывались над теплым полом от котла на весь первый этаж.

Сергей 31, Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно одно уточнение: какова сумма, которую Вы согласны потратить на установку всего этого в формате батареи + котел + теплый пол по 1 этажу + вода и канализация ?

 

Ответ "ну я не знаю, но хочу хорошо и подешевле" не принимается к ответу - назовите сумму. От этого можно начинать плясать в советах.

 

Вы бы еще размеры ниш указали, с высотами и ширинами - так проще ориентироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибегу с работы и обязательно замеряю ниши, завтра отпишусь. А на счет суммы - на материалы готовы потратить в районе 25 тыс. нашей валюты (точнее это все, что есть пока):(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, огромное Вам человеческое спасибо!! (функции спасибо не нашла, но как найду обязательно поблагодорю еще раз)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!...

 

Какой регион у Вас? Если Киевский, то могу подъехать проконсультировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......на счет суммы - на материалы готовы потратить в районе 25 тыс. нашей валюты (точнее это все, что есть пока):(

 

Исходя из этого, Вам стоит остановить свой выбор на каком-то весьма недорогом двуконтурнике, на простеньких стальных радиаторах (скорее турции), отдать предпочтении простеньким ппр трубам на отопление и воду, возможно хватит денег даже на теплый пол, но в очень бюджетном исполнении. Канализация и вода вытянут из кармана дополнительно еще около 5-6К грн в материалах.

 

В дополнение Вам прийдется приобрести что-то из профильного оборудования для монтажа и пойти по методу проб и ошибок.

 

Бюджет очень узок, но при должном упорстве и аккуратности все получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...