Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля перед участком - приватизация.

Alex_Ru

Рекомендовані повідомлення

Суть достаточно проста. Я приобрел участок, он находиться на "второй" линии села. Якобы за огородами грунтовая дорога (с перспективой стать общественной), а за дорогой мой участок. При выносе в натуру оказалось что при разделе земли кто-то лопухнулся, выбрал неправильную привязку к местности и моя граница оказалась на расстоянии 40метров от грунтовой дороги.... В эти 40 метров может лечь вполне приличный участок... и я окажусь отрезанным от подьездных путей...

Исходя из написанного встает ряд вопросов:

1. Что необходимо для приватизации земельного участка впереди моего? Можно просто "под огород"...

2. Куда обращаться?

3. Какие заявления писать?

4. Как сделать что бы в сильраде не послали и сами не воспользовались информацией?

5. Кто может помочь по Макаровскому району?

Буду признателен за ответы.

ЗЫ: по предварительной информации - участок пока свободен (земли силь рады)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в начале попробовать "посадить " Ваш участок на то место где предполагалось, что он должен быть? К тому же, участок "под строительство", (у Вас ведь такой?) предполагает обязательное наличие подъездов, это должно было быть либо в архитектурном обосновании, либо в ген.плане НП.

Что касается приватизации:

1. заявление надо писать в сель совет. Правильно напишете послать не смогут. (Смогут только обоснованнно отказать :) )

2. что бы не воспользовались информацией, к заявлению надо прилагать картографический материал, а заявление правильно регистрировать (тогда будет повод судиться, если что)

3. После этого надо пробовать идти договариваться т.к. заставить сель совет весьма тяжело (коллективная безответственность потомучто)

p.s. как обычно, надо в начале смотреть документы, и точно определятся что Вам нужно (может просто решить проблему, как я в самом начале написал), тогда советы будут не такие общие

p.p.s.пишите, либо звоните

Змінено користувачем rerere
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...