Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучший вид черепицы

Solmira

Рекомендовані повідомлення

Строим коттедж, сейчас дело дошло до кровли. А у нас как раз появились деньги, так решила не поскупиться и приобрести натуральную черепицу. Прораб, как увидел, начал орать, мол, они ее укладывать не будут, это сложно, она дорогая, побьют ее при укладке, и вообще наши стропила ее не выдержат..

Я в строительстве соображаю плохо, купила, потому что вроде как самая красивая... Теперь вот не знаю, мне с ним ругаться и требовать, чтобы уложил, или пробовать сдать в магазин?

И какую тогда класть? Чтобы эти "стропила" выдержали?? Расскажите, неужели натуральная черепица такая плохая, раз дорогая?? И почему крыша ее может не выдержать? И что мне тогда с крышей делать?..

В растерянности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим коттедж, сейчас дело дошло до кровли. А у нас как раз появились деньги, так решила не поскупиться и приобрести натуральную черепицу. Прораб, как увидел, начал орать, мол, они ее укладывать не будут, это сложно, она дорогая, побьют ее при укладке, и вообще наши стропила ее не выдержат..

Я в строительстве соображаю плохо, купила, потому что вроде как самая красивая... Теперь вот не знаю, мне с ним ругаться и требовать, чтобы уложил, или пробовать сдать в магазин?

И какую тогда класть? Чтобы эти "стропила" выдержали?? Расскажите, неужели натуральная черепица такая плохая, раз дорогая?? И почему крыша ее может не выдержать? И что мне тогда с крышей делать?..

В растерянности...

 

Черепица натуральная - это супер, но если стропильная система изначально делалась не под нее, то Ваш прораб прав. Если же это просто отмазка - стойте на своем. Вообщем нужно Вашу стропилку спецу другому посмотреть и тогда уже принимать решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стропильная система нужна действительно мощнее , укладывать ее сложно , по 3 раза могут переделывать . Если действительно нравиться , топните ножкой , доложите деньжат за "переделать" и за занятия сексом с укладкой и сделайте как хотите . один раз живем .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим коттедж, сейчас дело дошло до кровли. А у нас как раз появились деньги, так решила не поскупиться и приобрести натуральную черепицу. Прораб, как увидел, начал орать, мол, они ее укладывать не будут, это сложно, она дорогая, побьют ее при укладке, и вообще наши стропила ее не выдержат..

Я в строительстве соображаю плохо, купила, потому что вроде как самая красивая... Теперь вот не знаю, мне с ним ругаться и требовать, чтобы уложил, или пробовать сдать в магазин?

И какую тогда класть? Чтобы эти "стропила" выдержали?? Расскажите, неужели натуральная черепица такая плохая, раз дорогая?? И почему крыша ее может не выдержать? И что мне тогда с крышей делать?..

В растерянности...

 

Натуралка это конечно супер, но к стропилке очень требовательный материал. А по проекту у Вас из чего кровля? Под какой материал стропилка делалась?

Прямо цирк какой-то. Деньги появились - купила что покрасивше.:(

Сорри за юмор конечно, но рисуется примерно такая картинка...

Идет дама по магазину - "ОЙ, какая черепичка красивая! Возьму наверное!". Бац, отлистала 10-12 кусков зелени и повезла 5-8 тонн обожженной глины домой...Куда и как её лепить еще не придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если изначально не проэктировали стропильную часть под натуральную черепицу, то это действительно проблема, так как скорее всего они не выдержат натуральную черепицу, прораб орать на вас конечно не должен , но говрит по идее правду.

А натуральная черепица, очень даже не плохая просто требует спецефический подход):), не переживайте думаю в магазин приймут если не побитая будет, по закону обязаны принять.

Змінено користувачем Molotok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решила не поскупиться и приобрести натуральную черепицу. Прораб, как увидел, начал орать, мол, они ее укладывать не будут, это сложно, она дорогая, побьют ее при укладке, и вообще наши стропила ее не выдержат..

Я В растерянности...

Для начала выдайте полную информацию о черепице. Стропила возможно усилить, добавить (если уж деньги появились). А если Ваш прораб не умеет с натуральной черепицей работать, советую обратиться к продавцам, специализирующимся на черепице, у них всегда есть пару толковых бригад на примете. У нас ориентир цены по укладке черепицы 25-30 у.ё. за м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деньги есть, то переделайте стропильную систему под керамику, во первых: Вы получите то, что Вам нравится, а во вторых: не Вы, не Ваши дети в дальнейшем ниразу об этом не пожалеют.

Прорабы не хотят связываться с натуральной черепицей лишь потому, что возни с ней больше. Метал положил листами деньги забрал и свободен, а с натуральной повозиться надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим коттедж, сейчас дело дошло до кровли. А у нас как раз появились деньги, так решила не поскупиться и приобрести натуральную черепицу. Прораб, как увидел, начал орать, мол, они ее укладывать не будут, это сложно, она дорогая, побьют ее при укладке, и вообще наши стропила ее не выдержат..

Я в строительстве соображаю плохо, купила, потому что вроде как самая красивая... Теперь вот не знаю, мне с ним ругаться и требовать, чтобы уложил, или пробовать сдать в магазин?

И какую тогда класть? Чтобы эти "стропила" выдержали?? Расскажите, неужели натуральная черепица такая плохая, раз дорогая?? И почему крыша ее может не выдержать? И что мне тогда с крышей делать?..

В растерянности...

 

Еще вариант - сдать натуральную и положить ППЧ под натуральную. :)

Вроде этого:

1-s.jpg.50dd6622652ec7bc4fa8743192cb81fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППЧ черепица может заменить цементно-песчаную, но выбирать надо у проверенных компаний, так как если без сертификата, то лучше не брать. Существуют производители не соблюдающие технологию и могут быть проблемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППЧ черепица может заменить цементно-песчаную, но выбирать надо у проверенных компаний, так как если без сертификата, то лучше не брать. Существуют производители не соблюдающие технологию и могут быть проблемы

Freddy, понятия не имею, я в этом не очень соображаю...Прораб чуть успокоился, начал объяснять, что укладывать натуральную черепицу тяжело и за качественную укладку он не отвечает. Плюс рассказывает, что она трескается (правда что ли?), и вообще не стоит своих денег...

Сдать ее обратно я могу, за две недели могу вернуть товар вообще без объяснения причин по закону...

Блин, ну если не натуральную, какую тогда? Хочется, чтобы красиво, стильно смотрелось, ну и не дешевкой полной...

Змінено користувачем Solmira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППЧ черепица может заменить цементно-песчаную, но выбирать надо у проверенных компаний, так как если без сертификата, то лучше не брать. Существуют производители не соблюдающие технологию и могут быть проблемы

 

Это точно. Брать надо у проверенных людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется, чтобы красиво, стильно смотрелось, ну и не дешевкой полной...

 

Гляньте у нас на сайте, там есть еще другая форма черепицы - "Волна" (Таллинская). Очень хорошо смотрится на больших площадях.

!!!DSC00977-s.jpg.08f12c054b1a561f0fee1930dae3d0a8.jpg

DSC03004-s.jpg.622994be65fca2d29fa735cede1ae814.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-же это у вас за прораб такой ни за что он не отвечает никаких гарантий не дает, пинком его! Freddy говорил о том что есть вид черепицы ППЧ полимерпещаная черепица, который может заменить цементно-песчаную, так как они по виду очень похожи, но важно не ошибится с производителем, так как если ППЧ будет не качественной, без сертификата, то она очень быстро может потерять цвет, просто выгореть, а так если не ошибаюсь на полимерпесчаную черепицу дают от 50 до 100 лет , при условии соблюдения всех норм ее изготовления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Действительно под черепицу нужен правельный угол.Смотрите фильмы, только европейские, смотрите угол налона крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Действительно под черепицу нужен правельный угол. Смотрите фильмы, только европейские, смотрите угол наклона крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не ошибаюсь на полимерпесчаную черепицу дают от 50 до 100 лет , при условии соблюдения всех норм ее изготовления.

 

могу дать 200 ... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу дать 200 ... :-)

 

Немцы лабораторным методом ускоренного старения определили ППЧ срок жизни 50 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы лабораторным методом ускоренного старения определили ППЧ срок жизни 50 лет.

 

а можно в студию результаты исследованя? и источники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Yark! Вот видя такое отсутствие единогласия в этой теме решила потратить собственное время на поиски, так сказать, истины... Информации нет, одни рекламные обещания... Вот вы, как представитель собственного предприятия как можете доказать качество собственной работы?? Тут упоминалось про сертификат, он есть у вашей фирмы?

Извините, что я так резко, просто после двух (!) часов поиска нормальной сводной статьи я не нашла ничего... Именно поэтому я пришла на форум, чтобы выяснить у реальных строителей, а не рекламистов собственной продукции...

Натуральную таки сдала в магазин, к ней возвращаться не будем. Приняли без проблем, да и куда они денутся?

Раз тут поднят разговор о полимерпесчаной черепице, расскажите, пожалуйста _независимо_ о ее реальных плюсах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааааа.... :o

соре за фотоп но обычно из "гавна- пулю делают" а не наоборот...

 

а можно узнать? че за черепицу вы та успешно купили а потом сдали????:rolleyes:

 

если уж понравилась натуралка, то рекомендую обратиться напрямую к представителю производителя. там есть люди которые деньги получают за свои консультации и расчет, вот они вам и скажут профессионально - фатит ли тех стропил или нет. и какие меры необходимо предпринять

 

для этого можна по инету найти контакты разных производителей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Yark! Вот видя такое отсутствие единогласия в этой теме решила потратить собственное время на поиски, так сказать, истины... Информации нет, одни рекламные обещания... Вот вы, как представитель собственного предприятия как можете доказать качество собственной работы?? Тут упоминалось про сертификат, он есть у вашей фирмы?

Извините, что я так резко, просто после двух (!) часов поиска нормальной сводной статьи я не нашла ничего... Именно поэтому я пришла на форум, чтобы выяснить у реальных строителей, а не рекламистов собственной продукции...

Натуральную таки сдала в магазин, к ней возвращаться не будем. Приняли без проблем, да и куда они денутся?

Раз тут поднят разговор о полимерпесчаной черепице, расскажите, пожалуйста _независимо_ о ее реальных плюсах?

 

Сертификат? А як же ж )))

Реальные плюсы:

+ масса почти втрое меньше, чем у КЧ

+ не бьется, не трескается

+ легко пилится (ножовка, болгарка), сверлится и т.д.

+ крепление: 18 саморезов по 7 коп. на квадрат (закручиваются шуруповертом)

+ другие плюсы керамики (сопротивление теплопередаче, звукоизоляция, эстетика и т.д.)

 

А вообще приглашаю к нам в офис на кофей, заодно посмотрите на ППЧ поближе :beer:

2004130172_SertBistot1-s.jpg.a9e968e50cbc1c58695f5b3941786ff4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Yark! Вот видя такое отсутствие единогласия в этой теме решила потратить собственное время на поиски, так сказать, истины... Информации нет, одни рекламные обещания... Вот вы, как представитель собственного предприятия как можете доказать качество собственной работы?? Тут упоминалось про сертификат, он есть у вашей фирмы?

Извините, что я так резко, просто после двух (!) часов поиска нормальной сводной статьи я не нашла ничего... Именно поэтому я пришла на форум, чтобы выяснить у реальных строителей, а не рекламистов собственной продукции...

Натуральную таки сдала в магазин, к ней возвращаться не будем. Приняли без проблем, да и куда они денутся?

Раз тут поднят разговор о полимерпесчаной черепице, расскажите, пожалуйста _независимо_ о ее реальных плюсах?

 

Уважаемая Solmira. Идеального кровельного материала нет. У кажного есть свои плюсы и минусы. Вам нужно немножко времени, что бы изучить кровельный рынок, и тогда Вы сами поймете, какой материал Вам подходит. Если Вам так нравится форма натуральной черепицы, то можна рассмотреть металочерепицу со скрытым крепежем по форме как натуральная, изготовленная из качественного импортного сырья, это если у вас слабелькая стропильная часть. На мой взгляд самая долговечная кровля - это медная. Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификат? А як же ж )))

Реальные плюсы:

+ масса почти втрое меньше, чем у КЧ

+ не бьется, не трескается

+ легко пилится (ножовка, болгарка), сверлится и т.д.

+ крепление: 18 саморезов по 7 коп. на квадрат (закручиваются шуруповертом)

+ другие плюсы керамики (сопротивление теплопередаче, звукоизоляция, эстетика и т.д.)

 

А вообще приглашаю к нам в офис на кофей, заодно посмотрите на ППЧ поближе :beer:

 

а вы соблюдаете все стандарты изготовления этой черепицы?? я так понял что вы ее продаете....может посоветуете альтернативных производителей например - пусть люди сравнят одно с другим, хотя про полимерпесчаную слышал хорошие отзывы и пару раз с ней работал, проста в укладке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже что-то такое слышал про тесты , там типа создавали искуственные условия, дождя там или солнца и ветра, и смотрели, точно не помню как но помню что где-то читал. Но немцы то свою черепицу проверяли, вы Yark свою проверяли ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...