Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть по утепленню

kliman

Рекомендовані повідомлення

Значить є двоповерховий будинок кінця 80 років. Товщина стін в півтори цегли.

Зовнішній шар стіни на фото - силікатна суцільна цегла і силікатний блок (більший по розмірах) з пустотами. Всередині червона цегла з пустотами,

На стриху по плитах перекриття постелений пінопласт 5 см., твердістю 25 і залита стяжка накінець цього року зверху по пінопласту.

Слідуючий логічний крок я так розумію - добрі (металопластикові вікна).

І накінець утеплення стін пінопластом.

Яка товщина пінопласту оптимальна для такої стіни?

Пробував розбиратися з програмами, але не вийшло, уже вибачайте.

Просто поштукатурити зовні буде замало?

До речі хата боїться вітру - сильно видувається, при будівництво погано заповнено шви при кладні.

Географічно - Львівська обл.

IMG_1883.JPG.b87447a17710e0a64bd9e9ffddcdd8cb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу допомогти з цеглою по Львівській обл.

Висока якість.

М-100, 110, 120.

Вартість з Доставкою по місту Львів: 1150 грн. за 1000 шт.

Вартість доставки по Львівській області та інших регіонах за домовленістю.

Висока якість - бо в ный зацікавлені і Ми і Ви.

Телефон: 8 (097) 9095330

Володимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить є двоповерховий будинок кінця 80 років. Товщина стін в півтори цегли.

Зовнішній шар стіни на фото - силікатна суцільна цегла і силікатний блок (більший по розмірах) з пустотами. Всередині червона цегла з пустотами,

На стриху по плитах перекриття постелений пінопласт 5 см., твердістю 25 і залита стяжка накінець цього року зверху по пінопласту.

Слідуючий логічний крок я так розумію - добрі (металопластикові вікна).

І накінець утеплення стін пінопластом.

Яка товщина пінопласту оптимальна для такої стіни?

Пробував розбиратися з програмами, але не вийшло, уже вибачайте.

Просто поштукатурити зовні буде замало?

До речі хата боїться вітру - сильно видувається, при будівництво погано заповнено шви при кладні.

Географічно - Львівська обл.

 

Дом частный, поэтому логично что утепление будет производиться мокрым методом (пенопласт+штукатурка). Чтобы максимально произвести утепление дома и расчитать правильно толщину утеплителя необходимы показатели: толщина кирпича,теплопроводность,внутреняя отделка(толщина), климатические условия. Все это профессионально делают технологи по спец.формулам и расчетам. На счет утеплителя , скажу откровено, не пожалейте десятку грн и используйте не пенопласт,а екструдированный пенополиистирол. Желательно не отечественого производства.Это может быть Урса, только она сейчас в дефиците. Вам необходимо дать точные данные в цифрах. Если есть желание могу расчетать(8-098-277-97-17)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом частный, поэтому логично что утепление будет производиться мокрым методом (пенопласт+штукатурка). Чтобы максимально произвести утепление дома и расчитать правильно толщину утеплителя необходимы показатели: толщина кирпича,теплопроводность,внутреняя отделка(толщина), климатические условия. Все это профессионально делают технологи по спец.формулам и расчетам. На счет утеплителя , скажу откровено, не пожалейте десятку грн и используйте не пенопласт,а екструдированный пенополиистирол. Желательно не отечественого производства.Это может быть Урса, только она сейчас в дефиците. Вам необходимо дать точные данные в цифрах. Если есть желание могу расчетать(8-098-277-97-17)

 

что это будет стоить ? я о "расчетать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это абсолютно бессплатно. Только по времени займет около 2двух дней. Выложите свои данные и я вам отвечу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это абсолютно бессплатно. Только по времени займет около 2двух дней. Выложите свои данные и я вам отвечу.

 

Два дня считать необходимую толщину теплоизоляции???

Вы что в НИИСК запрос на расчет отправлять планируете?:D

Этот расчет занимает 10 минут.

П.С. По поводу разницы в десяточку между урсой и пенопластом - это вы загнули;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это абсолютно бессплатно. Только по времени займет около 2двух дней. Выложите свои данные и я вам отвечу.

 

вот данные.

газосиликат д600 - 200 мм

воздушная прослойка - 40-50 мм

силикатный кирпич, одинарный, облицовочный - 120 мм

внутри штукатурка цементно-песчано-известковая - 7-8 мм.

 

отопления еще нету, поэтому не знаю как быть с дом.утеплением. Думал засыпать воздухан гранулированным пенопластом, на сколько это даст эффект? стоит ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Імені теж пора***те, до вказаного в першому пості можу сказати, що всередині піщано-вапняна штукатурка в районі 1 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить є двоповерховий будинок кінця 80 років. Товщина стін в півтори цегли.

Зовнішній шар стіни на фото - силікатна суцільна цегла і силікатний блок (більший по розмірах) з пустотами. Всередині червона цегла з пустотами,

На стриху по плитах перекриття постелений пінопласт 5 см., твердістю 25 і залита стяжка накінець цього року зверху по пінопласту.

Слідуючий логічний крок я так розумію - добрі (металопластикові вікна).

І накінець утеплення стін пінопластом.

Яка товщина пінопласту оптимальна для такої стіни?

Пробував розбиратися з програмами, але не вийшло, уже вибачайте.

Просто поштукатурити зовні буде замало?

 

Я бы вам посоветовал утеплять пенополистиролом (я против екструдированного пенополиистирола - плохая пропускная способность влаги и воздуха, а потому утеплители из экструдированного пенополистирола не могут быть использованы в качестве теплоизолятора при создании навесных фасадов). А систему утепления брать Капатект от Капарола - хватит вам лет на 40. Что лично мне нравится в этой системе, что в ней предусмотрено все: и клеевой состав, и армирующая сетка, и специальные дюбеля для крепления утеплителя, и декоративные штукатурки, либо облицовачная плитка и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потому утеплители из экструдированного пенополистирола не могут быть использованы в качестве теплоизолятора при создании навесных фасадов).

А ПСБ-С в навесном фасаде использовать можно?;)

А систему утепления брать Капатект от Капарола - хватит вам лет на 40.

А пенополистирол 40 лет простоит?

Что лично мне нравится в этой системе, что в ней предусмотрено все: и клеевой состав, и армирующая сетка, и специальные дюбеля для крепления утеплителя, и декоративные штукатурки, либо облицовачная плитка и т.д.

А в других европейских системах не так?

П.С. mordor, вы же как-то связаны с капаролом, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так кто то там говорил за 10 минут можно посчитать... подскажите хоть в чем это сделать, ссылку или на почту на крайний случай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так кто то там говорил за 10 минут можно посчитать... подскажите хоть в чем это сделать, ссылку или на почту на крайний случай

 

так вы же к челси обращались, вот я и не лезу.

Для расчета нужны дополнительные данные. Как вы планируете утепление? между кладками? И какая именно теплоизоляция предусматривается?

Если шарики пенопласта, то я помочь не смогу, т.к. коэффициент теплопроводности данного чуда даже не знаю где взять.

А вообще методика расчета изложена в ДБН "Теплова ізоляція будівель", я создавал ветку и там давал ссылку на скачку этого документа.

Кратко расчет:

толщина изоляции= (2,8 (термосопротивление, но эта цифра для киевского региона) - 0,15 (коэффициенты)-толщина каждого слоя/теплопроводность каждого слоя)*теплопроводность предпологаемого теплоизоляционного материала.

А также можно в програмке TECE instal-heat&energy 4.6 Шукайте в сети

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот данные.

газосиликат д600 - 200 мм

воздушная прослойка - 40-50 мм

силикатный кирпич, одинарный, облицовочный - 120 мм

внутри штукатурка цементно-песчано-известковая - 7-8 мм.

 

отопления еще нету, поэтому не знаю как быть с дом.утеплением. Думал засыпать воздухан гранулированным пенопластом, на сколько это даст эффект? стоит ли ?

 

Принял Ваши данные, просчитаю. Насчет времени это действительно занимает окола 20мин. Просто у меня свободного не так много. Помогу чем смогу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принял Ваши данные, просчитаю. Насчет времени это действительно занимает окола 20мин. Просто у меня свободного не так много. Помогу чем смогу

 

 

Мені теж пора***те, будь-ласка. Я розумію що 10 см. пінопласту вистачить, а може і 5 см. достатньо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно пенопластовые шарики имеют хоть половину значения коеф. теплопередачи плитного пенопласта ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно пенопластовые шарики имеют хоть половину значения коеф. теплопередачи плитного пенопласта ?

 

Сложно сказать, ведь в плитном структура закрытопористая с очень МАЛЫМ пространством между ячейками, в насыпном как получится, кроме того не исключена (и даже очень возможна) усадка современем. К тому же плотность засыпки непрогнозируема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно сказать, ведь в плитном структура закрытопористая с очень МАЛЫМ пространством между ячейками, в насыпном как получится, кроме того не исключена (и даже очень возможна) усадка современем. К тому же плотность засыпки непрогнозируема.

полностью согласен, а еще если вдруг где накопилось статическое электричество, так его вообще можно и не засыпать туда куда надо. (по принципу расчески налипнет, создавая тромб и все тут,а у меня там ЛЭП совсем рядом)

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто засыпал что то подобное, может поделитесь опытом как это сделать если крыша уже есть, место прослойки воздушной является не то чтобы совсем труднодоступным но крайне неудобным, вот если бы как то через шланг :-). шутник.я.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ПСБ-С в навесном фасаде использовать можно?;)

 

А пенополистирол 40 лет простоит?

Пенопласт (пенополистирол) со временем не разрушается и при использовании в соответствии с особенностями материала не подвержен старению.

А в других европейских системах не так?

П.С. mordor, вы же как-то связаны с капаролом, не так ли?

1. Можно, а почему нет.

2.Пенопласт (пенополистирол) со временем не разрушается и при использовании в соответствии с особенностями материала не подвержен старению.

3. Так, наверное, я не сталкивался.

4. Как-то связан, конечно, не стал бы я не зная, говорить. Связан тем, что сам пользовался этой системой. Да и многими другими продуктами Капарол тоже пользовался. И очень приятно, что на Украине стали продроваться продукты действительно хорошего качества, которые доступны и в использовании "чайниками" и доступны в приобритении :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно, а почему нет.

Ну хотя бы потому что применение пенополистирола не предусмотрено новыми ДСТУ по вентфасадам. Вот интересно узнать вашу логику если ПСБ-С можно, то почему ЭППС нельзя?

 

2.Пенопласт (пенополистирол) со временем не разрушается и при использовании в соответствии с особенностями материала не подвержен старению.

Ну информация не однозначна, споры по долговечности пеноплистирола не утихают до сих пор. У вас откуда информация что старению не подвержен?

И очень приятно, что на Украине стали продроваться продукты действительно хорошего качества, которые доступны и в использовании "чайниками" и доступны в приобритении :beer:

Против капарола ничего не имею, продукция достойная, но не единственная хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот данные.

газосиликат д600 - 200 мм

воздушная прослойка - 40-50 мм

силикатный кирпич, одинарный, облицовочный - 120 мм

внутри штукатурка цементно-песчано-известковая - 7-8 мм.

 

отопления еще нету, поэтому не знаю как быть с дом.утеплением. Думал засыпать воздухан гранулированным пенопластом, на сколько это даст эффект? стоит ли ?

 

Расчёт толщины теплоизоляции из экструдированного пенополистирола под штукатурку

 

материал толщина, м теплопроводность

газобетон плотность 600 кг\м3 0,2 0,18

воздух (замкнутая воздушная прослойка) 0,05 0,17

силикатный кирпич (полкирпича) 0,12 0,81

штукатурка 0,008 0,93

Требуемое тепловое сопротивлене стен - 2,8 м2 ·К/Вт

Согласно пункту 1.6.2. и 1.6.6 ДБН "Теплова изоляцiя будiвель" расчёт

R газобетона 1,11

R воздушной прослойки 0,29

R силикатный кирпич 0,15

R штукатурка 0,01

общее R 1,56

R необходимо увеличить на 1,24

толщина пенополистирола в метрах 0,044568754

 

рекомендуемая толщина пенополистирола, мм 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздух (замкнутая воздушная прослойка) 0,05 0,17

 

А откуда такая теплопроводность?

 

Для antidimidrol Утепление с внешней стороны принесет еффект если у вас воздушная прослойка действительно ЗАМКНУТАЯ. Если существует возможность внешнему холодному воздуху проникать в воздушную прослойку то утепление внешней кладки ничего не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёт толщины теплоизоляции из экструдированного пенополистирола под штукатурку

 

материал толщина, м теплопроводность

газобетон плотность 600 кг\м3 0,2 0,18

воздух (замкнутая воздушная прослойка) 0,05 0,17

силикатный кирпич (полкирпича) 0,12 0,81

штукатурка 0,008 0,93

Требуемое тепловое сопротивлене стен - 2,8 м2 ·К/Вт

Согласно пункту 1.6.2. и 1.6.6 ДБН "Теплова изоляцiя будiвель" расчёт

R газобетона 1,11

R воздушной прослойки 0,29

R силикатный кирпич 0,15

R штукатурка 0,01

общее R 1,56

R необходимо увеличить на 1,24

толщина пенополистирола в метрах 0,044568754

 

рекомендуемая толщина пенополистирола, мм 50

 

Спасибо еще раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда такая теплопроводность?

 

Для antidimidrol Утепление с внешней стороны принесет еффект если у вас воздушная прослойка действительно ЗАМКНУТАЯ. Если существует возможность внешнему холодному воздуху проникать в воздушную прослойку то утепление внешней кладки ничего не даст.

 

воздух именно замкнут. вверху кладки планировалось запенить монтажной пеной.

 

но суть в том, что пока есть возможность заменить 5 см воздуха 5 см. пенопласта.

 

п.с. а как же дома в полтора - два кирпича ничем не утеплены. разве они настолько холодные ? 0,15*4=0,6-2,8=-2,2. ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2kliman

як не будівельник можу пояснити як це порахувати швидко і просто не вдаючись в тонкощі (для точних розрахунків є програма TECE instal-heat&energy 4.6 як писали вище.. там це рахується буквально за 2 хв):

- для нашого регіону потрібно R мінімально 2.2

- спочатку рахуємо R для кожного шару стіни - в тебе там фактично тільки цегла 0.36м ділим на коефіцієнт теплопровідності цегли 0.8 отримуєм R цегли 0.45

- якщо є інші матеріали в стіні їх також рахуєм і додаєм (штукатурки можна не враховувати бо дають дуже малі значення)

- одже маєм 0.45 а потрібно 2.2 значить треба добрати 2.2-0.45=1.75

- пінопласт має коефіцієнт теплопровідності приблизно 0.036 і щоб шар пінопласту давав R=1.75 потрібно 1.75*0.036=0.063 себто 6.3см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...