Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гибкая черепица TEGOLA

gruz

Рекомендовані повідомлення

Есть много кровельных материалов естественно если лучьше значит дороже :) скажем черепица IKO катчественее но дороже хотя и не намного:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что канадская битумная черепица лучше (например NBP или IKO ) и гарантия у нее больше. По цене она дороже, но ведь хорошая битумная черепица не может быть очень дешевой). Если гнаться за ценой, тогда и отечественного производства купить можно:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что канадская битумная черепица лучше (например NBP или IKO ) и гарантия у нее больше. По цене она дороже, но ведь хорошая битумная черепица не может быть очень дешевой). Если гнаться за ценой, тогда и отечественного производства купить можно:D

 

техно николь к примеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество битумной черепицы определяется не только ценой и гарантией.

Сколь хороша бы не была черепица, плохая логистика и отмороженность менеджеров решает очень много. В случае с теголой пока что это так, по крайней мере так пока складывается и никто не собирается решать данный вопрос. И пока поставщики Теголы чешутся IKO набирает обороты и в итоге вызывает больше доверия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество битумной черепицы определяется не только ценой и гарантией.

Сколь хороша бы не была черепица, плохая логистика и отмороженность менеджеров решает очень много. В случае с теголой пока что это так, по крайней мере так пока складывается и никто не собирается решать данный вопрос. И пока поставщики Теголы чешутся IKO набирает обороты и в итоге вызывает больше доверия.

 

Поскольку собираюсь брать Тегола Традишнл, (зелёного цвета) , уточните о менеджерах. Был у них в офисе на Петровке, вроде всё нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что канадская битумная черепица лучше (например NBP или IKO ) и гарантия у нее больше. По цене она дороже, но ведь хорошая битумная черепица не может быть очень дешевой).

 

а какая у неё гарантия? напомните плиз.

а то вот смотрю на фото rfqpch03a_roof_tar.jpg

rfmdta42a_garage_reshingle.jpg

и много вопросов возникает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.tegola.ru/production/garantii/

Специально посмотрел, думал лет 20. Оказалось 15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Западло а что это за фото? сколько лет битумке на ней? И какое они имеют отношение к Тегола NBP и IKO?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая у неё гарантия? напомните плиз.

а то вот смотрю на фото rfqpch03a_roof_tar.jpg

rfmdta42a_garage_reshingle.jpg

и много вопросов возникает

 

А какой это производитель? :o Можно посмотреть источник фото? Сколько лет этой черепице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну учитывая что битумку прозводят где-то с начала прошлого века - уверен - такие фотки нарыть можно .... и конечно можно сказать, к примеру что это черепица определенного бренда, доказать сложно - а ляпнуть - можно, вдруг поведется кто на утку. Вот только вопрос - тот кто это делает - делает зачем? Донести правду потребителю или облить грязью конкурента и фтюхать свой товар, который может через некоторое количество времени - маленькое или большое, будет выглядеть хуже.............. Народ - год не самый лучший для стройки, но если мы пойдем по стопам наших политиканов и будем поливать грязью все что "живое" - в выигрыше никого не будет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы правельней к каждой фотке написать срок эксплуатации.

А то хрен его знает может она 5 лет простояла или 50!!!:evil:

Скажитете а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Западло а что это за фото? сколько лет битумке на ней? И какое они имеют отношение к Тегола NBP и IKO?

1) и Тегола и NBP и IKO и любой другой бренд - типа битумная черепица на фото ка бы тоже битумка

2) на фото представлен образец заокеанской битумки т.е это возможно чтото из того что тут пытаются впарить как мегасуперхитовый бренд с мегасупперпуппер гарантией. аля по 40 лет.

 

А какой это производитель? :o Можно посмотреть источник фото? Сколько лет этой черепице?

производителя не знаю. ни на кого наговаривать не буду.

источник открытый www.hammerzone.com/archives/roof/maintenance/reshingle_3tab/tear_off_prep/procedure.htm

отчет о замене крыши на гараже какого то гражданина США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл статьи по данной ссылке сводится к тому что поменять, сделать крышу из битумки может любой обыватель, не нанимая профи....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) и Тегола и NBP и IKO и любой другой бренд - типа битумная черепица на фото ка бы тоже битумка

2) на фото представлен образец заокеанской битумки т.е это возможно чтото из того что тут пытаются впарить как мегасуперхитовый бренд с мегасупперпуппер гарантией. аля по 40 лет.

 

 

производителя не знаю. ни на кого наговаривать не буду.

источник открытый www.hammerzone.com/archives/roof/maintenance/reshingle_3tab/tear_off_prep/procedure.htm

отчет о замене крыши на гараже какого то гражданина США.

 

Битумка производится более ста лет уже, может это первые образцы :lol:.......( пытаются впарить как мегасуперхитовый бренд) зачем же так говорить. Вам уже писали про бентли.......я думаю всему свое время и ничто не вечно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вам уже писали про бентли.......я думаю всему свое время и ничто не вечно.:beer:

согласен на все 100:beer:

можно все списать на мой скепсис , когда производители обещают гарантию на 40 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда производители обещают гарантию на 40 лет

 

не путайте срок эксплуатации и гарантию. как подмечено гарантия состовляет 30% от срока эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте срок эксплуатации и гарантию. как подмечено гарантия состовляет 30% от срока эксплуатации

ок. а как тогда понимать? если написано русским по белому (например черепица NBP) -ГАРАНТИЯ ПОЖИЗНЕННАЯ, ИЛИ ГАРАНТИЯ 40ЛЕТ

гарантия в данном случае имеется в виду выполнение гарантийных обязательств или просто срок эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. а как тогда понимать? если написано русским по белому (например черепица NBP) -ГАРАНТИЯ ПОЖИЗНЕННАЯ, ИЛИ ГАРАНТИЯ 40ЛЕТ

гарантия в данном случае имеется в виду выполнение гарантийных обязательств или просто срок эксплуатации?

 

Все очень просто - если прочитать точнее о пожизненной гарантии - саму гарантию - у каждого производителя существует некая формула по которой расчитывается сумма выплаты через определенный период времени, следовательно лет этак через 30-50, при возникновении страхового случая, человек получит совсем немного.... принцип амортизации, а в принципе, как то слышал версию - выплата гарантий в более чем 98% упирается в неверную установку, но тут тоже все понятно - сэкономил в прошлом - потеря в будущем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте срок эксплуатации и гарантию. как подмечено гарантия состовляет 30% от срока эксплуатации

 

Это радует. Значит 15 лет гарантии соответствуют почти 50 годам эксплуатации.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вно тут тоже все понятно - сэкономил в прошлом - потеря в будущем....

 

большинство компаний производителей обслуживают по гарантии в случае если есть договор купли-продажи и товар приобретен по розничным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...